Dell привела десять доводов, почему Linux лучше Windows
sadovoya sadovoya, 27.06.2010 19:43
Давно пора, года 2 как минимум.
Daniil83 Daniil83, 18.06.2010 09:32
Если у винды и появится серьёзный конкурент - это точно будет не линукс. Если за столько лет им не стал, то уже и не станет. Фишка в том, что "пустой" ноут не удобно продавать, надо покупателю что-то показать в магазине, продемонстрировать, только для этого он и нужен. Если на поле лежат 2 одинаковых ноута 1 с виндой 22000р. другой с линухом 20000р. какой вы купите? это всего лишь маркетинговый ход, а не реальное признание превосходства линукс.
Nesmar Nesmar, 18.06.2010 01:34
Интересно, что комменты Линуксоидов более спокойные, взвешенные и разумные.
Nesmar Nesmar, 18.06.2010 01:29
Ринальдус - думаю, что Dell отстегнул чего-то Canonical за Убунту, так что пару копеек ты за систему заплатил таки.
NaPolA NaPolA, 17.06.2010 23:16
Молодцы ребята из Делл. Убунту для дамашнего использования доведена до юзабельного состояния. Да еще и с железом в этом случае проблем быть не должно.
И еще...господа воинствующие виндейцы, как показывает практика, не хаять вы должны Линукс, а всячески его холить и лелеять (хотя бы на словах). Ведь от того, что сейчас у Линукса на десктопах шаткие позиции, ваш повелитель и заламывает такие цены. Примеры ценовой политики М$ в случае реальной угрозы его положению в отдельных секторах, я думаю, приводить не надо.
Boyarkin Boyarkin, 17.06.2010 23:12
Вообще то Dell молодцы - даже такой пиписочный сегмент потребителей, которым по сердцу изврат в виде Linux, и тех " подмели в свою корзиночку. А то, что Dell прям таки нафиг отказывается от MS в рекламе чёто ни слова, так что весь пафос новости насмарку :-((
NameRec NameRec, 17.06.2010 20:38
Давление на Microsoft усиливается. Это хорошо. IMHO, этой компании следовало бы поискать новые решения, а не опираться на старые, вроде Windows и Office, у которых уже давно появились сильные конкуренты...
asstrib asstrib, 17.06.2010 18:13
Крупные компании, сначала гугл, теперь делл публично ложат на микрософт. Поздравляю, товарищи, скоро настанет долгожданный вендекапец!!!!
Daniil83 Daniil83, 17.06.2010 17:15
Для Российского рынка неплохой ход, девайс существенно дешевле, следовательно спрос повысится. То что все покупатели в первый же день снесут линукс и поставят "окошки" (без лицензии конечно) нет сомнений. Я думаю, что эти 10 "приемучеств" всеголишь политический ход, по деньгам и откатам с Майкрософт не договорились. Даже, если бы там стояла винда, самая дешевая, всё равно все переустанавливают на "ультимэйт" и "профессионал" и снова без лицензии, и если в обоих случаях лицензия нарушена, то зачем платить больше?
ZKV73 ZKV73, 17.06.2010 15:07
alex080758, сразу видно потрепанного жизнью линуксоида - асилил, ниасилил... Да асилил я, успокойся уже, не брызгай слюной! Ввиду того, что я Ubuntu асилил, я и утверждаю, что это срань господня!
Ринальдус Ринальдус, 17.06.2010 14:22
Я купил еще 2 года назад ноутбук Dell с предустановленной Ubuntu. Правда снес ее в тот же день и поставил другую, но все равно радует, что я за предустановленную ОС не заплатил ни копейки. :)
alex080758 alex080758, 17.06.2010 13:51
to ZKV73:гораздо логичнее написать, что попробовал то-то и то-то, лично мне не понравилось или, "ниасилил", вместо категоричного: "ноуты с этой сранью"
alex080758 alex080758, 17.06.2010 13:45
to ZKV73:уважаемый, не надо свою неспособность освоить что либо выставлять, как истину в последней инстанции...
ZKV73 ZKV73, 17.06.2010 12:31
najlus, данные приведи, в процентах, а мы посмеемся от процентных соотношений :))
Udachnik Udachnik, 17.06.2010 12:13
ZKV73, 17.06.2010 07:14
>Уже пытались продавать ноуты с этой сранью - ни чего не получилось! Но пусть еще раз попытаются, авось повезет:))

Что значит "Уже пытались"? 2 года как продают и не жалуются.
najlus najlus, 17.06.2010 08:17
Microsoft постепенно сдаёт позиции: что на рынке браузеров, что на рынке ОС. Да и OpenOffice набирает всё большую популярность )))
ZKV73 ZKV73, 17.06.2010 08:11
P.P.S. Данные 10 доводов лучше вообще нигде не показывать - рыбы засмеют... От такой серьезной компании таких детских доводов ну ни как не ожидал :(( Покажу товарищам на работе - посмеемся с утреца :)
Philosopher Philosopher, 17.06.2010 07:43
В правильном направлении для кого? GNU/Linux и так достиг своего пикового развития в пользу софтирования различных серверов, собирать конструкторы из этих сборок только ради того, чтобы полноценно использовать свой домашний компьютер не считаю целесообразным.
ZKV73 ZKV73, 17.06.2010 07:30
P.S. Хотя парочка любителей "простоты использования" все таки найдутся! Вроде серьезная компания, а опыт других компаний не использует! Скорее всего Dell хочет конкретно пропиариться - "Мы идем навстречу даже сексуальному меньшинству!" Хороший ход, так держать! Но кроме улыбки эти 10 доводов не вызывают :)) Зато хорошо с утра поржал - это уже плюс! Спасибо многоуважаемой Dell.
ZKV73 ZKV73, 17.06.2010 07:14
Уже пытались продавать ноуты с этой сранью - ни чего не получилось! Но пусть еще раз попытаются, авось повезет:))
copycat copycat, 17.06.2010 06:40
Свобода выбора это хорошо, да и цена на убунтовые машинки должна быть ниже. Другой вопрос что мало кто будет с этим связываться и погоды не составит.
Storm06 Storm06, 17.06.2010 02:24
Все правильно. Если ноутбук - закрытая система, и к ней не нужно будет напрямую подключать принтер, сканер или еще что-нибудь, то Убунта - лучший выбор!
Wowan Wowan, 16.06.2010 23:13
Браво Dell!Процесс идет в правильном направлении! (имхо).