Российские интернет-ресурсы легального видеоконтента опубликовали открытое обращение, в котором высказывается требование ужесточить борьбу с пиратским контентом в Рунете
TeddyBear TeddyBear, 24.10.2010 21:07
А я поддерживаю ограничения для распространения этой жвачки! Чем больше будет запретов на скачивание голливудской и а-ля голливудской лабудени, тем больше народ будет интересоваться действительно интересным кино и музыкой, которые распространяются интересными и умными авторами свободно для свободных людей.
st_gad st_gad, 24.10.2010 11:01
Авторские права (сплошь и рядом проданные реальными авторами по кабальным договорам издания) - всего лишь кормушка издающих компаний: не музыкантов-литераторов-киношников обкрадывают пираты, а издателей - сиречь крупный бизнес. Отсюда столько и вони. Дано пора поднять налоги на отчисления по авторским правам ( в отличии от гастрольных выступлений и премьерных показов) на нормальные 45% и тогда наступит тишь :).
Sergik343 Sergik343, 23.10.2010 22:36
borissei,ну да-ща они дадут старые фильмы бесплатно смотреть!А если разобраться- то я абсолютно согласен с borissei!Снимать хорошие фильмы просто разучились-вместо этого научились зарабатывать деньги.А денег то-не столько,сколько хочется!Надо только не забывать пословицу про фраера...
GreenEnot GreenEnot, 23.10.2010 21:28
chrono, вопрос может стоять проще: или хоть что-то или лишат лицензии.
chrono chrono, 23.10.2010 13:03
bukaner, я думаю, провайдеры больше всех потеряют, если будут всех обрубать, блокировать и скорей они будут против всего этого упираться всеми своими конечностями.
bukaner bukaner, 23.10.2010 09:46
Борьба, между фарцовщиками и спекулянтами, с одной стороны, то есть "правообладателями", и магистральными провайдерами с другой, еще не начиналась. Никто не заставляет ограничивать трафик, или отключать пользователей. Это пока....
Shatun1375 Shatun1375, 23.10.2010 09:20
Уважаемая редакция, приношу свои извинения - погорячился!
borissei borissei, 23.10.2010 09:02
Да пусть они прогорят со своими фильмами, один шлак снимают сейчас, что наши, что американцы. Пусть лучше уберут авторские права на советские фильмы, единственное, что можно смотреть без раздражения. Лучший способ бороться с ними - не покупать, не смотреть, не скачивать. Когда кинотеатры опустеют, тогда они задумаются..
Shatun1375 Shatun1375, 23.10.2010 00:58
Уважаемая редакция![censored] От редакции. Если у Вас появилось желание обсудить с нами _любой_ вопрос, то воспользуйтесь для этого кнопкой "контакты", которая размещана в верхней части всех страниц Софтодрома.
Еще один пост (не только тут) не по теме, с переходом на личности и любым другим нарушением общепринятых правил, и отправка комментариев Вам будет заблокирована.
strangeserg strangeserg, 23.10.2010 00:35
Традиционное для бюрократии "Запрещать и Непущать" давно взято на вооружение и крупным бизнесом (особенно - российским!..): использовать административные рычаги (под громогласное "...по многочисленным просьбам ***..." и "даёшь законность!..") всегда удобнее и проще, чем торить СВОЙ путь к сердцу (и кошельку!) клиента-потребителя... Кажется, в странах Европы медиабизнес потихоньку начинает понимать, что опираясь лишь на Власть и репрессии, не пытаясь создать/сформировать разумную альтернативу медиапиратству, которая устраивала бы потребителя (прежде всего - растущее, молодое поколение!) - эту борьбу НЕ ВЫИГРАТЬ!!! Будет только ещё больше расти социальная напряжённость ("хлеба" на всех не хватает - так ещё и "зрелищ" не дают!)... Но у нас - как всегда "свой путь" - любит у нас Власть и уютно к ней пристроившиеся решать все проблемы методом "выкручивания рук"! Впрочем, чего ещё ожидать от всяких "зу-умби" и "тивиЗавров"!..
Asmodey700 Asmodey700, 22.10.2010 22:17
"даст возможность талантливым людям...получать...адекватное вознаграждение".
По-моему действительно талантливые режиссёры и так получают неплохую прибыль...
najlus najlus, 22.10.2010 21:46
Нуц после последних законов, могут ввести и такое ((((
grom-7 grom-7, 22.10.2010 21:17
Ну размечтались эти видеомагнаты.И рекламу запретить,и размеры файлов
маленькими должны быть и......может еще и строем ходить под их на-
чалом.
Alexo Alexo, 22.10.2010 21:16
>и получать за них адекватное вознаграждение.

Полностью, согласен, а то сейчас некоторые из них получают многовато, на фоне всей России.
Shatun1375 Shatun1375, 22.10.2010 21:10
Vladolf_Putler, извини дорогой - я так много о тебе хотел рассказать... но грохнула дорогая редакция (мата не было)! Но ведь ты же знаешь, что я о тебе думаю...
madcat madcat, 22.10.2010 20:17
До этой статьи о существовании этих порталов (tvzavr.ru, zoomby.ru, tvigle.ru) я даже не подозревал.