Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Фотоконвертер – отличное решение для пакетной обработки графических форматов файлов



Новости    Программы


Те, кто искал приложение для открытия либо конвертирования редких или специальных графических форматов файлов, знают, как это тяжело. В некоторых случаях поиск такого софта превращается в длительный квест. Но компания Reasoft решила максимально облегчить поиск и предложила уникальное программное обеспечение – Фотоконвертер (https://www.photoconverter.ru)

В этой статье попробуем разобраться, насколько софт хорош, изучить его функциональные возможности, узнать, какие платформы поддерживает и как им пользоваться.


Особенности программы Фотоконвертер

Главное отличие Фотоконвертера от других подобных приложений – возможность чтения около 600 форматов файлов. Программа умеет конвертировать и записывать в более чем 60 графических расширений.

Фотоконвертер поддерживает возможность пакетной обработки файлов, что существенно ускоряет процесс конвертирования. Кроме этого, программа может «на лету» осуществлять редактирование изображения конвертируемых файлов.

Пользователям доступны следующий набор опций:

• корректирование ориентации изображения;
• коррекция цвета;
• ретуширование;
• нанесение водяных знаков.

Программа работает с растровыми и векторными изображениями, а также 3D визуализацией, создаваемой в специализированном софте для проектирования печатных плат и инженерных решений.


Редакции Фотоконвертера

Фотоконвертер выпускается в трех редакциях. Отличаются они между собой набором функций и количеством поддерживаемых для конвертирования файлов.


Самая первая редакция – «Лайт» бесплатная. Она способна работать только с пятью популярными форматами графических файлов. Распространяется совершенно бесплатно, имеет ограничения количества поддерживаемых форматов и функций автоматизации.


«Стандарт» и «Про» уже способны читать и конвертировать все заявленное разработчиком количество форматов, включая популярную конвертацию PDF в JPG.

Между собой эти редакции отличаются набором средств автоматизации процесса конвертирования. Версия Про поддерживает работу из командной строки и DLL.


Юзабилити

Интерфейс Фотоконвертера уже после первого запуска интуитивно понятен. Даже человек, который никогда не имел дело с подобным софтом, легко во всем разберется.

Чтобы начать работать с Фотоконвертером, нужно добавить файлы, требующие конвертации. Это можно сделать путем нажатия на «плюс» или перетаскивания объектов в окно программы.

После этого переходим на вкладку «Редактировать» и выбираем необходимые дополнительные опции.

Операций редактирования можно выбрать несколько, доступен предпросмотр.

Когда все необходимые опции определены, переходим во вкладку «Сохранить», где выбираем, куда будут отправлены конвертированные файлы. Формат последних выбирается внизу окна среди предложенных или дополнительных после нажатия на «плюс». В конце нажимаем «Старт» и ждем окончания обработки файлов.

Стоит обратить внимание на дополнительные настройки каждого формата. Чтобы их вызвать, нужно нажать на шестеренку, находящуюся возле названия формата и появляющуюся при наведении на него.

В качестве примера работы Фотоконвертера возьмем 3D модель токарного станка, созданную в Autocad (расширение .dwg), и выполним конвертирование в PDF с настройками по умолчанию.

По завершению процесса был получен файл.


Кроссплатформенность

По заявлению компании-производителя Фотоконвертер совместим только с версиями операционной системы Windows. Однако программа без ограничений функционала работает и в дистрибутивах Linux через программное обеспечение Wine (есть версия и под MacOS).

Поэтому, если по тем или иным причинам работа с графическими файлами ведется на отличимых от Windows операционных системах, это не является поводом, чтобы отказаться от использования Фотоконвертера.


Итог

Фотоконвертер – мощный инструмент для автоматизированной обработки графических форматов файлов. С его помощью можно всего за несколько минут выполнить конвертирование сотен фотофайлов, одновременно с этим осуществить их редактирование.

Фотоконвертер – настоящая находка для тех, кто постоянно работает с большим количеством фотографий, редкими или устаревшими графическими расширениями, которые используются в специализированном программном обеспечении. Используя эту программу, можно существенно ускорить рабочий процесс, автоматизировать рутинную обработку изображений.

Скачать Фотоконвертер можно непосредственно с сайта разработчика или из нашего каталога софта.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Программы
24.04.2024 15:18

Нейросеть YandexART обновилась

Компания Яндекс обновила свою нейросеть YandexART, которая создает изображения и анимацию в ответ на текстовые запросы


17.04.2024 20:17

4 способа разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»

Рассматриваем все способы, как разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»


17.04.2024 11:14

В Яндекс Картах теперь можно подписываться на отзывы других пользователей

Это поможет быть в курсе важных подробностей о ресторанах, парках, спортивных залах и других организациях


05.04.2024 18:52

3 способа настроить междустрочный интервал в абзацах в документе «Р7-Офис»

Настройка междустрочного интервала в абзацах — один из важных приемов оформления текста. Рассмотрим, как изменить междустрочный интервал в текстовом редакторе «Р7-Офис»


02.04.2024 02:17

Разработчик российского аналога Microsoft Office стал убыточным

Как поясняют в компании, основной причиной падения выручки стало общее снижение темпов импортозамещения офисного софта и отсутствие финансирования на его закупку у многих государственных организаций


Популярное: Программы
26.11.2017 04:13

Программы или приложения: как правильно?

Софтодром решил вспомнить те вышедшие из употребления слова, которые имеют отношение к информационным технологиям


29.11.2017 02:28

Что такое Portable-приложения

Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными


03.12.2017 01:04

Как скрыть папку на компьютере

Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows


25.11.2017 23:25

Чем бесплатные программы отличаются от бесплатных программ

Софтодром попытался разобраться, почему некоторые бесплатные программы бесплатнее, чем другие, и существуют ли вообще бесплатные программы


02.12.2017 19:52

Как восстановить удаленные данные с флешки

Обзор приложений для восстановления удаленных данных с флешки после ее форматирования



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2157 / 417):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта