Сервер ИT-подрядчика ФСО оказался заражен вирусом для майнинга
Новости Безопасность
Сервер компании «Код безопасности», которая специализируется на разработке программного обеспечения для защиты информации, оказался заражен вирусом для скрытого майнинга криптовалют. Как сообщает РБК, об этом телеканалу рассказал источник в правоохранительных органах и подтвердили антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» Денис Легезо и эксперт по информационной безопасности компании Cisco Алексей Лукацкий.
На официальном ftp-сервере «Кода безопасности», где хранятся продукты компании и обновления к ним, как минимум 25 и 26 февраля появились многочисленные файлы под названием Photo.scr, в чем убедился и корреспондент РБК. Проверка этих файлов через онлайн-сканер «Доктора Веба» показала, что они заражены вредоносным софтом Trojan.Btcmine.1214, который предназначен для майнинга криптовалют.
«Код безопасности» разрабатывает линейки продуктов, предназначенные для защиты государственных информационных систем, обнаружения и предупреждения вторжений, защиты государственной тайны. Среди клиентов компании, согласно ее сайту, — Министерство обороны, Федеральная служба охраны, Генеральная прокуратура, Министерство внутренних дел, Центральный банк России.
28.04.2025 16:46
Для дропперов введут уголовную ответственность
Правительство РФ подготовило поправки в ст. 187 Уголовного кодекса («Неправомерный оборот средств платежей»), которыми будет введена уголовная ответственность для так называемых дропперов
|
07.04.2019 19:42
Как увидеть скрытых друзей во «ВКонтакте»
Поскольку многие пользователи «ВКонтакте» искренне верят, что существует способ увидеть чужих скрытых друзей, Софтодром решил этот миф опровергнуть
29.11.2017 23:52
Как защитить файл или папку паролем в Windows
Что делать, если вы используете компьютер под управлением Windows и вдруг решили защитить какой-либо файл или папку паролем, чтобы посторонние не могли узнать, что у вас там находится
|
|
Все рубрики статей (1502 / 228):
|
|