Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Комментарии к «Глава Яндекса сбрил усы»
Основатель и глава крупнейшего российского поисковика Яндекс Аркадий Волож сбрил усы после того, как компания успешно разместила акции на Нью-Йоркской фондовой бирже
Sladge Sladge, 19.06.2011 15:37
Сбрил усы и все увидели что это была баба.
yurijj yurijj, 19.06.2011 15:30
за 8 млр.д. он бы и яйца отрезал
Студент Студент, 19.06.2011 14:13
А я побрил подмышки...
sfc42 sfc42, 19.06.2011 14:32
в знак траура?
Rick21 Rick21, 19.06.2011 15:05
С капитализацией в 8 миллиардов долларов Яндекс стал крупнейшей интернет-компанией не только в России, но и в Европе, да и сумма, полученная в ходе IPO, является второй по величине за все время торгов на Nasdaq (на первом месте Гугл - они в ходе IPO получили 1,7 млрд).
Так что имхо ирония тут неуместа, так как суть новости не в усах, а в результатах IPO :)
sfc42 sfc42, 19.06.2011 15:11
я про подмышки...
Sladge Sladge, 19.06.2011 15:42
А нам то чего в России от их миллиардов там?У нас что дороги лучше станут или перестанем закупать всякую дрянь в этой самой европе?
Rick21 Rick21, 19.06.2011 17:13
во-первых, Яндекс вроде не чужой, а российская компания ("золотая акция" находится у Сбербанка), и хорошо уже то, что в России теперь есть интернет-компания, которая успешно провела первичное размещение своих акций на американской бирже. Во-вторых, плохие дороги, низкие зарплаты бюджетников, ухудшение здравоохранения и т.д., включая явно превышающее разумные рамки обилие дураков, - это вопросы к правительству РФ, а не к фирме, которая чем-чем, а дорогами точно не занимается :)

Про закупки. А что за дрянь закупается в Европе? Не в Китае, а в Европе? Или ты про то, что через Европу к нам везут то, что произведено в Китае? Так Китай уже давно весь мир одевает, обувает и игрушками снабжает.
sfc42 sfc42, 19.06.2011 17:30
но усы то тут при чем?
Rick21 Rick21, 19.06.2011 19:48
усы здесь имхо при том, что 1/ факт налицо, т.е. на лице :) 2/ их сбрил не ты, я или Sladge, а глава ставшей крупнейшей в Европе интернет-компании, приурочив это дело к успешной продаже части акций возглавляемой им компании. На спор он это сделал или просто надоели, это уже вопрос второстепенный :)
Sladge Sladge, 19.06.2011 18:36
И что с того?Мне,например,от этого ни тепло ни холодно.У нас и танки самые лучшие и самолёты и автомат Калашникова непревзойдённый....Вот если бы написали,что яндекс вложил деньги в сельское хозяйство или помог кому то в этой стране а не американской экономике и своему кошельку.Это вызвало бы больше уважения....
Rick21 Rick21, 19.06.2011 19:54
кто это тебе сказал, что наши танки самые лучшие? - Плюнь ему в лицо, так как это на самом деле было, но давно: не американский, французский или китайский, а наш российский главком сухопутных войск Александр Постников на выступлении в Совете федерации чуть менее месяца назад заявил, что «образцы вооружения и военной техники, которые мы получаем по номенклатуре сухопутных войск, включая бронетехнику, ракетно-артиллерийское вооружение, пока не совсем соответствуют западным образцам» (цитирую по Коммерсанту).

Тоже самое, только еще хуже, и с нашими самолетами, да и расползшийся по всему миру калаш с современной точки зрения хорош только своей простотой и неприхотливостью.

Про сельское хозяйство и помощь американской экономике:
- в сельское хозяйство, должны вкладываться те, кто в этом разбирается
- ты не понимаешь смысла IPO: компания путем выставления на биржу части своих акций не вкладывает свои деньги в чью-то (американскую) экономику, а совсем наоборот - за счет денег от их покупки инвесторами (в том числе американскими) получает дополнительные средства. Яндекс получил, а не отдал американцам :), их совсем немало - больше 1,2 млрд долларов. На что они пойдут - это другой вопрос, но уж точно не на то, в чем яндекс ничего не понимает.

Про "ни тепло ни холодно". А то, что наш человек первым полетел в космос - от этого жарко? От этого стала лучше жизнь в нашей стране? Стали лучше дороги? Прибавилось денег у сельчан?
Sladge Sladge, 19.06.2011 23:21
Смешно.Вот раз вы такой умный тогда объясните-мне то что от того что делает какой то там яндекс?Ему теперь надо памятник поставить,путёвку в санаторий выдать бесплатную или молоко за вредность?
И ваш главком строит себе очередной особнячок на те деньги которые выделяются на внедрение новой техники.И что означает это его высказывание?Что нельзя иметь технику лучше чем у америкосов?Неправильно поймут?Обидятся?Китайцы никого не спрашивают и натягивают америкосов по самое не балуйся.И что с того?
Ray Ray, 20.06.2011 13:39
Sladge, к большому вашему сожалению, вам с этого - НИ-ЧЕ-ГО.
Человек просто свою точку зрения высказал, а вы взбеленились.
Rick21 Rick21, 20.06.2011 15:49
действительно смешно, но от того, что ты хочешь получить пользу лично для себя от всего, что происходит в мире.
Так не бывает, но в случае с яндексом польза может быть будет и для тебя (юзера) лично: вероятнее всего, яндекс вложит часть получинных от IPO средств в свое развитие, в результате чего рунет (яндекс ведь его часть) станет лучше и для тебя тоже :)

Для совсем бестолковых: имхо Софтодром, как и любой другой новостной айтишный ресурс, должен стараться сообщать обо всех мало-мальски значимых событиях в этой области, а успешный выход на биржу Яндекса является безусловно крупным событием в айтишном мире.
В какой форме подавать материал - "с усами" или в виде сухой констатации факта, - дело редакторов ресурса, но лично мне вариант "с усами" нравится больше :)

насчет главкома сухопутных войск. Его слова означают только одно: предлагаемые нашей оборонкой образцы нового вооружения, в том числе и танки, хуже, чем западные образцы.
Кстати, он же (или министр обороны?) на днях очень образно сравнил внутреннее "убранство" нашего новейшего танка с танком зарубежным: если в нашем кругом трубки и провода, то, пересаживаясь в зарубежный, чувствуешь себя как если не в мерседесе, то в фольксвагене точно.
Sladge Sladge, 20.06.2011 18:16
Я тоже высказал своё мнение,а ты докапался как пьяный до радио.Поговорить не с кем?
Rick21 Rick21, 21.06.2011 00:25
Если ты такой чудила, что во всем, что происходит в мире, ищешь выгоду для себя, а если ее не видно, то тебе не нужны такие новости, так это твое личное приятное дело, но грубить-то зачем?
ДокАпался как раз ты со своими "мне то что от того что делает какой то там яндекс" :)
Так что кто "какой-то там", так это ты, а не Яндекс.
sfc42 sfc42, 20.06.2011 23:50
и я высказал свое мнение, люди тут собрались практически серьезные, даже несколько суровые...яндекс так яндекс, причем тут усы?...подмышки, и прочие,не побоюсь этого слова, детали?...
Rick21 Rick21, 21.06.2011 00:42
зря не побоялся слова "детали".
Вся наша жизнь состоит из деталей. Жаль, что ты этого пока не осознал. С другой стороны, с возрастом люди имеют свойство умнеть, набираться опыта и новых знаний, так что у тебя, надеюсь, все еще впереди.

насчет суровости: почаще улыбайся, и люди к тебе потянутся :) Да и для своего собственного здоровья полезно.
sfc42 sfc42, 21.06.2011 13:12
я не исключаю что кому то интересно из каких деталей состоит ваша жизнь,но лично меня не очень интересует какого цвета у вас борода))хотя возможно я чего то еще не осознал))... и подобные детали в заголовке статьи мягко говоря несколько не по существу,да и особой улыбки,или там респекта с уважухой, не вызывают... так дешевая наё...лукавство) с целью привлечь внимание... короче вы, мой юный друг, видимо вполне созрели для петросяна или кривого зеркала))..нужно закрепить успех и набираться здоровья))для фильтрования всевозможных деталей)))их анализа)и осознания)))мало ли кто еще чего сбреет...все мы люди))много людей...))..много деталей)))
Rick21 Rick21, 21.06.2011 14:52
аналогично: ты как личность и твои дела на производстве (или учебе) мне по барабану, как и какого цвета и есть ли вообще у тебя усы или борода, а вот это же самое, но о главе Яндекса, мне узнать было интересно, особенно если заодно с таким непримечательным лично для тебя фактом, как сбритие им усов, подана информация о том, что Яндекс вышел на биржу и оценен в 8 миллиардов американских долларов.

Впрочем, ни тебя, ни Sladge не хочу больше ни в чем убеждать или что-то еще обьяснять, так как вы оба напомнили мне название фильма "Dumb & Dumber".
sfc42 sfc42, 21.06.2011 16:11
надо ли говорит кого напоминаете вы?.. которому интересно ...это же самое, но о главе Яндекса...я даже боюсь спрашивать, с какой целью интересуетесь)))и где ваше хорошее настроение?))ведь к вам тянуться люди...и кто из нас более суров?)) и кто в конце концов more dumber?))
хотя яндекс безусловно ...это голова...©, и google -- голова, яндекс и google -- это две головы ©))) такие в общем разные...вам нравится с усами, я считаю что усы это лишнее)во всяком случае не на первом плане) не в заголовке))) но все равно мы не перестанем еще крепче любить свою родину))и softodrom.) не так ли?)
Rick21 Rick21, 21.06.2011 17:06
дружище, у меня-то как раз настроение очень хорошее, причем всегда и везде, и с юмором у меня, в отличие от тебя, тоже все в порядке.
Как раз поэтому я без отторжения воспринимаю как информацию Софтодрома про сбритые усы главы Яндекса, так и твою - про то, что яндекс "какой-то там" :)

Жаль, но к консенсусу даже по поводу "усов" мы никогда не придем: ты предлагаешь еще крепче любить родину, а я предпочитаю любить жену и своих детей.
На этом в этой теме прощаюсь: все, что хотел сказать, тут я уже сказал.
sfc42 sfc42, 21.06.2011 18:02
остается только порадоваться за ваше вечно очень хорошее настроение...юмор правда imho несколько плосковат, но это не критично),насчет "какой-то там",это не ко мне...ну и придется любить родину без вас, практически в одиночку).всего хорошего)
sfc42 sfc42, 19.06.2011 03:08
не к добру это...одна была надёжа — Яндекс...и тот усы сбрил....как жить дальше?
ELIJAH ELIJAH, 18.06.2011 22:15
Вот если бы главой Яндекса была женщина. Новость была бы более интересной.
XPEH XPEH, 18.06.2011 23:51
XD +1 Комментарий в тему )))
nite2kk8 nite2kk8, 18.06.2011 20:55
Оооо,да это ж мировая новость,в ИТАР-ТАСС с пометкой "СРОЧНО!!!".
HeadCrab HeadCrab, 19.06.2011 11:51
+ млн. )