Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Корпорация Microsoft на мероприятих в США и Тайване провела официальную презентацию новой ОС Windows 8
чиж чиж, 28.08.2012 04:54
Согласен с Крис2008: 7-ка хороша. Хотя и там проколы есть - некоторые хорошие проги или не работают, или работают коряво (проверял на разных компьютерах - результат всегда одинаковый). По сравнению с ХР намного лучше. Думаю, что со временем большинство перейдёт на 8-ку, если там будет действительно что-то лучшее.
loogin loogin, 28.08.2012 09:39
Правильно думаешь, со временем перейдут и на 9 и на 10 версию, и так далее, в каждой новой версии всегда есть "действительно что-то лучшее".
Kris2008 Kris2008, 22.07.2012 12:27
У меня Windows 7 Professional работает идельно без переустановки почти 3 года ! Даже для всеми любимой Хрюши это было невозможно ...
На 8ку переходить и не думаю ...
Blacklog Blacklog, 06.06.2011 12:20
Комп купил с появлением Висты. 7-ка работает идеально. Раз в 5-7 лет комп меняю, так что самое время копить деньги. С другой стороны комп отходит в моей жизни на десятый план... Да и сидеть в их сервисах нет желания. Сила в спорте.
ELIJAH ELIJAH, 04.06.2011 06:43
Лучше окончательно перейду на Ubuntu, чем поставлю себе восьмую Windows. Менять железо ради ихней операционки, мне оно надо?
ssirman ssirman, 08.04.2012 09:51
А зачем менять железо?
lio lio, 04.06.2011 00:52
А почему в заметке ничего не написали о "Store"? Видимо скоро все эти "софтодромы" станут ненужными :)))

От редакции.
"все эти "софтодромы" станут ненужными"
Это вряд ли: у MS наверняка будут несколько другие представления, чем у нас, о том, какой софт следует включать в каталог, а какой нет. Впрочем, пожуем - увидим.
Cargo Cargo, 03.06.2011 23:35
Надо надеятся что Хром ОС их опрокинет, этих криворуких Майкрософтовцев.
Severny Severny, 03.06.2011 23:55
Чем это МS криворукие?
Криворукие пользователи у МS -- это да.
Переберутся вместе со своими ручками на ХромОС.
Rick21 Rick21, 03.06.2011 23:59
хромая ось по своей сути есть браузер Chrome, на стартовую страницу которого понавешали картинок-ссылок на гугловские веб-сервисы. Назвать _это_ операционной системой, если сравнивать это _это_ с Windows, можно только с очень большой натяжкой.
Severny Severny, 03.06.2011 21:24
ХРЕНу
98SE как раз была очень неплоха для того времени.
А вот Millenium да, подкачал так подкачал.

xandr111
Про какую это ты безопасность в ФФ толкуешь?
Вкупе с Хромым они самые раздырявые.
drim drim, 03.06.2011 10:15
зря они эту хрень затеяли как в ubuntu 11.04
XPEH XPEH, 03.06.2011 10:23
По крайней мере в Ubuntu 11.04 можно вернуть Gnome, а Windows такую роскошь не сделают. У Мелкомягких всегда так "мы хрень придумаем, вы к ней привыкните и ниипёт"
drim drim, 03.06.2011 17:04
что верно то верно
XPEH XPEH, 03.06.2011 09:35
Я о том говорю, что где-то 75% пользователей не оценят новый интерфейс. Ново, свежо, но погнавшись за модой всем не угодишь. Это как с игрой Dragon Age 2, вроде бы всё красиво сделали, но первая часть намного лучше (кто знает, тот поймёт)
TeddyBear TeddyBear, 03.06.2011 08:21
Где скриншоты?
sfc42 sfc42, 03.06.2011 04:27
чего то невнятно как то: плитки,"так называемые".., тайлы..., skype я так понял продолжение messengera, по умолчанию нафиг не нужного, а вот кнопку "пуск" уже давно пора если не удалить, то хотя бы отключать (а вставить ТС))...и сдается мне что особой популярностью будут пользоваться конкретизированные, облегченные сборки, без драйверов на все случаи жизни, медиа-хрени и встроеных messegerов-explorerов-skypов и прочих расширений)...конкретно OS.
короче, надо посчупать...
