Зато мы делаем ракеты, и перекрыли Енисей...
Cid Cid, 02.04.2010 18:12
Мда... Россия явно не в 21 веке а в полной ЖЖЖ...ЕЕЕ... А все потому что КТО-то не хочет вкладывать деньги в родную страну!!! рассуждая, что типа мне они больше пользы принесут... Да и народ в России не Ахти какой! лень сдела ОДИН шаг и выбросить мусор в урну... О КАКОМ ПРОГРЕССЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ ЕСЛИ ЛЮДИ ЖИВУЩИЕ ЗДЕСЬ САМИ НЕ ХОТЯТ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ К ЛУЧШЕМУ... Хотя что то я погорячился... ОНИ хотят.. но только без их участия... Пусть другие мне подготовят место "под солнцем"!!!
Хорошо еще, что всегда есть исключения из правил...
ЛЮДИ! вы живете в РОССИИ, в стране которой никто не смог завладеть, великой стране! Так что же мы сами ничего не делаем для нее...
Ведь здесь еще жить нам и нашим детям! Мы что ли не достойны счастья???...
Ринальдус Ринальдус, 23.02.2010 18:48
А мне кажется, что во всем этом есть своя прелесть. Знаете, иногда так хочется уехать от всей этой цивилизации куда-нибудь в глушь, чтобы даже телефона не было. И мечтаю после того, как выйду на пенсию, остаток жизни прожить где-нибудь в деревне.
Дядя Уэф Дядя Уэф, 23.02.2010 13:35
xenomorph1024, да о чём вы говорите, какие деревни?! Вот я живу, например, в Волгограде, 10 минут езды до самого центра города всего двадцать минут ходьбы до "главной и единственной" улицы города, Второй Продольной магистрали, НО... Но живу в частном секторе.
...Соседка из дома напротив набирает воду из колонки (и таких домов ещё несколько).
Телефонов у нас нет, только сотовые.
Уличного освещения, дорог, тротуаров и централизованной канализации нет.
Электричество с постоянными перебоями, сами в складчину покупаем кабель в случае чего, сетям более 50-ти лет.
Такие вещи как кабельное телевидение и интернет - просто запредельно! Хотя в той же области кабель по частному сектору тянут без проблем.
Зато, понимаете ли, в 360 метрах от нас начинается строительство 3-й Продольной магистрали, проект федерального значения, на который правительство выделяет деньги нашему мэру-сэру-пэру.
Так что будем смотреть (если доживём), как мимо проносится цивилизация.
TeddyBear TeddyBear, 23.02.2010 02:23
Насчёт "мы делаем ракеты, и перекрыли Енисей" - информация устарела.
Из 12 пусков "Булавы" шесть были признаны успешными и только один - был полностью успешным.
Про Енисей - все знают - Саяно-Шушенская ГЭС
xenomorph1024 xenomorph1024, 22.02.2010 23:25
Это еще нормально. А возьмите какую-нибудь деревню в 30 км от такого городишки. Там 90-летней бабке предлагают ПЕШКОМ пройти эти 30 км, чтобы попасть, например в больницу, ибо транспорт не ходит.
Asmodey700 Asmodey700, 22.02.2010 20:07
В литературе это киберпанком называется.
stanislavi stanislavi, 22.02.2010 17:48
Это еще нормально люди живут, есть очень много забытых деревень где люди живут как в 18 веке, ни света ни радио и других радостей современной жизни.
rover2 rover2, 22.02.2010 17:09
Вопрос к "непрософту"(см. ниже ответ от редакции): А Вот у Вас цель какая для таких тем - позлорадствовать или, что называется, "душа болит"? Просто интересно.
Передо мной отчитывться конечно не обязательно, ну тогда ответьте сами себе хотя бы, наедине с самим собой...

