Роскомнадзор потребовал от Google вернуть в выдачу сайты Минобороны и МВД
Новости Интернет
Роскомнадзор потребовал от Google восстановить в поисковой выдаче сайты государственных органов РФ. Об этом во вторник, 5 апреля, говорится в сообщении на сайте ведомства.
«Роскомнадзор потребовал от администрации поискового сервиса Google незамедлительно снять ограничения на поисковую выдачу официальных сайтов российских государственных органов, а также объяснить причины их введения.
По имеющимся данным, американский поисковик Google исключил из результатов поисковой выдачи для российской аудитории сайты Министерства обороны Российской Федерации и Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Подобные действия Google нарушают ключевые принципы свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней граждан России, а также подчеркивают антироссийскую позицию американской ИТ-компании в информационной войне против России.»
|
Все рубрики статей (1063 / 222):
|
|