Софтодром   


Tele2 запустит в России приложение для коллективного просмотра видео



Новости    Программы





Оператор связи Tele2 запустит в России приложение для коллективного просмотра развлекательного контента в режиме реального времени Dabkick. Как сообщает 21 апреля RNS, об этом на Красноярском экономическом форуме рассказал гендиректор Tele2 Сергей Эмдин.

Стартап Dabkick был основан в Калифорнии в 2012 году. Приложение позволяет множеству пользователей в режиме реального времени одновременно просматривать фотографии и видео, слушать музыку и обсуждать контент. Для совместного просмотра контента необходимо отправить друзьям через приложение приглашение — в виде SMS или по электронной почте.

«Dabkick предлагает принципиально новый подход к общению, приходящий на смену традиционным голосовым вызовам и видеозвонкам, — Media Call («медиазвонок»). Эта технология позволяет общаться за одновременным просмотром и прослушиванием медиаконтента: видео, фотографий или музыки. Таким образом, Dabkick избавляет пользователей от необходимости отправлять ссылки друзьям для обсуждения интересной информации, получая запоздалую реакцию и единичные отклики», — отметил гендиректор Tele2.

По его словам, Dabkick будет работать в России в сетях стандарта 3G/4G и единовременно может связывать до 100 тысяч пользователей. Приложение позволит делиться с друзьями личными фото, а также музыкальным и видеоконтентом, который находится в свободном доступе, например на YouTube.




Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Программы
14.07.2025 21:23

Мессенджер MAX начал тестирование каналов

Российский мессенджер MAX начал тестирование каналов, их создание пока доступно не всем


09.07.2025 16:28

В национальном мессенджере МАХ стали доступны групповые видеозвонки

Длительность видеоконференции и количество участников в ней не ограничены


07.07.2025 22:27

Путин запретил Apple препятствовать установке RuStore на телефонах

Президент России Владимир Путин подписал закон, который запретит Apple препятствовать установке на ее гаджеты российского магазина приложений RuStore


30.06.2025 22:07

В национальном мессенджере зарегистрировали миллионного пользователя

Российская цифровая платформа МAX достигла отметки в миллион пользовательских регистраций на мобильных устройствах и компьютерах


27.06.2025 20:55

В Госдуме назвали условие ужесточения мер против Telegram и WhatsApp

До настоящего времени власти не хотели строго наказывать такие мессенджеры как WhatsApp и Telegram, чтобы не создавать неудобства для их многочисленных российских пользователей


Популярное: Программы
26.11.2017 04:13

Программы или приложения: как правильно?

Софтодром решил вспомнить те вышедшие из употребления слова, которые имеют отношение к информационным технологиям


29.11.2017 02:28

Что такое Portable-приложения

Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными


22.10.2023 21:43

Топ-20 лучших бесплатных программ для компьютера на Windows

Софтодром представляет подборку из 20 лучших бесплатных программ для компьютера на Windows в различных категориях


03.12.2017 01:04

Как скрыть папку на компьютере

Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows


25.11.2017 23:25

Чем бесплатные программы отличаются от бесплатных программ

Софтодром попытался разобраться, почему некоторые бесплатные программы бесплатнее, чем другие, и существуют ли вообще бесплатные программы


Все рубрики статей (1346 / 182):


Программы | Авторам | Рассылки | Реклама
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта