Роскомнадзор станет держателем реестра пиратских ссылок
Новости Интернет
В рамках меморандума о сотрудничестве в сфере охраны исключительных прав, который заключили медиахолдинги и интернет-площадки, Роскомнадзор станет держателем реестра пиратских ресурсов и будет осуществлять модерацию в спорах между поисковиками и правообладателями. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров на совещании с участниками меморандума, которое состоялось в четверг на площадке ведомства.
"Это абсолютное саморегулирование, поскольку Роскомнадзор не является стороной, подписывающей меморандум, мы являемся лишь держателем реестра пиратских ресурсов, которые каждый час будут выгружать интернет-площадки, и в случае споров между правообладателями и интернет-площадками мы будем вести модерацию", — сказал Жаров.
Меморандум о сотрудничестве в борьбе с распространением пиратского контента заключили Яндекс, Mail.ru, Rambler, Кинопоиск и правообладатели — ведущие медиахолдинги страны. Суть документа сводится к досудебным разрешениям споров правообладателей и поисковиков, в частности, удаления ссылок на пиратский контент во внесудебном порядке.
Продолжение темы: Ссылки на пиратский контент будут удаляться в течение 6 часов
|
Все рубрики статей (1294 / 254):
|
|