Студия The Outsiders представила игру Metal: Hellsinger, которая позиционируется как «ритмический шутер». Трейлер с анонсом игры опубликован на YouTube-канале ее издателя, норвежской компании Funcom (издатель MMORPG Age of Conan и Anarchy Online).
«Metal: Hellsinger — это шутер от первого лица с элементами ритм-игры, в котором ваш успех зависит от умения сражаться в унисон с музыкой. Чем точнее вы попадаете в ритм, тем выразительнее звучит музыка, и тем более разрушительными становятся ваши атаки», — сообщается в описании игры в Steam (сама игра в Steam недоступна, поскольку пока еще находится в разработке).
Игра Metal: Hellsinger разрабатывается для ПК, PlayStation 4 и 5, Xbox Series X и Xbox One. Выход игры запланирован на 2021 год.
Заслуженный артист России Ярослав Дронов (Shaman) вместе с главой Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной проведут стрим в компьютерной игре Minecraft
Суд в Москве наложил арест на активы российского разработчика игр «Мир танков» и «Мир кораблей», которые ранее носили названия World of Tanks и World of Warships
Игра «Тетрис» была разработана в 1984 году советским программистом Алексеем Пажитновым, который в то время работал в Вычислительном центре Академии наук СССР