Софтодром   




Финляндия конфисковала товарные знаки «Калашникова», Сбербанка и RT




Новости    Бизнес


Власти Финляндии конфисковали более 40 товарных знаков компаний России и Белоруссии, пишут «Ведомости».

По данным финской газеты ESS, решение о конфискации было принято Управлением по взысканию долгов Финляндии.

Замороженные товарные знаки принадлежат российским и белорусским компаниям. В частности, это логотипы Сбербанка, оружейного концерна «Калашников» и АНО «ТВ-Новости» (учредитель Russia Today).

Помимо этого, финские власти наложили арест на патент российской компании «Яндекс», касающийся системы защиты носителей информации. При этом сама компания под ограничения не попала.

Ранее, в конце октября, гендиректор датской компании Carlsberg Джейкоб Аруп-Андерсен заявил, что российские власти «украли» бизнес компании в России. Речь идет о пивном заводе «Балтика», который был передан во временное управление Росимущества. Это произошло в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О временном управлении некоторым имуществом», который был подписан из-за необходимости «безотлагательных мер в ответ на недружественные и противоречащие международному праву» санкции США и других стран.


Автор: Softodrom.ru
Дата: