Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные о том, зачем россияне хотят выезжать за рубеж и сколько наших сограждан хотели бы уехать за границу на постоянное жительство
Spb2012 Spb2012, 12.06.2011 22:27
sfc42 => "ну так возвращайся, бедолага..." спасибо, но старый я для очередного перелома жизни.
sfc42 sfc42, 13.06.2011 02:28
да не за что,о чем только разговор...
strangeserg strangeserg, 12.06.2011 15:32
Ощущения (от статьи...) противоречивые... Во-первых, по поводу репрезентативности выборки при исследовании - объективность данных!.. Хотя, характер ответов при данных опросах может сильно меняться даже на протяжении нескольких дней: сильно зависит от НАСТРОЕНИЯ "народных масс" (подвержено влиянию чего угодно - от вспышек на Солнце до результатов футбольного матча или негативных новостей по ТВ...), к тому же НИ К ЧЕМУ НЕ ОБЯЗЫВАЕТ - лишь малый процент "желающих свалить" реально начнёт предпринимать серьёзные шаги в этом направлении...
Ну и по поводу самого решения "уехать" (на ПМЖ): желание, конечно, может быть у многих - ведь "ТАМ" так "классно" (ведь хотят-то ехать туда, где много лучше, чем у нас - а таких мест на Земле не так уж и много...)! Где-то хорошие дороги и дешёвый бензин, более разумные(?) законы и лучше соблюдаются (между прочим, не только их Властью, но и САМИМИ гражданами...), более высокие доходы (и, как правило, налоги!) и серьёзнее "социалка"... Вот только - НУЖНЫ ли мы там (и в ТАКОМ количестве!)? "Они" у себя СВОЮ жизнь, своё благополучие ДЛЯ СЕБЯ выстраивали долго и упорно (десятилетиями, кто-то - веками) - и если и готовы кого-то принять "к себе", - то только тех, кто ИМ может быть нужен (полезен!) и с условием полной/частичной АССИМИЛЯЦИИ!!!
Это я к тому, что уезжающие навсегда, на ПМЖ в любые экономически развитые и благополучные (относительно...) ЧУЖИЕ страны, - должны (предположительно...) ПОНИМАТЬ, что там им никто ничем не обязан и ничего не должен, что там они сами всё равно (до конца жизни!) будут "русскими" (разве что уж - совсем, документы сменить...), а вот их потомки Русскими быть ПЕРЕСТАНУТ (будут американцами, немцами, шведами... кем угодно - но для их бывшей Родины ЧУЖИМИ!) и т.п. И, ещё - "картинка", нарисованная в голове СМИ, рассказах друзей/знакомых и в коротких деловых/туристических поездках ВСЕГДА отличается (пусть, на первый взгляд, не очень существенно!..) от реальной жизни (работа, быт, личная жизнь...) "на месте" в течении десятилетий!.. А эти "мелочи" (иногда и не мелочи) и вынуждают многих уехавших потом жалеть и "ныть"-жаловаться тем, кто их слушает. Некоторые даже возвращаются назад...
doctor30 doctor30, 12.06.2011 22:56
"должны (предположительно...) ПОНИМАТЬ, что там им никто ничем не обязан и ничего не должен"
strangeserg Первый вопрос,который задает значительная часть населения России,когда заходит речь об отъезде:"а кому мы там нужны?".В этом государстве-определенно никому...,а человек отъезжающий за рубеж должен четко понимать,что роскошного существования ему никто не предложит,придется просто жить и работать и возможно какое то время ощущать себя не комфортно,но это,как правило со временем проходит...
Lowryder Lowryder, 12.06.2011 12:26
Бред какой то имхо...
regiser regiser, 11.06.2011 15:27
Нашел вот статью за прошлый год ...77% россиян хотели бы покинуть страну ...

http://www.rudecom.ru/news/77_rossijan_khoteli_by_pokinut_rossiju_navsegda/2010-08-26-388

Как после указки сверху резко изменилась статистика в этом году
avgur0 avgur0, 11.06.2011 15:49
Опрос проводил рекрутинговый портал Superjob.ru. Поэтому вряд ли там можно было ждать репрезентативную выборку.
regiser regiser, 11.06.2011 15:08
Была бы в России такая социальная защищенность и никто бы и уезжать не хотел а многи и назад бы вернулись, ведь в России человек теряющий работу остается без средств к существованию те рабслезы которые платят в качестве пособия это слезы, в европе же человек если остается без работы он не остается при этом без денег ему платят пособие на которое пусть не богато но можно прожить ему оплачивают квартиру, воду и отопление.
Когда в России сделают тоже самое то никто за границу жить особо не поедет а многие россияне вернутся назад.
А у нас министр Голикова говорит что мы не будем поднимать безрабслезы так как это может привести к тому что люди перестанут стремится устроится на работу.
Она видно серьезно думает что на эти безрабслезы можно прожить, а представте сколько в России мест где просто нет работы, все развалилось и от безисходности народ спивается.

Слабый президент нищенское пособие по безработице - безрабслезы
kidq kidq, 11.06.2011 11:33
Кто-то еще доверяет статистике вообще и ВЦИОМу в часности? Неужто еще есть подобные легковерные?
avgur0 avgur0, 11.06.2011 13:01
У Вас никто никогда не хотел уехать за рубеж? У меня, скажем, масса таких знакомых, поэтому опросу верю.
sfc42 sfc42, 11.06.2011 17:57
я хотел... потом 20 лет работал за еду, вернее даже за водку...и теперь мне на все насрать, мне 40 лет, ни х#я у меня нет и ни на какие на трудовые подвиги меня чего то не тянет, зарплата(пока работаю) и сломаный позвоночник и все...как то все это напоминает крепостное право.., а разговоры про империю, светлое будущее, ипотеки...басни которыми кормят того соловья,вернее барана...это уже не ко мне,я уже сыт))... лично мне для полного счастья не хватает свободной продажи оружия...)я не думаю что у нас самая козлячья страна,понимаю что надо работать, но надо же иметь совесть, или есть же какой то закон, сколько можно дрочить собственное народонаселение...хоть он и скот дай ты ему денег хоть на что то...он же твой сука скот...и все равно до пенсии не доживет...)да и не убежит далеко(скорее всего))...почему то пенсии в чехии—выше,бензин в сша—дешевле, дороги, оружие опять же,..тут же блин прописки,регистрации,техосмотры, кучи каких то инн'ов,трудовых, полис без которого не примет врач за деньги, визы через москву,паспортный стол—новый прикол,раньше была просто могучая очередь,теперь—1)пакет документов,платный,2)очередь за талонами в очередь на подачу документов,3)подача документов,очередь))поинтересоваться через полтора месяца.практически gosuslugi.ru) возможно конечно все наладится..,только, как водится...жить в эту пору прекрасную...©и т.д.))вот и получается что уверенность достойно встретить завтрашний день может дать только свободная продажа оружия. хотя бы первородным))
doctor30 doctor30, 12.06.2011 11:54
sfc42 Ну и что в такой ситуации,а Вы поверьте не единственный держит в этой "замечательной" стране? Все мои друзья и знакомые,которые уехали-живут по разному,но ни один не умер с голоду и практически никто не стремится вернуться,хотя ноют многие,но на вопрос-собрать денег на обратный билет,ответ один-да...век бы её не видеть.
Rick21 Rick21, 11.06.2011 13:14
имхо тут более интересны не конкретные цифры, а отношение к самому факту выезда человека на "чужбину", т.е. не столько сама статья, сколько комментарии к ней :)
regiser regiser, 11.06.2011 15:13
В прошлом году они выдали статистику по которой 72% хотели уехать на ПМЖ за границу, на какой то пресконференции Медведеву задали этот вопрос он что то ответил и видно после этого статисты получили по башке и в этом году ситуация резко изменилась.

Слабый президент - неправдивая статистика. А вообще надо и дальше голосовать за единоросов и статистика станет очнь радостной но жизнь тяжелой
Serpik Serpik, 11.06.2011 08:01
Забавная лапша. В принципе не удивительно. Больше всех хотят свалить те у кого еще моторчик в одном месте работает еще но мудрости еще не много. Посмотрите ведь много народу те кто так рьяно умотал туда в начале перестройки напримерз из хоккея уже вернулись. Почему ответ очень простой их выжали и пинком под зад назад.
Spb2012 Spb2012, 11.06.2011 02:59
doctor30 "вышибали,аж с 1917г." - а что до этого было всё в шоколаде? Я так понимаю (судя по нику) ты часто тусишь на zhmak, вот там твои хохлятские комменты просто достали. С твоими антикоммунистическими взглядами давно пора на историческую родину свалить.А так достал просто, брызжешь слюной о времени, про которое не имеешь представления. О себе скажу - свалил из России 19 лет назад, но сейчас считаю это было моей самой большой ошибкой!!! Так что ребята, прежде чем свинтить из России, подумайте конкретно, не будет ли мучительно больно...
sfc42 sfc42, 11.06.2011 09:26
ну так возвращайся, бедолага...если мучительно больно...тебе тут будут только рады...нам такие люди нужны)
doctor30 doctor30, 11.06.2011 10:58
"антикоммунистическими взглядами"Видимо,любезный Вы за 19 лет даже не просвежились,что эпоха коммунистов и ЦК КПСС давно закончилась...А с коммунистическими взглядами за границу ездить вредно для психического здоровья,милости просим назад к родным березам,покривились слегка за 19 лет,ну да не беда заодно садовником поработаешь с таджиками,у нас другие специальности в Москве не в чести.
Left Left, 11.06.2011 17:48
А вам то из-за бугра откуда известно, что в Москве в чести, а что нет?
И коммунистическая идея не умерла, уже запущен новый "красный проект".
doctor30 doctor30, 11.06.2011 19:35
1)Гражданство другой страны не является запретом на проживание в РФ.
2)"уже запущен новый "красный проект" - Ваша фамилия,случайно не Троцкий?
Left Left, 11.06.2011 19:55
1) Я так и не понял, где Вы живете, в одном месте пишете одно, в другом - другое.
В Москве найти работу специалисту вполне возможно, у меня много знакомых переехали и там работают на хороших местах. Меня, кстати, тоже звали, но мне и здесь хорошо.
2) Написали бы уж Ленин, Троцкий малость не в кон. [censored] - реклама сторонних проектов в комментариях не допускается.
Spb2012 Spb2012, 12.06.2011 22:36
Глостершир (England), Квебек (Kanada), Петербург (не так часто, как хотелось бы), спасибо.
doctor30 doctor30, 11.06.2011 11:20
Кстати по поводу "хохлятских комментов" как же Вас ,как написано в посте sfc42, - бедолагу с такими националистическими взглядами за границу занесло-вот незадача...
Spb2012 Spb2012, 12.06.2011 22:44
"бедолагу с такими националистическими взглядами за границу занесло-вот незадача..." Работа и жена. Бывает...
sfc42 sfc42, 13.06.2011 02:50
работа...жена...свалил... в чем "самая большая ошибка" еще вопрос...да и вообще ошибка ли,не уехал бы возможно еще не так бы...переживал...хотя в Петербурге оно возможно и ничего)
doctor30 doctor30, 10.06.2011 20:13
Удивительно,что не 90%.Хотя у подавляющей части населения мозги,видимо на место встанут не скоро,слишком долго их вышибали,аж с 1917г.
Left Left, 10.06.2011 21:02
Вот такие и продают первородство за чечевичную похлебку. Когда у людей встанут на место мозги и они поймут, что за рубежом они перестанут быть русскими? Нужно здесь наводить порядок и восстанавливать Империю.
doctor30 doctor30, 10.06.2011 22:01
Займитесь,видимо у Вас,как у кошки 10 жизней.Боюсь с одной перемен не увидите.
Left Left, 11.06.2011 00:25
Я за свою жизнь уже не одну перемену видел. И еще увижу, не сомневайтесь. Вот если сидеть и ничего не делать, только ныть - тогда и 100 жизней не хватит.
doctor30 doctor30, 11.06.2011 03:02
Пишите почаще на Софтодроме,а я из за бугра с удовольствием почитаю.А насчет перемен-все понравились?Меня ни одна не порадовала,ждите еще увидите много "интересного".
Rick21 Rick21, 10.06.2011 23:37
твое первородство на хлеб не намажешь.
Что толку с того, что ты "русский", но нищий или по крайней мере живешь значительно беднее тех, кто "не русские", причем живешь бедно не потому, что мозгов на большее не хватает, а потому, что стране, в которой родился, твои знания не нужны или нужны, но за копейки?
login123 login123, 10.06.2011 23:47
жить можно не ради денег
doctor30 doctor30, 11.06.2011 09:10
Жить нужно не ради денег,но для этого необходимо их иметь.
Rick21 Rick21, 11.06.2011 13:00
+1
sfc42 sfc42, 11.06.2011 13:38
жить можно ради первородства
Left Left, 11.06.2011 00:22
Конечно, "мы только мошки, мы ждем кормежки!" Тогда сиди и ничего не делай. Ведь не ты, а страна виновата!
sfc42 sfc42, 11.06.2011 13:48
первородные всех стран соединяйтесь

Вы можете оставить краткий комментарий к этой статье.
Обратите внимание:
  • Комментарий должен быть написан на русском языке.
  • Комментарии с ненормативной лексикой будут удалены.
  • Запрещено указывать интернет-адреса (URL).

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Обратите внимание:
  • Запрещено обсуждение вопросов, касающихся кряков, серийников и т.п.
  • Запрещено указывать ссылки (URL).
  • Комментарий должен быть написан на русском языке.
  • Комментарии с ненормативной лексикой будут удалены.
10645


Главные новости дня:

Топ-20 лучших бесплатных программ для компьютера на Windows

Дуров дал интервью Такеру Карлсону

Касперский представил смартфон на KasperskyOS

Доля ИТ-отрасли в российском ВВП составила 1,96%

Яндекс запустил сервис Нейро

Топ-15 бесплатных антивирусов для компьютера на Windows


Топ-10 лучших бесплатных программ для Windows

ТОП-10 Аудио, видео

K-Lite Codec Pack Full

7/8/10/11
Разработчик: K-Lite
Загрузок: 5940206

Бесплатная

K-Lite Codec Pack Full — набор кодеков и инструментов для проигрывания аудио и видео практически любых форматов


ТОП-10 Система

CCleaner

7/8/10
Разработчик: Piriform Ltd
Загрузок: 2903627

Бесплатная

CCleaner — бесплатная программа для очистки системы: удаления истории просмотра сайтов в браузерах, временных файлов, а также для безвозвратного удаления данных


ТОП-10 Загрузка файлов

uTorrent

7/8/10/11
Разработчик: BitTorrent
Загрузок: 2462735

Бесплатная

uTorrent — компактный BitTorrent-клиент с поддержкой одновременной загрузки сразу нескольких файлов, настраиваемой полосой пропускания, небольшим использованием памяти и т.д.


ТОП-10 Мультимедиа

DAEMON Tools Lite

7/8/10/11
Разработчик: Daemon-tools
Загрузок: 1503472

Бесплатная

DAEMON Tools Lite — эмулятор CD/DVD-приводов, относительно маленький по размеру, но мощный по возможностям


ТОП-10 Графика и дизайн

Foxit Reader

7/8/10
Разработчик: Foxit Software
Загрузок: 1238429

Бесплатная

Foxit Reader — быстро работающее приложение для просмотра и печати документов формата PDF, не требующее наличия Adobe Reader


ТОП-10 Загрузка файлов

BitTorrent

7/8/10
Разработчик: BitTorrent
Загрузок: 516473

Бесплатная

BitTorrent — официальный клиент пиринговой сети, нацеленной на возможность загрузки файлов большого размера


ТОП-10 Аудио, видео

KMPlayer

7/8/10/11
Разработчик: KMP Media Corp.
Загрузок: 3165522

Бесплатная

KMPlayer — медиаплеер с поддержкой проигрывания всех популярных видеоформатов и гибкой настройкой параметров просмотра видео


ТОП-10 Загрузка файлов

I2P

7/8/10/11
Разработчик: i2p2
Загрузок: 20616

Бесплатная

Cвободный анонимный клиент файлообменной сети, который использует анонимные соединения с помощью сети I2P (Проект Невидимый Интернет)


ТОП-10 Загрузка файлов

qBittorrent

7/8/10
Разработчик: Gbittorrent Team
Загрузок: 28992

Бесплатная

Приложение файлообменной сети BitTorrent со встроенным поисковым движком, поддержкой Unicode, Drag'n'Drop, возможностью скачивать только указанные файлы, а не весь торрент, работой через прокси и т.д.




Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта