Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Google усилил борьбу с нарушителями авторских прав



Новости    Интернет


В пятницу в корпоративном блоге Google Россия опубликован пост "Совершенствование защиты авторского права на сервисах Google". Автор поста - Марина Жунич, директор по взаимодействию с органами государственной власти, сообщает следующее:

"Интернет сегодня - это более триллиона уникальных URL и более 35 часов видео, выкладываемых на YouTube в минуту! Только подумайте: этот контент заставляет нас размышлять, смеяться, изучать новое. iTunes, NetFlix, YouTube - десять лет назад мы и представить себе не могли эти сервисы, а сегодня они позволяют нам находить этот контент и дают его производителям возможность делиться своими творчеством со всем миром и зарабатывать на нем.

Но, к сожалению, кроме создателей оригинального и креативного контента, в Интернете встречаются и те, кто использует всемирную сеть для распространения контента, нарушающего права третьих лиц. С ростом размеров и значимости Интернета количество таких правонарушений возрастает. Мы уделяем большое внимание таким случаям и принимаем меры по удалению с наших сервисов контента, нарушающего права третьих лиц. Кроме того, по мере развития Интернета и, соответственно, увеличения запросов на удаление контента мы постоянно работаем над механизмами, которые позволяют эффективно справляться с этой проблемой.

Поэтому сегодня мы объявляем о совершенствовании методов защиты интеллектуальной собственности на сервисах Google.

В настоящее время мы работаем над созданием инструментов, облегчающих правообладателям процесс подачи заявки по форме DMCA, и начнем с сервиса Blogger и с поиска Google. Для тех правообладателей, которые будут ответственно подходить к использованию этих инструментов, мы сократим время реагирования на правильно оформленные запросы до 24 часов или менее. Помимо этого, мы совершенствуем процедуру контр-уведомления для тех, кто полагает, что его контент удалили неправомерно. Мы также сделаем доступной базу запросов на удаление контента.

Мы будем удалять термины, тесно ассоциирующиеся с онлайн-пиратством, из подсказок, появляющихся в Автозаполнении. Конечно, сложно сказать наверняка, по каким ключевым словам ищут нелицензионный контент, но мы приложим все усилия, чтобы предотвратить появление в Автозаполнении терминов, которые наиболее часто используются с этой целью.

Мы совершенствуем процедуру проверки на пиратство сайтов, где размещается реклама по программе AdSense. Мы всегда запрещали использование нашей программы AdSense на вебсайтах, предоставляющих нелегальный контент. На основе нашей существующей практики удаления мы будем работать с правообладателями, чтобы выявлять и, в соответствующих случаях, удалять нарушителей авторского права из партнерской программы AdSense.

Мы будем работать над тем, чтобы сделать авторизованный предпросмотр контента более доступным в результатах поиска. Многие пользователи хотят находить именно легальный контент, так что мы будем работать над тем, чтобы такой контент было легче индексировать и находить.

Предлагаемые изменения, которые мы намерены ввести в течение ближайших нескольких месяцев, вводятся дополнительно к нашим существующим технологиям: процедурам реагирования на запрос об удалении контента, нарушающего права третьих лиц, на веб-поиске и YouTube и технологии идентификации аудио и видео Content ID, которая позволяет правообладателю управлять своим контентом на YouTube.

Правообладатели, участвующие в программе Content ID, предоставляют нам образец своего контента, и прежде, чем разрешить загруженный любым пользователем видеоролик к публикации на YouTube, мы сверяем его с данным образцом. Если образец и загруженный файл совпадают, правообладатель получает возможность заблокировать, отследить или монетизировать загруженный ролик.

На сегодняшний день на платформе YouTube при помощи программы Content ID правообладатели заявили о правах на более 100 миллионов видеороликов; база данных Content ID составляет около 4 миллионов образцов, что, в свою очередь, занимает 300 тысяч часов материала. С нами сотрудничают практически все ведущие производители контента, включая 18 российских компаний, в том числе, Russia Today, Tvigle, X Media, МузТВ, Soyuz Records, Radio Taxi, RenTV и т.д.

В частности, представитель Russia Today Кирилл Карнович так говорит об этой программе: “Russia Today рада сотрудничеству с YouTube в области Content ID, т.к. мы считаем, что эта технология эффективно защищает нас как правообладателя в области интеллектуальной собственности и, одновременно, приносит нам ощутимую материальную выгоду”.

За последний квартал этого года запросы на монетизацию контента со стороны правообладателей выросли на 200%. При этом Content ID обеспечивает более трети всех монетизируемых видео на YouTube в неделю.

Разрабатывая Content ID и другие подобные технологии, мы надеялись внести свой вклад в решение сложного вопроса - эффективного управления контентом и исполнения требований авторского права в быстро меняющемся мире высоких технологий.

Как мы подчеркивали в совместном обращении Интернет-компаний, развитие подобных технологий невозможно без законодательного разграничения ответственности Интернет-компаний за пользовательский контент наподобие того, как это было сделано в США (Digital Millenium Copyright Act) и в ЕС ( E-commerce Directive).

В России Google выступает за законодательное урегулирование вопроса защиты авторских прав в Интернете, которое бы учитывало реалии развития технологий и сохраняло бы баланс между интересами правообладателей, пользователей и сервис-провайдеров.

Мы уже вложили десятки миллионов долларов в технологию Content ID и будем развивать эти механизмы и дальше, чтобы снабдить правообладателей еще более совершенными средствами защиты их прав и одновременно поддержать новые формы творческого самовыражения в Интернете."


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
19.04.2024 12:49

Киносети отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков

Из афиш крупных российских сетей кинотеатров практически исчезло так называемое предсеансное обслуживание — в последние два года это был популярный формат показа фильмов ушедших из России голливудских киностудий


17.04.2024 11:42

В Казахстане 447 школ обеспечили интернетом с помощью терминалов Starlink

После установки терминалов Starlink средняя скорость интернета в школах достигает 200 Мбит/с, отметили в Минцифры Казахстана


17.04.2024 10:41

Дуров дал интервью Такеру Карлсону

Основатель Telegram Павел Дуров дал интервью бывшему ведущему телеканала Fox News Такеру Карлсону


17.04.2024 10:21

В России заблокировали сайты Amazon Web Services и GoDaddy

Как следует из данных Роскомнадзора, компании не выполнили требования российского закона о «приземлении»


16.04.2024 15:45

Яндекс запустил Нейро — он дает один ответ на вопрос, используя все доступные знания интернета

Нейро уже доступен в приложении Яндекс с Алисой и в Яндекс Браузере


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2783 / 69):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта