Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Иск студентки Ульяны Мандрыкиной, в дипломной работе которой обнаружили плагиат, был отклонен Городским судом Петербурга
borissei borissei, 10.05.2011 08:47
Надо было правильно выбирать себе дипломного руководителя:) Я выбрал такого, которому все пофиг, он даже не читал диплом.
de_fack_to de_fack_to, 10.05.2011 18:38
и что? эта проверка перед защитой проходит, в некоторых вузах просто раз в несколько лет берут рандомно дипломы и проверяют, притом обязательно присутствуют профильные преподы других вузов и кто-то из минобразования. Так что дипломный руководитель тут не поможет
SkySeven SkySeven, 09.05.2011 18:34
Бороться надо не с плагиатом в 20 %, а со 100 % заказными работами по которым студент даже слово вымолвить не может. Насчет отчисления этой студентки: где прописана норма заимствований, при достижении которой работа признается плагиатом и не засчитывается? как преподу или деканату вздумается чтоли
Gario Gario, 09.05.2011 15:13
Всем известно,что существуют программы проверки на плагиат,работающие по принципу поисковика.Поэтому,если уж пользуешься услугами интернета при подготовке курсовых,дипломных и подобного рода работ,надо переставлять слова и менять отдельные фразы(если уж в голове пусто).
Вова_ Вова_, 09.05.2011 10:45
Студентка хотела на-шарка диплом скопипастить из и-нета, а когда ее подловили, включила "дурочку" и еще и баблосов срубить пыталась.
Вестимо местная школота негодует - это ж если дело так пойдет, то учиться придется, а не тупо гуглить рефераты и дипломы из и-нета.
MrSorh MrSorh, 09.05.2011 09:28
20 % - это не плагиат, а использованная литература. дипломные работы могут писаться и на основе информации других дипломных работ
Sladge Sladge, 09.05.2011 11:57
Не грамотный что ли?Хрен бы с ней что списала она не указала откуда списывала.За что и поплатилась.Дала бы ссылки на списанное глядишь и мирно дело закончилось.А раз пошла на принцип,то и поплатилась..
samura samura, 08.05.2011 23:08
те кто орут про тупость девки и не профессионализм лучше почитайте статьи про российские вузы где преподы ни хрена не учат, только взятки берут. Такое быд.... как вы хрену что писали, не то что дипломную. Малолетки достали со своей тупостью. Школу закончите, а потом про антиплагиат рассказывайте!!!!!!
Sladge Sladge, 09.05.2011 12:00
А чего Вы уважаемый такой злой?Создаётся впечатление,что она по Вашей заявке пыталась для Вас денег получить с вуза?
cofein cofein, 08.05.2011 21:15
бред. если я написал что то сам лично, а в нете нашли похожее ( как ни как нас миллионы на планете ) то всё сразу спишут на плагиат??? бред, я могу сказать что имя декана тоже плагиат так как он не указал ссылку по которой нашел себе ФИО!
TeddyBear TeddyBear, 08.05.2011 20:30
Че то круто за 19%.
Tim2000 Tim2000, 09.05.2011 14:41
Не говорите..
Ладно б процентов 50 было надёргано с инета.
Дурдом.
evgeniy1000 evgeniy1000, 08.05.2011 19:32
Надо чаще на Антиплагиате проверять и вовремя исправлять косяки. Сама виновата.
molsergey molsergey, 08.05.2011 19:26
Интересно!?
Grayhaund Grayhaund, 08.05.2011 19:13
Менее 20% заимствований?!? Плагиат? Не смешите мои тапочки! Это просто ошибка в оформлении работы, и не более того. Пусть те, кто к девчонке претензии предъявил, напишут работу, где заимствований будет меньше!
Sladge Sladge, 08.05.2011 15:45
Хотела бабла по лёгкому срубить.Лучше бы второй раз отучилась,а теперь ещё и вузу заплатит не только за учёбу.Дураааааа
login123 login123, 08.05.2011 15:31
В свое время тоже парился по этому поводу. К счастью, 100% делал сам, но для подстраховки в конечном итоге "список литературы" заменил на "список источников", добавил сайты, которые использовал, и на всякий случай - википедию, яндекс и гугол. Как бы брал из кеша, если что.
SkySeven SkySeven, 09.05.2011 18:28
жжоте товарищ, это то же самое, что в списке источников написать "библиотека") Есть четкие правила оформления библиографического описания электронных ресурсов. Сомневаюсь что оформление яндекса подобным образом у вас прокатит.
ELIJAH ELIJAH, 08.05.2011 15:20
Считаю, что институт в корне не прав. Раз создали прецедент, поднимайте все дипломные работы за все годы и аннулируйте дипломы.
Sladge Sladge, 08.05.2011 15:50
Прочитай внимательнее.И раньше студенты учились своими мозгами,а не в нете шарились.Учителя теперь тоже образованные и знают где и что списывается.Ей предоставили возможность решить дело миром и получить знания она не захотела.У неё амбиции заиграли.Вот теперь за свою бестолковость пусть расплачивается.Работу пусть ищет
ELIJAH ELIJAH, 08.05.2011 20:45
Тоже учился, шарились где только можно. Не зазарно было и купить, чем много кто пользовался. Двадцать процентов плагиата? Да я на 100%, что в этом гребаном бгу питерском или как его там. Взятками и раньше пропускали работы с 100% плагиата.
Основная тема такая, завалить на защите и на второй год. Лишние деньги себе на карман, причем похоже не маленькие. Довольно мутная история, непонятно на какую тему у неё работа. Выявить плагиат так просто, наверно она у препода своего или декана не зная что то стырила.