Популярность общественных сетей Wi-Fi снизилась за полгода в два раза
Новости Мобильная жизнь
Владельцы мобильных устройств стали чаще использовать вместо общественных сетей Wi-Fi мобильную связь 3G и 4G. Как сообщает РБК, к такому выводу пришли специалисты EY: компания опросила 1,5 тыс. респондентов, которые пользуются мобильным интернетом при помощи как минимум одного устройства (как правило, смартфона). 30% респондентов проживают в Москве, остальные — в городах с населением более 100 тыс. жителей.
Москвичи отказываются от общественного Wi-Fi из-за сложности подключения (необходимости авторизации), обилия рекламы и опасений за сохранность персональных данных — такие причины отказа назвали 65% респондентов.
За последние два года количество точек доступа Wi-Fi только в столице возросло более чем в десять раз, при этом с июля 2017 года аналитики зафиксировали снижение количества сессий (веб-авторизаций) в публичном Wi-Fi (с 360 тыс. до 183 тыс. в январе 2018 года), а с сентября — и входящего трафика.
|
Все рубрики статей (1746 / 173):
|
|