Софтодром   




Путин защитил детей от колумбайн-сообществ в Интернете




Новости    Интернет




Президент РФ Владимир Путин подписал закон о защите детей от колумбайн-сообществ в Интернете, сообщает во вторник РИА Новости.

Закон предписывает хостинг-провайдерам незамедлительно ограничивать доступ к интернет-ресурсу с описанием способов самоубийства, призывами к самоубийству а также контентом, склоняющим к действиям, опасным для жизни или здоровья других лиц, в случае бездействия владельца сайта.

Таким образом, подписанный президентом закон расширяет процедуру оперативного реагирования на тиражирование информации о способах совершения самоубийства, а также призывов к самоубийству, включив в этот перечень информацию, направленную на склонение детей к совершению противоправных действий, представляющих опасность для их жизни и жизни других людей.

Колумбайн-сообщества пропагандируют идеи американских подростков Эрика Харриса и Дилана Клиболда, которые устроили стрельбу в школе "Колумбайн" (штат Колорадо) 20 апреля 1999 года. Жертвами этого нападения стали 13 человек.


Автор: Softodrom.ru
Дата: