Софтодром   

ВЦИОМ представил данные всероссийского опроса о том, как россияне относятся к проекту нового образовательного стандарта и какие предметы школьной программы должны изучаться всеми школьниками без исключения
SkySeven SkySeven, 08.03.2011 20:24
Alexkiller, здравая мысль
Alexkiller Alexkiller, 08.03.2011 11:52
Вообще у старшеклассника (и только) выбор должен быть.
Я не говорю - взять и выбросить часть предметов, нет. Лучше пусть будет возможность установки баланса между кол-вом часов по разным предметам.
Если человек уже определился, что будет технарём, то зачем ему 5 часов истории и только 3 - физики? Может имеет смысл сделать наоброт? Подумайте.
Serpik Serpik, 10.03.2011 09:03
А ты теперь подумай что таких определившихся мало и у каждого свое определение. Что ради них формировать классы. Потом части из них разонравится и что он же потом сам будет пиздеть что его нетому учат что он хочет сейчас и ему чхать что тогда он хотел этого.(((((
Николай CAT Николай CAT, 07.03.2011 12:38
Лишь одна пятая населения поддерживает этот бред, но демократы-"перестройщики" всё одно его внедряют. Впрочем о каких интересах народа можно говорить, достаточно вспомнить подтасовку итогов референдума 1991 года, когда подавляющее большинство народа высказалось за сохранение Союза, но "перестройщики" положив на это, развалили страну...
xenomorph1024 xenomorph1024, 07.03.2011 10:07
Я только ЗА, человек волен сам выбирать что ему изучать.
login123 login123, 06.03.2011 11:16
Свои-то, поди, в Европах обучаются.
VKZ37 VKZ37, 06.03.2011 07:58
Я бы за такие школьные программы с удовольствием кое-кому рыло похерил! Только попадись мне это быдло!!! Издеваются над детьми сволочи!!!
Serpik Serpik, 05.03.2011 23:48
Теперь по теме. Извините но если человек не будет знать что такое за науки хотя бы основы как он может сделать правильный выбор.Тем более уж спустившись до низов пример из семейной жизни. Подойдёт к вам ребенок и спросит папа а как получается электричество и вы что пошлете сынулю в википедию. По-поводу техникума забыл. Техникум это 9-11 класс плюс среднее техническое образование т.е. вы технический специалист. Рабочих выпускали ПТУ которые наши горе реформаторы развалили. Ей богу расстрелять бы этих ебнутых на голову людей чтобы им подобным не повадно было....
oksamilon oksamilon, 05.03.2011 23:42
Я придерживаюсь того мнения, что все реформы у нас смерти подобны. И эта школьная реформа: прописана невнятно и почему-то сразу следует за ЕГ, которуй многие приняли в штыки. В ообщем, решили нашу школу добить до точку - это даже ежу ясно. В стране "воров и негодяев" может еще многое неприятного произойти.
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 05.03.2011 23:28
.. (продолжаю)
Но накой чёрт в своё время лично мне нужны были такие предметы как химия, высшая математика (пардон, я её в техникуме изучал, но кажетсяч она и в сташих классах школы тоже есть, не так ли) и стандартизация (ах пардон, опять из курса техникума).. ну в общем, есть же целый ряд предметов, который просто чисто по природе не подходит конкретным студентам!
Так вот как раз новый стандарт призван исправить данную ситуацию и я в целом за подобный подход.
Serpik Serpik, 05.03.2011 23:42
Мудрость как всегда мудрее наивности и юнешеского незнания.
Высшая математика есть в техникуме и её изучают в старших классах. Лишь потому потому что курс в инсте не с нуля идет по высшей. Например логарифмы ты начинаешь изучать в старших классах или техникуме а продолжаешь и заканчиваешь в инсте.Просто надо понимать чтобы человек определился ему надо знать хоть основы того или иного направление. Для этого и были предметы в школе все.
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 05.03.2011 23:21
Я личн в целом только "за"!
Но т.ж считаю что "базовый набор" должен быть максимально широким, так как невозможно себе представиться как стать более-менее образованным челвоеком, не получив знаний по следующим предметам: алгебра, русский язык, литература, физика, география, история.
MrSorh MrSorh, 05.03.2011 23:14
Сотрите с лица земли эту страну: я не хочу в ней жить.
SkySeven SkySeven, 05.03.2011 20:41
пустые дискуссии... предлагают решить, чего выпускник школы не должен знать: сколько будет 2х2, кто такой Пушкин и Кутузов, где находится Дальний Восток, сколько вольт в розетке, с какой стороны у человека печень и почему не надо пить серную кислоту. Самим не смешно? школа ОБЯЗАНА давать БАЗОВОЕ широкопрофильное образование и выпускать РАЗНОСТОРОННЕ развитых индивидуумов. В университете и колледже углубляйте какие угодно знания или вообще ничего не изучайте, но прописные истины знать должны все, чтоб не краснеть в разговорах с образованными людьми.
login123 login123, 05.03.2011 19:04
Доооо, за ЕдРо у них тоже 55% набирается.