Финляндия конфисковала товарные знаки «Калашникова», Сбербанка и RT
Новости Бизнес
Власти Финляндии конфисковали более 40 товарных знаков компаний России и Белоруссии, пишут «Ведомости».
По данным финской газеты ESS, решение о конфискации было принято Управлением по взысканию долгов Финляндии.
Замороженные товарные знаки принадлежат российским и белорусским компаниям. В частности, это логотипы Сбербанка, оружейного концерна «Калашников» и АНО «ТВ-Новости» (учредитель Russia Today).
Помимо этого, финские власти наложили арест на патент российской компании «Яндекс», касающийся системы защиты носителей информации. При этом сама компания под ограничения не попала.
Ранее, в конце октября, гендиректор датской компании Carlsberg Джейкоб Аруп-Андерсен заявил, что российские власти «украли» бизнес компании в России. Речь идет о пивном заводе «Балтика», который был передан во временное управление Росимущества. Это произошло в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О временном управлении некоторым имуществом», который был подписан из-за необходимости «безотлагательных мер в ответ на недружественные и противоречащие международному праву» санкции США и других стран.
|
28.04.2023 22:01
В Москве открылся VK Store
Первый московский VK Store открылся в Центральном детском магазине (ЦДМ) на Лубянке в Москве
03.08.2023 15:30
У цифрового рубля появился логотип
Логотип цифрового рубля будет интегрирован в банковские мобильные приложения, через которые пользователи смогут открывать цифровые кошельки и проводить операции с цифровыми рублями
Ищете, где скачать бесплатные программы?
Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
|
|
Все рубрики статей (3121 / 3121):
|
|