Новость дня: Российский софт попросили совместить с Linux

А число пользователей Windows XP продолжает снижаться
alexsoft alexsoft, 12.02.2010 23:32
Нет. Просто поняли, что пора бы и отбивать вложенные деньги. Бесплатными программы могут быть только написанные на коленке. А специалист за бесплатно работать не будет. Пока линуксоиды это не поймут, будут подсаживаться на "иглу" бесплатности (мнимой).
Вспомните с чего начинался Майкрософт? С того, что забесценок раздавались первые программные продукты. Акции компании стоили 90 центов (чтобы понятнее было, то один рубль наш советский стоил 96 центов) И вот, когда ПО пошло в массы (ну как массы - не только в самые крупные компании, но и средние предприятия), вот тогда и начали увеличивать цены.
sadovoya sadovoya, 04.05.2009 21:58
CYBERGROM, а у меня все почти, что в винде, то и под линуксом есть. Просто у всех свой круг программ и он разный. А линуксом сам год или чуть больше пользуюсь и вокруг смотрю народ тоже все больше и больше им интересуется. И ясно почему - линукс уже не "для избранных" ось, а вполне дружелюбная. Правда, недочеты еще есть, но их исправляют стремительно. Видимо, почуяли возможность потеснить винду.
xenomorph1024 xenomorph1024, 03.05.2009 08:37
"Доля iPhone выросла до 0,55%"

> А причем тут iphone? С каких пор ось для мобильников стала конкурентом полноценным осям? Может тогда сюда еще symbian и win mobile приписать
igad igad, 03.05.2009 03:03
Убунта 9.04 уже вполне дружелюбна. Конечно, наряду с Вин 7 несколько сложнее для новичка, но для человека, поработавшего с виндой года 2-3 - проблем уже нет, практически на любой вопрос ответ лежит на первой странице выдачи гугла :)
xm0d xm0d, 02.05.2009 18:02
зачем споры?есть всякие люди...одни любят,например,повозиться с авто,а другие только ездить,так-же и здесь.линух хорош чтобы разобраться в механизмах сетей,архитектуре оси и все работает нативно...захотел,открыл капот,посмотрел,что да как...в виндах же капот заварен наглухо,да и простому юзеру не нужно,чтобы он открывался...
CYBERGROM CYBERGROM, 02.05.2009 17:23
Линукс это конечно хорошо, НО под него мало чего есть. И это очень БОЛЬШОЙ минус это системы. Так что линукс пока что проигрывает винде.
plutonium plutonium, 02.05.2009 15:56
to ZhenDOS, 02.05.2009 11:21:"надо только убрать стереотип о том, что Линукс - это "только для задротов"- Вы знаете, как раз наоборот, именно линуксоиды создали стерео тип "Винда-это "только для задротов", а Линукс для настоящих компьютерщиков- и своими высказываниями в адрес "форточников", и отношением к новичкам на форумах, и ценами на нормальную техподдержку и т.д. и .т.п.
Devil Bringer Devil Bringer, 02.05.2009 14:53
"Вся проблема в самих линуксоидах - большинству ни фига не надо, кроме как трындеть на каждом углу какие они умные-разумные, а все остальные дауны! Пальцы гнут, сопли пузырями! Я когда задавал глупые вопросы на форуме ALT Linux - кожей чувствовал их отношение ко мне - как к новичку! Судя по их ответам - усыкаются надо мной по черному!"
Да что ты говоришь! Когда я задавал вопросы по поводу настройки VPN в ALT Linux 4.1 Desktop, мне ответили просто и популярно, пообущав обязательно помочь, если возникнут ещё проблемы. Если вам нравится инсталлировать всякие "Windows Genuine Crack" и прочую срамоту, продолжайте в таком духе. Но я к вам не присоединюсь.
baladeva baladeva, 02.05.2009 13:09
Судя по комменариям на этом сайте, виндузятники не лучше описываемых вами линуксоидов.
Нечего на зеркало пенять коли рожа крива ;)
ZhenDOS ZhenDOS, 02.05.2009 11:21
Линукс действительно сделал большой прогресс за последние пару-тройку лет (от какой-то непонятной никому не нужной среды до вполне работоспособной эффективной системы). И это, учитывая тот факт, что она абсолютно бесплатна и разрабатывается, по большей части, на энтузиазме. Ожидаю, что в ближайшие 5 лет Линукс станет намного лучше и, следовательно, намного популярнее (надо только убрать стереотип о том, что Линукс - это "только для задротов").
ZKV73 ZKV73, 02.05.2009 11:00
P.S. В 1995 году, я вообще думал, что установленную Windows 95 можно установить на другой комп методом тупого копирования и все будет работать :-) (Ржите сколько душе угодно товарищи гуру линуксоиды, начавшие работать с линем еще в утробе матери!)
Я понял почему винда так быстро надоедает - в ней просто все работает как надо! А Линукс почти никогда нормально не работает и вот это уже интересно! Не правда ли? Года 3 ставлю разные дистры и еще ни разу из коробки ничего не работало! Но у меня есть дежурный чемоданчик с напильниками и рашпилями (для тяжелых случаев) :-)
И это все правда и линксоиды это знают, и защищаются как могут, и обсирают виндузятников! Вообщем, ведут себя как дети малые с любимой игрушкой! Смешно на них смотреть! Надо учитывать конструктивную критику, дорогие линухоеды! Почему винда так популярна? Потому что разработчики в первую очередь думают о том, что другим надо! А не только себе любимому! Но достучаться до линуксоида практически невозможно, поэтому доля Линуха 1%!
dzinkevish dzinkevish, 02.05.2009 10:46
Мегапопулярная ось! Захватывает рынок медленно и неотвратимо как удав. Можно с уверенностью утверждать, что при сохранении нынешней тенденции через 75-80 лет гарантированно наступит виндакопец!
ZKV73 ZKV73, 02.05.2009 10:34
Вся проблема в самих линуксоидах - большинству ни фига не надо, кроме как трындеть на каждом углу какие они умные-разумные, а все остальные дауны! Пальцы гнут, сопли пузырями! Я когда задавал глупые вопросы на форуме ALT Linux - кожей чувствовал их отношение ко мне - как к новичку! Судя по их ответам - усыкаются надо мной по черному! И желание юзать енту ось и общаться с этими редисками резко поубавилось! О каком продвижении оси может идти речь, если у линуксоидов эгоизм прет из всех щелей? Пока линуксоиды не изменят свое отношения к "ламерам" - счасть не видать! Я, например, абсолютно не чувствую себя "ламером голимым", т.к. лет 15 с компами и с виндой на короткой ноге. И теткам на работе приходится все объяснять как детям! Я ведь их не называю ламерами!
Ujcnm Ujcnm, 02.05.2009 10:06
Эта цифра наглядно демонстрирует лишь процент населения Сети, который точно знает, как заставить компьютеры делать то, что нужно, не распыляя при этом горы бабла. И навязанные кем-то инструменты для решения поставленных задач их не устраивают.

Остальные 99%, видимо, не участвуют в решении подобных задач, либо довольствуются при этом тем, что им дают.

Всего каких-то 110 лет назад 99% населения были уверены, что для передвижения на повозке или верхом им вполне достаточно лошадей и прочей тягловой силы. Но зачем-то появился выскочка Packard и стереотип этот довольно быстро начал разрушаться. А как только в дело вмешались торгаши - распространение автомобиля по разным причинам пошло на спад.
Вам эта история ничего не напоминает? :)
Antoshka86 Antoshka86, 02.05.2009 09:42
Не прошло и полувека :) Если предположить что пингвин таки не сдохнет и будет развиваться, то такими темпами к тому времени как я выйду на пенсию он захватит аж 3,5 процента рынка :)
Romul Romul, 02.05.2009 04:38