Новость дня: МВД заказало разработку программы по распознаванию дипфейков

Компания Google обьявила о запуске проекта ChromeOS - операционной системы собственной разработки
Rusigner Rusigner, 14.07.2009 01:30
Ною?! ну нифига себе :) дело в том что за все время существования всех дистрибутивов линукса ни на одном так и не работал полноценно, производительно и без шаманства во время установки Фотошоп. Пойми, мне не важно у какого процента пользователей он есть или нет, мне он необходим для работы и Гимп рядом с ним не валялся. Обидно, что из-за этого я не могу использовать тот же Убунту который удовлетворяет всем моим требованиям кроме полноценного использования фотошопа. Если это когда-нибудь случится постараюсь забыть форточки как страшный сон! Спасибо за внимание, холивары не приветствуются.
vitektm vitektm, 13.07.2009 11:36
Многие живут в прошлом веке! Мобильность! Вот что требуется ...А Компания Гугл не всякая!!! И я надеюсь у них все получится ... Это будет еще один шаг по популяризации линукса ! А то что многие ноют, иначе сказать нельзя, именно ноют насчет игр и фотошопа, то я думаю такая корпорация как Гугл предложит продукты которые будут удволетворять 99% домашних пользователей ... Только не нужно говорить что тот же фотошоп нужен хотябы 10% пользователей ...

Будещее за облачными вычислениями . Не важно на чем ты сидишь будь у тебя хоть 300 селерон, ты сможешь комфортно работать даже с видеоредактором. А доступ к нужным программам может быть и по времени. Скажем 10 евроцентов в час. То что вы не доверяете хранения данных компании гугл ради бога, как говориться "не хочешь не ешь!"

Да и скажем захотел я посмотреть фильм хорошего качества ... мне не нужно тащить диски, не нужно качать его на комп, я смогу посмотреть его он-лайн, если скорость мала, я начну его смотреть тогда, когда закачается его часть, а оставшееся часть будет докачиваться во время просмотра.

А еще гугл простимулирует разработку ПО под свою "ось", а помоему уже стимулирует ... и в скором времени им будет что показать рынку.

При правильной рекламной политики Гугл сможет как заработать хорошие деньги, так и разработать хороший продукт. И я думаю в туже ГуглоОСь можно при желании поставить лису.

В плане интерфейса, удобные вещи уже найдены и протестированы, надеюсь им удастся не наступать на грабли. А интерфейс можно будет менять нажатием горячих клавиш к примеру, даже не перезагружаясь. И он сменится молниеносно.
Ринальдус Ринальдус, 10.07.2009 09:24
>> Ринальдус, а зачем писать еще один браузер когда их и так уже много? Гугл продвигает свои сервисы и пишет все что для этого надо.
Я бы не сказал, что браузеров много. Во всяком случае меньше, чем дистрибутивов Linux.
Rusigner Rusigner, 10.07.2009 02:12
Давайте не будем горячиться, лучше бы вступили в коммьюнити, посоветовали, что вам нужно, что не нужно.
Я могу сказать однозначно, если, едрить их туды, и под этой осью не сделают рабочий Фотошоп не видать ей моего железа!!!
Alexo Alexo, 10.07.2009 02:10
Ринальдус, а зачем писать еще один браузер когда их и так уже много? Гугл продвигает свои сервисы и пишет все что для этого надо.
Ринальдус Ринальдус, 09.07.2009 21:22
regiser, да все Linux-программы будут подходить для очередного дистрибутива Linux, я в этом уверен. Вопрос в том, нахрена создавать еще один дистрибутив, когда их уже и так несколько сотен?
regiser regiser, 09.07.2009 18:52
А как все программы будут подходить к этой операционке
Ринальдус Ринальдус, 09.07.2009 10:46
Идиотизм, как будто мало таких дистрибутивов. И вообще, для нетбуков ничего лучше Arch нет.
Tonevol Tonevol, 09.07.2009 10:15
Интересный подход: чтобы воспользоваться веб-сервисами - использовать одну ОСь, чтобы работать с графикой,видео,cad'ами - другие, поиграть можно на третьей. Куда катится этот мир?

Скоро каждая уважающая себя IT-компания будет создавать свою собственную OS (или на худой конец дистрибутив Linux).
MZV MZV, 09.07.2009 09:16
Похоже, что антимонопольщики руки погреют, если под хром ос будет браузер гугл хром.
DOUGLAS DOUGLAS, 09.07.2009 02:40
похоже линукс решил удержаться на плаву, раз за него взялся такой гигант... :)))
POKEP POKEP, 08.07.2009 21:34
А где же надпись "Софтодром будет следить за развитием новой оси и своевременно сообщать о новых сведениях"?))))))))))

От редакции. А это само собой разумеется.
constantinus constantinus, 08.07.2009 19:58
Отличная новость!Обязательно поставлю на нетбук.
lost1992 lost1992, 08.07.2009 18:49
Новость полезная, ОСь бесполезная)
А что если еще поработать надо, да поиграть?
ОСей на базе линукса для интернета уже достаточно (DSL или Puppy Linux к примеру)
Rick21 Rick21, 08.07.2009 18:26
очень похоже на то, что гугля решила сделать из нетбуков подобие терминалов: на самом буке минимум ПО (браузер Хром и еще чего-нибудь по мелочам), но при необходимости юзер с помощью их браузера подключается к одному из гуглевских сервисов и получает все, что ему нужно.
Так что ChromeOS - это всего лишь расширение для браузера Chrome :)
ZKV73 ZKV73, 08.07.2009 18:07
Еще одна Оса на нашу голову! Начну, пожалуй, коллекционировать :-) Потом детишкам покажу - пущай поржут!