Лучшие приложения.
Лучшие приложения.
Лучшие приложения.
Лучшие приложения.

Microsoft запатентовала технологию InstaLoad, позволяющую не соблюдать полярность батареи при ее установке в устройство
ErmAK_OFF ErmAK_OFF, 04.07.2010 13:40
ИМХО технология может и глупая, но полезная однозначно, наши бухгалтерши при мне уже раз 5 вставляли батарейки в мышку не соблюдая полярность, и покрикивая что мышь умерла бегут к сис. админу......
cofein cofein, 03.07.2010 18:27
ха ха ха :) а что это за устройтса с частым сменом батарееек? не ужеле так трудно вставить батарейку правельно? это у же как рефлекс у пользователей :))) я то думал они что то нормальное запатенотовали :) хорошо что ещё ни кто не запатентовал телефонную батарейку котороя не портится сама и не портит телефон если её не так вставить :)))) так микрософт скоро и точилку для корандашей переработает ( например двух сторонюю ) и тоже запатентует :)))
VasyaPupkin VasyaPupkin, 03.07.2010 13:44
>Великое изобретение! До сих пор было не изобретено по причине того, что
>большинство пользователей батареек - зрячие.
У незрячих чувствительность получше, чем у зрячих. Да ты и сам закрой глаза и попробуй наощупь вставить батарейки - элементарные действия.
Данное изобретение лишнее доказательство тому, что мы развиваемся как в запрещенном фильме "Идиократия".
Krab Krab, 03.07.2010 12:59
Да, насчет мостика - при грамотном выборе элементов (диоды Шоттки или германиевые диоды) - 0,6 В. Но это означает, что пол-аккумулятора уходит только на нагрев этого мостика.
Krab Krab, 03.07.2010 12:49
Великое изобретение! До сих пор было не изобретено по причине того, что большинство пользователей батареек - зрячие. Вот только такая конструкция удорожит батарейки. Но запатентовать можно, расходы на патент Microsoft выдержит, а в рекламе будет "новая запатентованная технология".
MrFree MrFree, 03.07.2010 08:50
а вообще патентовать патрон лампочки (а похоже что круг и описывающий круг окружность (или часть от окружности) немного глупо.
MrFree MrFree, 03.07.2010 08:49
Да, и я согласен с полупроводниковым мостом. Только у моста один недостаток - падение напряжения примерно в 1 вольт.
dmitden dmitden, 03.07.2010 02:15
jurassik, всегда интересовал вопрос почему так не делают :-)
jurassik jurassik, 02.07.2010 18:21
Я предлагаю другой способ не соблюдения полярности батареек.
на контактах установить полупроводниковые мостики.