![]() |
|
Американский сенатор Эл Франкен написал открытое письмо главе компании Apple Стиву Джобсу
![]() Все телефоны могут шпионить за владельцем,это нормально.Было б глупо если в айфонах такого не было :)))) не зря у того же ВВП мобильника вообще нет...уж он то эту кухню знает ))))
![]() Что тут непонятного? Было бы странным, если бы кто-то пускал на рынок (пусть даже и американский) подобные разработки без ведома спецслужб: обладание подобными сведениями о пользователе - это прямая безопасность государства и его интересов. Ни надо ничего придумывать лишнего, люди итак дадут о себе все нужные сведения (сами того не подозревая), поэтому и встраивают подобные функции в аппараты, которые считаются самыми "крутыми" и "гламурными" на планете. Но на самом деле правопорядочным людям нечего переживать - пусть переживают преступники.
![]() Если бы это делалось с ведома спецслужб, то данные как минимум шифровались бы.
![]() а зачем? шифры используют спецслужбы, а не операторы сотовой связи - им свои шифры вряд ли кто доверит. спецслужбам важно просто получать нужные данные даже в незасекреченном виде, обрабатывать их и в шифрованном виде, если нужно, передавать по адресу
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.10143
|
Программы | Рейтинги | Статистика | Авторам | Рассылки | ||
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта |
||