Интернет-активность детей в школах предложили отслеживать
Новости Интернет
В общественной палате (ОП) РФ предлагают устанавливать в школах трафик-инспектора для Wi-Fi, чтобы отслеживать, какие страницы в сети посещают дети, а также проводить альтернативные квесты на тему подростковых отношений, сообщили РИА Новости в пресс-службе палаты.
Там пояснили, что у члена комиссии по поддержке семьи, детей и материнства ОП РФ Юлии Зимовой, в частности, есть целый комплекс мер по профилактике суицидов, вызванных действями "групп смерти" в соцсетях.
"Минобру мы будем предлагать повышать квалификацию психологов, работающих в школах, а также уровень компьютерной грамотности родителей. Также будем рекомендовать больше работы проводить через интернет, в том числе внеклассной, и устанавливать трафик-инспектора для школьного Wi-Fi. Это позволит анализировать страницы, которые посещают школьники", — отметила Зимова.
По словам общественницы, Росмолодежи также будет рекомендовано делать упор на интернет, в том числе создавать интернет-квесты. "Любые провокационные темы в интернете подаются в формате квестов, которые затягивают детей. Получается, что эта ниша бесплатных молодежных "занимашек" в интернете практически свободна. Сейчас у Росмолодежи есть исторические квесты. Можно давать задания на тему подростковых отношений… Считаю, что этот опыт обязательно нужно использовать", — пояснила Зимова.
|
Все рубрики статей (1395 / 178):
|
|