Твиттер: что это такое и зачем он нужен
promomean promomean, 15.01.2014 07:12
Не плохая сеть много полезной информации в сжатом виде
sb sb, 14.01.2014 22:47
Сейчас твиттер очень популярен! С помощью твиттера можно развивать бизнес, свой сайт, любое ваше дело.. очень эффективно и не сложно. Я вообще люблю твиттер, люблю просматривать ленту - очень много полезного и интересного можно здесь найти. Но чтобы развиваться здесь конечно лучше получить знания или доверить это профессионалу, чтобы грамотно и красиво все было .. Вообще соц сети сейчас - гуд! )
login123 login123, 02.08.2010 17:58
Это просто развлечение для бездельников на работе.
Едва ли из 140 символов можно почерпнуть что-то полезное.
Ну еще наверное пиар для знаменитостей. Только опять же, непонятно, что я смогу почерпнуть из их микроблогов?

Вывод: инструмент для анализа общественного мнения, плюс огромная прибыль от рекламы (которую все нормальные люди выпиливают).
dylfin dylfin, 12.07.2010 17:53
да уж, так и представляю "билла гейтса" и "барака обаму" сидящего в твиттере и пищущего твиты:
- Заходил премьер, поржали
- Винда сакс
и прочее....
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 11.02.2010 16:02
2 Антон_Штопаный. Отвечу кратко, он ёмко.
Даже в пустыне есть оазисы.
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 09.02.2010 01:38
Микроблоги от Квип.ру имхо рулят больше!=)
Areksey Areksey, 07.02.2010 15:07
все очень здорово, механика понятна. но не ясно, зачем оно все-таки нужно...
isavn isavn, 06.02.2010 17:50
Vlad@n изложил всё просто и ясно, поэтому могу добавить, что из моего круга друзей-знакомых (а их очень много) никто в Твите не висит.
gene gene, 06.02.2010 10:49
goshan707, как всегда, адекватно и аргументированно.
А статья хорошая, спасибо софтодрому, все никак не мог вкурить в смысл твиттера, хотя представлял, что это такое. Разложили по полочкам в понятном для понимания виде.
Vlad@n Vlad@n, 06.02.2010 01:14
:) Спасибо, ребят, за разъяснение ;) Респект!

Может для кого и не ново, а меня данная статья привела к мысли о Твиттере, как о глобальной системе анализа общественных интересов и мнений. Если система может индексировать такой поток информации, значит она в реальном времени может улавливать все колебания общественного мнения, последних веяний, отслеживать самые прогрессивные и новые мысли, а так же выделять определенные группы людей. И Твиты до 140 символов в данном случае призваны именно за тем, чтобы люди САМИ как облегчали возможность анализа их мыслей. Одно дело автоматизировать анализ пространных блоггерских статей, а другое дело - сжатый, максимально четкий твит...

Так что Америка (Читай: "Люди, которые стоят там у власти") создала и ввела в эксплуатацию очень даже неслабый инструмент Контроля над Массами. Теперь Они знают сколько у них и во всем мире быдла, чем оно интересуется, в какую сторону надо рулить народом очередной страны, для того чтобы там возник очередной оранжевый переворот, где и кто угрожает Америке своими идеями... Опять же, если невыгодные Америке идеи превысят какое-то пороговое значение, сразу же можно задавить это антиинформацией. Еще в зародыше.

Вообщем то я не сторонник теории заговоров, но отрицать то, что такие проекты создаются совсем не во благо интернет-масс - думаю никто не будет. Как говорил Владимир Владимирович, "Если звезды зажигаются, значит это кому нибудь нужно" ;) Вот и засияла над нами "Звезда" твиттера ;)
goshan707 goshan707, 05.02.2010 23:26
Твиттер очередное, социально-анальное г, фууууууууууууууу для уродов и придурков сидящих в соцках по 10 часов в день буээээээээээээ!!!
Markes Markes, 05.02.2010 22:27
Сгинет скоро как майспейс.
POKEP POKEP, 05.02.2010 22:17
> У Твиттера есть свой поиск по ключевым словам, позволяющий увидеть твиты, написанные всего несколько секунд назад
Гениально!!! Крутые пани!)))