Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Twitter оповестит пользователей, если они читали «связанные с РФ» аккаунты



Новости    Интернет




Twitter рассмотрит возможность индивидуального оповещения своих пользователей о том, что они могли читать сообщения с аккаунтов, якобы связанных с Россией. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил директор одного из подразделений компании Карлос Монье на слушаниях в американском сенате.

«Мы работаем над тем, чтобы выявить и в индивидуальном порядке оповестить пользователей, которые во время предвыборной кампании в 2016 году читали сообщения с аккаунтов, связанных с "Агентством по изучению интернета" (Internet Research Agency)», — сказал Монье.

При этом он не уточнил, когда именно может начаться процесс уведомления пользователей и каким образом он будет проходить.

В конце октября прошлого года Twitter объявил об изменении политики размещения рекламных объявлений от российских государственных СМИ и запретил телеканалу RT и агентству Sputnik размещать в Twitter рекламу. «Это решение было основано на ретроспективном исследовании ситуации с выборами 2016 года в США, а также на выводах американского разведывательного сообщества, которое пришло к заключению, что и RT, и Sputnik пытались вмешаться в эти выборы от имени правительства России», — говорилось в заявлении Twitter.

В начале октября компании Google и Microsoft также заявили о том, что они изучают возможное использование своих онлайн-платформ и сервисов для вмешательства России в выборы президента в США. В частности, как заявили в Microsoft, в компании начали изучать возможность покупки «российскими агентами» на своих площадках рекламы, которая могла бы повлиять на исход выборов.

Это произошло после того, как в начале сентября глава службы безопасности социальной сети Facebook Алекс Стамос рассказал о результатах проведенного расследования о возможном влиянии России на выборы в США путем закупки рекламы в соцсети. По словам представителя Facebook, проведенное соцсетью расследование показало, что некая российская структура потратила около $100 тыс. на распространение различных рекламных объявлений в период президентских выборов в США с помощью фальшивых аккаунтов. В начале октября Facebook передала эти данные комитетам по разведке Сената и Палаты представителей Конгресса США.

В конце ноября компания Google объявила о том, что она работает над механизмом фильтрации «российской пропаганды», который будет понижать «фальшивые новости» от российских СМИ в поисковой выдаче агрегатора Google News.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
09.04.2025 15:43

В Telegram начала действовать система маркировки каналов из реестра Роскомнадзора

Регистрация в реестре Роскомнадзора обязательна для всех каналов, создающих контент для российской аудитории и имеющих более 10 тыс. подписчиков


07.04.2025 16:45

Роскомнадзор предупредил о возможных ограничениях для зарубежных провайдеров

В России может быть ограничена работа зарубежных провайдеров, не соблюдающих требования российского законодательства


03.04.2025 12:56

«Яндекс» запустил конкурента ChatGPT и сервисов Google

«Яндекс» представил Нейроэксперта — сервис, который сам найдет нужную информацию в файлах и ссылках


29.03.2025 12:40

Маск продал соцсеть X своему ИИ-стартапу

Илон Маск объявил, что продал принадлежащую ему социальную сеть X (бывший Twitter) своему стартапу xAI


27.03.2025 17:57

Минцифры заявило об отсутствии интереса YouTube к соблюдению законов РФ

В настоящее время видеохостинг YouTube не показывает заинтересованности в выполнении норм российского законодательства


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (1045 / 142):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта