За пиратскую торрент-раздачу чиновнице из Североморска грозит до четырех лет
Новости Интернет
Жительница Североморска предстанет перед судом за нарушение авторских и смежных прав. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Мурманской области.
Прокуратурой Североморска утверждено обвинительное заключение в отношении ранее несудимой гражданки РФ, работающей в муниципальном учреждении, зарегистрированной и проживающей в Североморске.
Уголовное дело расследовалось следственным управлением УМВД России по Мурманской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ – нарушение авторских и смежных прав.
Органом предварительного следствия установлено, что обвиняемая, обладая достаточными знаниями в области пользования персональными компьютерами и их программным обеспечением, в период времени с 01 февраля 2016 года по 12 декабря 2016 года незаконно использовала объекты авторского права, контрафактные экземпляры программного обеспечения, авторские права на которые принадлежат компании-правообладателю ООО «АСКОН-Системы проектирования», стоимостью свыше 700 тыс. рублей, что является крупным размером, а также хранила их в целях сбыта путем беспрепятственного распространения в сети Интернет посредством файлообменной сети.
Противоправные действия обвиняемой были выявлены и пресечены в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных отделом «К» УМВД России по Мурманской области.
На стадии предварительного расследования органом следствия в отношении обвиняемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Убедившись в достаточности собранных по уголовному делу доказательств вины обвиняемой в совершении названного преступления, прокуратура Североморска направила уголовное дело для рассмотрения по существу в мировой судебный участок Североморского судебного района.
За совершение указанного преступления судом может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы до четырех лет, отмечается в сообщении прокуратуры.
|
Все рубрики статей (1961 / 158):
|
|