Софтодром   


Внеплановый патч для Photoshop залатал два критических бага



Новости    Программы




Два критических бага стали поводом для внепланового обновления популярного графического редактора Adobe Photoshop CC, сообщает Threatpost.

Разработчикам пришлось срочно закрывать уязвимости, допускающие сбой в работе памяти и, как следствие, удаленное выполнение кода. Уязвимости обнаружены в двух актуальных версиях программы для операционных систем Windows и macOS.

Проблему выявили исследователи из компании Fortinet. Они выяснили, что для взлома системы злоумышленнику достаточно убедить пользователя открыть файл с внедренным вредоносным кодом. Photoshop выполнит скрипт в контексте прав, которые имеет жертва на скомпрометированном устройстве.

Под ударом оказались версии Photoshop CC до 18.1.5 и Photoshop CC 19.1.5. Разработчик рекомендует как можно скорее обновить программы до релизов 18.1.6 и 19.1.6 соответственно.

Несмотря на критический статус, Adobe установила для новых багов обычный приоритет и залатала их с выпуском очередного комплекта патчей. Свое решение разработчик мотивировал тем, что эти продукты редко становятся целью злоумышленников.

Действительно, киберпреступники чаще атакуют другие разработки Adobe — в июне вендору пришлось срочно патчить Flash Player, в котором нашли уязвимость нулевого дня. Вредоносный .swf-файл вызывал переполнение буфера в стеке, что влекло за собой удаленное выполнение кода. Мошенники использовали баг в атаках на ближневосточные компании, загружая полезную нагрузку в скрипт, внедренный в документ Excel.




Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Программы
30.04.2025 15:40

В приложении Яндекс Маркета появился AI-ассистент на базе нейросети YandexGPT 5 Pro

В приложении Яндекс Маркета появился ассистент на базе искусственного интеллекта, который поможет покупателям


28.04.2025 15:20

Яндекс Браузер научился передавать оригинальные голоса и интонации при переводе видео

Благодаря использованию нейросетей Яндекс Браузер теперь умеет передавать оригинальные голоса и интонации при переводе видео


26.04.2025 17:45

В Yahoo заявили о готовности купить браузер Google Chrome

Ранее о своей заинтересованности в покупке браузера Google Chrome также заявила компания OpenAI, разработчик ChatGPT


24.04.2025 13:47

Минцифры заявило об ужесточении работы с мессенджерами

Запрещать мессенджеры в России не планируется, однако ужесточение работы с ними уже началось, рассказал глава Минцифры Максут Шадаев


23.04.2025 15:57

Разработчик ChatGPT может купить браузер Google Chrome

Минюст США рекомендовал Google продать браузер Chrome для урегулирования дела, в рамках которого суд признал компанию монополистом в сфере поисковых технологий


Популярное: Программы
26.11.2017 04:13

Программы или приложения: как правильно?

Софтодром решил вспомнить те вышедшие из употребления слова, которые имеют отношение к информационным технологиям


29.11.2017 02:28

Что такое Portable-приложения

Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными


03.12.2017 01:04

Как скрыть папку на компьютере

Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows


22.10.2023 21:43

Топ-20 лучших бесплатных программ для компьютера на Windows

Софтодром представляет подборку из 20 лучших бесплатных программ для компьютера на Windows в различных категориях


25.11.2017 23:25

Чем бесплатные программы отличаются от бесплатных программ

Софтодром попытался разобраться, почему некоторые бесплатные программы бесплатнее, чем другие, и существуют ли вообще бесплатные программы


Все рубрики статей (1395 / 164):


Программы | Рейтинги | Статистика | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта