Microsoft назвала максимальную комплектацию нетбука, на который разрешит устанавливать Windows 7 версий Starter Edition и Home Basic
Vlad@n Vlad@n, 28.05.2009 17:34
Извиняюсь, но либо я ничего не понимаю, либо написан какой-то бред. Это типа если у меня будет нетбук с Большей производительностью, чем тут указывается, Семерка на нем не пойдет? Что ж тогда пойдет ;) Старая добрая хрюша? ;)) Обычно вроде как называются минимальные требования.. А тут - приехали :)
Vlad@n Vlad@n, 28.05.2009 17:10
Извиняюсь, но либо я ничего не понимаю, либо написан какой-то бред. Это типа если у меня будет нетбук с Большей производительностью, чем тут указывается, Семерка на нем не пойдет? Что ж тогда пойдет ;) Старая добрая хрюша? ;)) Обычно вроде как называются минимальные требования.. А тут - приехали :)

От редакции. Написан не бред, а требования, которые выставила Microsoft к производителям ноутбуков: они не имеют права продавать нетбуки с предустановленной Windows 7 редакций Starter Edition и Home Basic (самые дешевые), если у нетбука параметры лучше/выше указанных.
Если параметры нетбука лучше, то его произодителю придется устанавить одну из более дорогих редакций Windows 7. Естественно, это приведет к общему удорожанию этой продукции, что производвитель мог бы обойти, если бы указанных ограничений не было.

Что касается конечных потребителей (например, Вас), то любой человек может поставить на свой нетбук/ноутбук/компьютер какую угодно операционную систему. Если брать Windows 7 и нетбук, то хоть самую навороченную редакцию - Windows 7 Ultimate (в юзерской лицензии, которая приобретается при покупке коробочной версии Windows, ограничений на параметры компьютера нет).
Tim2000 Tim2000, 27.05.2009 06:31
SkVadim, и? вопервых - боян, вовторых при чем тут эта самоделка?
SkVadim SkVadim, 26.05.2009 10:00
В копии Windows 7 обнаружен троян.
http://news.softodrom.ru/ap/b4767.shtml
Tim2000 Tim2000, 26.05.2009 06:08
бхаха, пока что тут только троллли-консольщеги тусят.. залезли и начали барагозить, как обычно, не по теме.
не понимаю я вас, люди.
Ray Ray, 25.05.2009 23:11
Господа, вы зря тут сре... ммм... ругаетесь... Сегодня на работе лично наблюдал процесс установки и работы последнего релиз-кандидата Win7 Ultimate на нетбуке, с гигом памяти и 120гб жестким диском. Толком конфы не помню, к сожалению, если кому интересно, завтра уточню... Работает нормально себе, на нервы не действует.
ErmAK_OFF ErmAK_OFF, 25.05.2009 22:22
2 cofein, учите русский язык, нихрена не понятна ваша речь линуксоида беззнаковпрепинания
ErmAK_OFF ErmAK_OFF, 25.05.2009 22:20
Ваш долбаный линух используют менее 10% пользователей компьютеров на всей планете Земля. Я уже 4 года юзаю линух в качестве игрового сервера практически без перезагрузок, и очень доволен этим, но линух в качестве домашней/офисной ОС не представляю, не входит ни в какое сравнение ни с Windows, не с Mac`ом.... Вы, уважаемые, сами это понимаете где-то в глубине души, но не хотите смириться с этим, вы ведь не такие как все ))))
Einsam Einsam, 25.05.2009 17:53
А мне кажется, что тролли уже тут.
cofein cofein, 25.05.2009 17:14
скоро на сайт макрософта нельзабудет зацти если у тебя больше гига оперативы и всякое такое больше чем то что макрософт сказал :) это получится не Windows 7 а, Frames 7 или Glass 7 :)
интересно эта обрезка будет наверно красивый дос? или мсдос?
asstrib asstrib, 25.05.2009 15:54
Самое интересное, что щас вылезут троли, и будут с пеной у рта рассказывать как это круто - обрезки от форточек на нетбуке, а линух какашка :)
Есть же народ, кто считает М$ пупом земли... Им хоть что делай, а все равно с венды не слезут!
ZKV73 ZKV73, 25.05.2009 13:37
Самое то будет поставить на нетбук Linux со всеми прибамбасами и послать колполацию Мелкософт куда подальше!!! Урезанная Вынь 7 - полное убожество! На свалку батенька, на свалку!!!