Жириновский призвал отменить школьные оценки в России
Новости Наука и техника
Российские школьники всегда были самыми умными и талантливыми по сравнению со своими сверстниками из других стран, а для того, чтобы у них не исчезло стремление получать новые знания, нужно отменить шкалу школьных оценок, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
По мнению политика, «единицы», «двойки» и «тройки» — это метод подавления личности ребенка. Лидер ЛДПР считает, что шкалу оценок давно пора отменить, потому что она является устаревшим стереотипом, важным только для учителя, и то — только для тех педагогов, которые не хотят подходить творчески к обучению ребенка. Отметка не должна становиться оценкой, подчеркнул политик.
«Мы в ЛДПР призываем к тому, чтобы детям в школах никаких оценок не ставили. Учеников это пугает. Двойка, например. Что это за оценка такая — двойка? Наши дети в России всегда были самыми умными, если они не понимают что-то сразу, они почитают, посмотрят в интернете, и сразу всё поймут. Нельзя на детей вешать ярлыки, ‒ подчеркнул Владимир Жириновский. ‒ Вот, сколько раз говорили в СМИ, ЕГЭ сдают дети, волнуются, кто-то даже заболеть может от волнения, будет думать: недостаточно баллов. Так вот, во-первых, волноваться не надо. А ЛДПР всем выпускникам гарантирует поступление в Институт Мировых Цивилизаций, Ленинский проспект, 1, пожалуйста, с любыми оценками. С 1 сентября начало учебы, дешевые общежитие и столовая. Поэтому волноваться не надо. Туда смогут поступить дети из любого региона России».
|
Все рубрики статей (897 / 227):
|
|