В Qiwi опровергли, что клиенты платежной системы могли стать жертвами хакеров
Новости Безопасность
Qiwi не подтверждает, что пользователи платежной системы стали жертвами хакерской группировки, похитившей у владельцев смартфонов более 50 млн рублей. Как сообщает 22 мая RNS, об этом агентству заявили в пресс-службе Qiwi.
«Не обладая достаточной информацией о действиях данной преступной группировки, Qiwi не может подтвердить, пострадали ли действительно пользователи Qiwi-кошелька. В компании отмечают, что в целом за 2016 год от мобильных вирусов сумма ущерба по аккаунтам Qiwi-кошелька была на уровне 0,6 млн рублей. Какова доля данной преступной группировки в этих цифрах, пока говорить преждевременно», — сказали в Qiwi.
Ранее сегодня агентство Reuters со ссылкой на источники сообщило, что хакеры, похитившие более 50 млн рублей у владельцев смартфонов в России, ориентировались на клиентов Сбербанка и Альфа-банка, а также на пользователей платежной системы Qiwi.
28.04.2025 16:46
Для дропперов введут уголовную ответственность
Правительство РФ подготовило поправки в ст. 187 Уголовного кодекса («Неправомерный оборот средств платежей»), которыми будет введена уголовная ответственность для так называемых дропперов
|
07.04.2019 19:42
Как увидеть скрытых друзей во «ВКонтакте»
Поскольку многие пользователи «ВКонтакте» искренне верят, что существует способ увидеть чужих скрытых друзей, Софтодром решил этот миф опровергнуть
29.11.2017 23:52
Как защитить файл или папку паролем в Windows
Что делать, если вы используете компьютер под управлением Windows и вдруг решили защитить какой-либо файл или папку паролем, чтобы посторонние не могли узнать, что у вас там находится
|
|
Все рубрики статей (1812 / 226):
|
|