Софтодром   
Программы
Windows Windows
Linux Linux
Android Android
iOS iPhone

Новости

Форумы
аня.дети
вика.дети
маша.дети
оля.дети
катя.москва
лиза.москва
света.москва
таня.москва
детям.москва

Все домены тут

Павел Дуров получил французское гражданство



Новости    Бизнес


Власти Франции предоставили гражданство Павлу Дурову. Как сообщает РБК, это следует из указа, опубликованного на правительственном сайте Франции. Документ датирован еще 23 августа, однако СМИ обратили на него внимание только сейчас.

В документе не уточняется, идет ли речь об основателе соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram, однако дата и место рождения в документе совпадают с его данными — 10 октября 1984 года, Ленинград.

В январе 2014 года Павел Дуров сообщил о том, что продал свою долю в соцсети «ВКонтакте», а в апреле того же года он заявил о том, что покинул Россию и не собирается возвращаться. «Я нахожусь за пределами России и не планирую возвращаться. К сожалению, страна в настоящее время не совместима с интернет-бизнесом», — заявил Дуров, отвечая на вопрос TechCrunch о своих планах на будущее.

При этом еще в середине марта 2014 года Дуров опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» пост, в котором приводились 7 причин оставаться в России. «В последние месяцы все более модной становится тема эмиграции из России. По обыкновению, пойду против тренда — публикую 7 причин оставаться в России», — писал Павел Дуров.

В апреле 2014 года также стало известно, что Дуров еще в 2013 году получил гражданство Федерации Сент-Китс и Невис. В сентябре 2017 года Дуров подтвердил этот факт, пояснив, что гражданство этой страны позволяет без виз въезжать в страны ЕС и Великобританию. При этом Дуров отметил, что в самом Сент-Китсе он никогда не был.

В декабре 2017 года основатель Telegram объявил, что поселился в Дубае. Свое решение он объяснил отсутствием налогов и нежеланием «работать на правительство по 180 дней в году». В апреле 2021 года Forbes назвал Дурова самым богатым миллиардером из Объединенных Арабских Эмиратов, оценив его состояние в $17,2 млрд (на $13,8 млрд больше, чем годом ранее). Однако затем Дуров был исключен из списка арабских миллиардеров и включен в российский список миллиардеров Forbes, заняв в нем девятое место.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Бизнес
24.04.2025 17:51

50% Avito купила структура Россельхозбанка

Структура Россельхозбанка стала владельцем половины сервиса объявлений Avito


22.04.2025 18:17

Еще три региона РФ попросили ввести запрет на майнинг

Полный или частичный запрет майнинга может быть введен еще в трех российских регионах, сообщили в Минэнерго


18.04.2025 17:55

МТС начала продавать автомобили в салонах связи

Основной целью этого проекта является повышение трафика торговой точки, поясняют в МТС


16.04.2025 21:25

«Яндекс» объявил о покупке службы доставки Boxberry

Сделка позволит «Яндексу» нарастить клиентскую базу и расширить географию своих сервисов логистики и электронной коммерции


06.04.2025 13:47

«Роснано» объяснила иск к Чубайсу и семи топ-менеджерам на 5,6 млрд руб.

Суд в Москве наложил арест на деньги и имущество бывшего главы «Роснано» Анатолия Чубайса и семи топ-менеджеров компании на сумму 5,6 млрд руб.


Популярное: Бизнес
30.10.2023 19:50

Алиса Селезнёва и Александра Бабаскина показали Москву будущего

Компания «АльфаСтрахование» выпустила видеоролик, в котором сервисы компании рекламирует Алиса Селёзнева — в образе, созданном для известного советского детского фильма «Гостья из будущего»


27.12.2023 14:23

Apple оспорит запрет, лишивший ее $17 млрд в год

Как отмечают эксперты, это первый случай, когда ограничение на продажу продукции ударило по компании на внутреннем рынке, в США


23.02.2024 20:25

США ввели санкции против оператора российской платежной системы «Мир»

США ввели санкции против российской компании «Национальная система платежных карт» (НСПК) — оператора платежной системы «Мир»


16.12.2023 22:10

России предсказали выход в лидеры по майнингу на попутном нефтяном газе

В течение нескольких лет Россия может стать лидером в мировой отрасли промышленного майнинга по уровню использования электроэнергии из попутного нефтяного газа


29.02.2024 21:58

ЦБ рекомендовал банкам минимизировать взаимодействие с криптовалютами

Операции с цифровыми валютами и связанными с ними инструментами сопряжены с рисками для благосостояния граждан, а также с вовлечением их в противоправную деятельность, отмечает Банк России


Все рубрики статей (1210 / 270):


Бесплатные программы | Рейтинги | Статистика | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта