Заблокирован крупнейший пиратский каталог ПО для Android
Новости Интернет
Роскомнадзор заблокировал очередной пиратский сайт. По данным ведомства, это крупнейший интернет-каталог пиратского программного обеспечения для Android. Об этом в среду, 20 сентября, сообщается на сайте Роскомнадзора.
«В Роскомнадзор поступило определение Мосгорсуда о принятии предварительных обеспечительных мер защиты исключительных прав игры «Beholder». Определения приняты по заявлению компании ООО «АЛАВАР.РУ».
Данные меры защиты исключительных прав приняты в отношении интернет ресурса androidapplications.ru. Ресурс представляет собой пиратский каталог приложений для Android смартфонов и планшетов с посещаемостью 6.3 млн. человек в месяц. Доля российских интернет-пользователей составляет 3.1 млн. человек.
Роскомнадзором направлены уведомления в адрес провайдера хостинга Cloudflare, Inc. В настоящее время информация не удалена, сайт отправлен на блокировку операторам связи.»
|
Все рубрики статей (1778 / 182):
|
|