XPEH XPEH, 03.06.2011 01:52
Строго говоря об интерфейсе. Ubuntu 11.04 перешла на хрень, т.е. Unity, теперь и Windows "8" пошла по наклонной. Какое-то чувство, что они делают хорошие ОС через раз т.е. (не буду точно впадать в хронологию),
98 - фигня
XP - супер
Vista - фигня
7 - супер
Дальше по цепочке 8 - фигня (наверно)
Придётся ждать 9
Я не думаю что "олдскульные" пользователи Винды оценят новый интерфейс без "Пуска". Когда семерка появилась было много споров о новой панели задач, а что будет с "8" уже можно представить...
Nightkin Nightkin, 03.06.2011 06:59
ХР появилась не сразу после 98, да и помню когда я в 2002 году переходил на хр все ее тогда ругали и говорили как она памяти жрет много(у меня тогда было 192метра) + нам не нужны эти рюшечки как у новогодней елки, как место она много занимает и т.д. и т.п.
И чем виста фигня против 7, особых отличий между ними не вижу, 7ка по сути есть виста 2. мс молодцы продали так висту с новым именем и с небольшим ретушированием, пипл схавал. Хотя я висту фигней не считаю, просто не надо ее ставить на древний целерон с 512 метрами озу.
Да и 8ку могут задержать, достаточно всмонить лонгхорн и переделать(порезать как winfs). Пуск(кнопку) обещали уже в 7ке убрать.
xandr111 xandr111, 03.06.2011 13:48
найткину:
И чем виста фигня против 7, особых отличий между ними не вижу, 7ка по сути есть виста 2. мс молодцы продали так висту с новым именем и с небольшим ретушированием, пипл схавал.
Так тебе для общих сведений: да семерка базируется на ядре висты, но в семерке реально снизили потребление ресурсов. Это означает, что не только она оперативки стала меньше кушать, но и процессорного времени. Так что смело утверждать что это одно и то же некорректно. А на счет лонгхорна это было кодовым именем висты. Это было внутреннее название т.е. внутри фирмы именовали так, чтобы напрямую знать о каком роде продукта идет речь. Та же хрень твориться и с линуксовыми дистрибами каждая нумерация сборки имеет свое имя.
Udachnik Udachnik, 03.06.2011 08:17
В 2001 - начале 2002 (да и вообще до первого SP) XP была полным хламом, глючным и слабосовместимым с существующим ПО и драйверами. И ругали её покруче висты. Но прошло время и все это забыли. И XP теперь считается великой системой.
xandr111 xandr111, 03.06.2011 13:40
Интерфейс дело наживное. Я когда начинал новой мазиллой пользоваться, тоже весь исплевался. Я про четвертую версию. А сейчас привык. Но самое важное в мазилле для меня это то, что она верна своей концепции, на первом месте стабильность и безопасность, а остальное потом. Ну и естественно не хотят отставать по фичам всяким от ослика и оперы. Так же и восьмерка с убунтой, если есть стабильность, скорость работы, то к интерфейсу привыкнешь. А вот на счет висты я ее перепрыгнул с ХР сразу на семерку перешел. Ну а восьмерка я так понял ничего нового не сделает кроме интерфейса и подержки планшетников и ещё скайп встраенный. Такая же семерка. ХР это таже NT просто интерфейс переделанный, и также восьмерка с семеркой отличается. Это как во многих браузерах сделали: "версия 3.10000001 самая новая и самая, самая по всем параметрам, теперь мы поддерживаем скачивание с сайта ютюб", а на деле отличается только встроенным скриптом для поддержки сайта.
Rick21 Rick21, 04.06.2011 00:30
хрен, похоже, ты плоховато помнишь те времена:
- по сравнению с вин95 вин98 стала _значительно_ реже падать и у нее появился хоть и неполный Plug&Play (воткни и работай), что сделало ось по-настоящему "системой для домохозяек"
- между 98 и XP была еще Windows 2000 Pro, и это была действительно хорошая (в том числе по стабильности работы) для того времени ось, в итоге превратившаяся в ХР.
loogin loogin, 28.08.2012 09:45
@ XPEH
Объясните дураку, чем принципиально Vista - фигня отличается от 7 - супер? Везде натыкаюсь на эти слова, но у меня все работает в обеих осях, ЧЯДНТ?