Ответ. А чему тут злорадствовать? - Так что просто констатация факта в разрезе планов модернизации экономики страны и улучшения уровня жизни ее "народонаселения" на основе в том числе нанотехнологического прорыва.
Да и вообще, как мне кажется, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, особенно москвичам и другим столичникам, что жизнь бывает разная.
Еще (мне, по крайней мере, так показалось) этот материал обращает внимание на такую "непонятку" всероссийского масштаба: почему, например, для центрального аппарата МВД в бюджете нашлись 25 млн руб на покупку «золотой кровати», кресла руководителя из «натуральной кожи, люкс, устойчивого к влаге и загрязнению» и другой мебели, а денег на две дырки во льду, обнесенных деревянными щитами, для Шенкурска не нашлось. Наверное, потому, что МВД у нас одно, а шенкурсков много - чуть ли не вся Россия?

Arktid Arktid, 22.02.2010 16:58
Интересно: здесь, в комментариях, люди из глубинки даже пишут грамотнее, чем большинство наших столичных друзей...
z14 z14, 22.02.2010 16:12
medouz.
Так может в воде возле проруби специально разработанные бельевые нанороботы тестируются. Поэтому и одна полоскалка. А полоскальщик походу в шинеле, кирзовых сапогах и ушанке небось портянки полоскает и результаты в журнал записывает:) "...грязная портянка №1 после полоскания пахнет свежестью альпийских лугов, у носка №4 после полоскания в течении 30 секунд исчезла дырка диаметром 3 см в пяточной области." :)
DemonZX DemonZX, 22.02.2010 16:09
Статья действительно полезная!!!Я знаю этот город очень хорошо, живу всего лишь в 40км. от него.Прогуливаясь по его скромным улочкам, невольно возникают мысли, наводящие на то, что все таки государство мало уделяет внимания провинции, хотя моя мама считает, что многое зависит от местных властей и жителей!
Go_To Go_To, 22.02.2010 12:55
Нормально. Зато стирка белья не зависит, есть электричество или нет. Не надо никаких досейфанишейипрхимии. Если у вас стоит посудомоечная машина, это не значит что те у кого её нет живут дикарями.
Kutlic Kutlic, 22.02.2010 04:55
Красава! Хоть и не в тему

От редакции. Насчет частенько упоминаемой последнее время в комментариях "темы": Softodrom, вообще-то, не только софто-дром, но и мягко-дром, т.е. по-возможности помягче даже о самом наболевшем.
Опережая знатоков английского из числа ехид - поднапрягшись, слово Softodrom можно перевести и так: слабоумный дром, но это уже будет на вашей совести, наши дорогие ехиды и ехидны.
И разве не заметили, что у нас в новостях появился новый раздел "Не про софт"?
Так что всё в тему. Или даже так: наша тема - всё :)

Camb Camb, 22.02.2010 04:35
Супер! Как будто лет на 15 назад вернулся. Я тоже родом из небольшого провинциального городка. Спасибо за интересный материал.
medouz medouz, 22.02.2010 04:03
Вот это надо в блог Медведева запостить. Чтобы у него эйфории поубавилось насчет интернетизации всея России и нанотехнологий. Жалко только что такой пост его модераторы не пропустят.
KKAAZZOO KKAAZZOO, 22.02.2010 03:42
А так же в области балета, мы впереди планеты всей!:-))))О, какая классная статья. Я тоже из Архангельской области, родом из города Мезень. У нас народа еще меньше, тысячи 4500, но все то же самое, практически:-) Мне нисколько не стыдно, как можем так и живем.
89033421028 89033421028, 22.02.2010 03:41
Господи боже мой.А ведь это и есть ВСЯ РОССИЯ. Города ведь это только точки на большой карте-всё остальное необъятная наша страна. Хотя этот Шенкурск тоже ведь город...
Poryadok Poryadok, 22.02.2010 03:21
Часто вспоминаю фразу:
зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей,
а также в области балета, мы впереди планеты всей!:)
Особенно когда про наши машины говорю, только уважаемые это написал Ю.Визбор, а не Высоцкий))
Ulrika Ulrika, 22.02.2010 03:12