Софтодром   


Самозванцы собирают Яндекс.Деньги от имени «Единой России»



Новости    Бизнес


«Единая Россия» не имеет никакого отношения к организации «er-centr» и подложным письмам с предложениями заплатить за «аналитические обзоры». Об этом заявил в пятницу первый заместитель секретаря Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Железняк.

Он сообщил, что накануне «сразу несколько глав районных администраций Московской области получили факс, в котором предлагалось перевести деньги на счет некоей организации, напоминающей по названию нашу Партию». «Неустановленные дельцы предлагают заплатить за «аналитические обзоры», составленные «на основании управленческих документов и других источников информации». Отблагодарить «аналитиков» просят посредством Яндекс.Денег, а для уверенности отправить копию платежки по электронной почте», - пояснил Железняк.

«Спешу предупредить, что «Единая Россия» к подобным подложным письмам и организации «er-centr» не имеет никакого отношения. Более того, нами подготовлен запрос в органы внутренних дел Московской области для проверки законности действий владельцев этого сайта. А также сегодня мы обратимся в службу поддержки Яндекс.Денег с просьбой заблокировать сомнительный счет до выяснения всех обстоятельств. Надеюсь, отношение наших граждан к подобным «письмам счастья» будет разумным и настороженным, а мошенники не успеют воспользоваться доверчивостью наших граждан и неправомерным использованием аббревиатуры нашей Партии», - добавил он.

Эта история, по его словам, также свидетельствует о том, что рассуждения ряда оппозиционных экспертов о непопулярности бренда «Единой России» безосновательны. «То, что некие ловкачи пытаются провернуть дельце с использованием наименования, похожего на название нашей Партии, подтверждает ценность бренда «Единая Россия». Копируют и подделывают всегда только лучшее. Будьте бдительны, мы - за честный бизнес», - заключил Железняк.




Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Бизнес
07.05.2025 16:15

VK привлечет 115 млрд рублей на покрытие части долга

Убыток холдинга VK, владеющего в том числе соцсетями «ВКонтакте» и «Одноклассники», по итогам прошлого года составил почти 100 млрд рублей


28.04.2025 15:25

Новые решения по ИТ-ипотеке: отмена лимитов для банков

Минцифры России по согласованию с правительством приняло решение об отмене лимитов, установленных для банков по объему выдаваемых льготных ИТ-ипотек


26.04.2025 18:01

«Яндекс» показал убыток, несмотря на рост выручки

За первый квартал 2025 года «Яндекс» получил убыток в 10,8 млрд руб. против 20,1 млрд руб. прибыли за аналогичный период прошлого года, следует из отчетности компании


24.04.2025 17:51

50% Avito купила структура Россельхозбанка

Структура Россельхозбанка стала владельцем половины сервиса объявлений Avito


22.04.2025 18:17

Еще три региона РФ попросили ввести запрет на майнинг

Полный или частичный запрет майнинга может быть введен еще в трех российских регионах, сообщили в Минэнерго


Популярное: Бизнес
30.10.2023 19:50

Алиса Селезнёва и Александра Бабаскина показали Москву будущего

Компания «АльфаСтрахование» выпустила видеоролик, в котором сервисы компании рекламирует Алиса Селёзнева — в образе, созданном для известного советского детского фильма «Гостья из будущего»


27.12.2023 14:23

Apple оспорит запрет, лишивший ее $17 млрд в год

Как отмечают эксперты, это первый случай, когда ограничение на продажу продукции ударило по компании на внутреннем рынке, в США


23.02.2024 20:25

США ввели санкции против оператора российской платежной системы «Мир»

США ввели санкции против российской компании «Национальная система платежных карт» (НСПК) — оператора платежной системы «Мир»


16.12.2023 22:10

России предсказали выход в лидеры по майнингу на попутном нефтяном газе

В течение нескольких лет Россия может стать лидером в мировой отрасли промышленного майнинга по уровню использования электроэнергии из попутного нефтяного газа


29.02.2024 21:58

ЦБ рекомендовал банкам минимизировать взаимодействие с криптовалютами

Операции с цифровыми валютами и связанными с ними инструментами сопряжены с рисками для благосостояния граждан, а также с вовлечением их в противоправную деятельность, отмечает Банк России


Все рубрики статей (2232 / 636):


Программы | Рейтинги | Статистика | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта