Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Психологи установили, пользователи каких веб-браузеров самые умные
lockhead lockhead, 02.08.2011 21:13
Софтодром продолжает своё успешное продвижение от уважаемого софтового сайта(было так году в 2002-2003) в сторону чмошной жёлтой газетёнки... Сами то поняли, ЧТО вы бездумно перепечатали?


От редакции. Начну с конца. Перепечатали мы отнюдь не бездумно, так как вообще ничего бездумно не делаем, и сделали это прежде всего для того, чтобы понаблюдать за реакцией читателей, а она у некоторых индивидуумов, как и следовало ожидать, довольно любопытна, о чем свидетельствует и Ваш комментарий тоже.
Про "желтизну". Если конкретно Вас или кого-то еще по _любым_ причинам не устраивает то, что у нас публикуется в новостном разделе, то никто ведь не заставляет читать эти новости. Пользуйтесь только софткаталогом или даже вообще забудьте о нашем существовании: это ваше право, а наше заключается в том, что мы публиковали, публикуем и будем публиковать те новости, опубликовать которые посчитаем нужным.
Тема закрывается.
avgur0 avgur0, 01.08.2011 22:10
Не знаю кому как, а мне новость по душе. Теперь завидев у кого-нибудь Opera буду спрашивать "Ты чё типа самый умный, да?"
esvhome esvhome, 01.08.2011 17:17
хехе)) вспоминается история про среднюю температуру по больнице - 37, включая морг и инфекционное)
aleks104 aleks104, 01.08.2011 15:33
С таким же успехом можно провести тест о влиянии плотности метеорных потоков на скорость произрастания тепличных огурцов.))))))))
Слишком много факторов и нюансов нужно учитывать, чтобы получить достоверный результат.
c350l c350l, 01.08.2011 08:41
кто пользуется компьютером и интернетом время от времени, у меня таких знакомых полно, - остаются на IE, им просто нафик не надо чего то еще.. но это никак не связано с их IQ!
например я! я - просто капут какой умный!!!
Serpik Serpik, 01.08.2011 02:13
самый тупой опрос. Интересно о каком тесте IQ шла речь. Просто видел пару тестов но честно рассчитаны на детей от 3 до 10 лет. Поэтому тест тесту рознь. Очень сомневаюсь что если бы там были задачи на логическое мышление были бы такие данные. Ведь не для кого не секрет что опера,лиса и сафари облегчают и минимизируют умственные способности т.к. они упрощают решение каких либо задач.
SkySeven SkySeven, 01.08.2011 12:15
Ну не совсем так... для того чтобы они что-то облегчили и минимизировали надо включить мозг, провести анализ рынка браузеров, опробовать различные варианты и найти оптимальное решение, а этим как раз и склонны баловаться особи с более высоким IQ. В отличии от них сантехнику, вчера узнавшему о существовании интернета и решившему поглазеть на сайт Вконтакте, достаточно IE.
Serpik Serpik, 02.08.2011 03:38
Знаешь айкю это не только то что ты умеешь например посчитать корень из 345678 числа либо кубик-рубик раскусить за короткое время, но и другие вещи. Например вышеупомянутый тобою сантехник умеет грамотно организовать трубную систему в твоей квартире и починить кран, который самый крутые профессора чинить не умеют. Уж про анекдоты про вкручивания лампочки и электриков помолчу.;))))
SkySeven SkySeven, 02.08.2011 09:33
Проблема как раз в том, что среднестатистический электрик как раз совершенно не умеет организовывать трубную систему в квартире, поскольку слабо ориентируется в гидродинамике потоков, перепадах давления, оптимизации путей подачи, нормах расхода и т.д. Про существование ГОСТов на эту тематику они вообще не подозревают, а про эстетическую сторону вопроса вообще молчу, сделать красиво и аккуратно это фантастика. Утверждаю не голословно, сталкивался с этим неоднократно. С другой стороны, кандидат наук с прямыми руками, проштудировав соответствующую литературу в инете, делает эту же работу грамотно и с чувством, ибо для себя). Это, как вы уже догадались, тоже не голословно.
SkySeven SkySeven, 02.08.2011 09:35
тьфу... "среднестатистический сантехник" хотел сказать)
Serpik Serpik, 03.08.2011 05:21
Придется вступится за братию. Знаете я хоть и радимонтажник по первому образованию. Но видя как умудряются паять горе ремонтник телевизор и т.п. и т.д. техники волосы дыбом встают. По-поводу профессора это миф он кроме как знать как больше нечего не может. Опять же пример пришел перездавать финансовый менеджмент профессору. И вопрос что такое финансы. Я начинаю что это система отношении между... Он не правильно вот возьми учебник определенного автора и там четко вызубри определение....
SkySeven SkySeven, 03.08.2011 11:02
Хотели вступиться за братию, а лишь подтвердили мои слова о ее некомпетентности) Насчет профессоров я ничего не говорил (недаром сказал кандидат - молодой ученый), но даже и здесь вы не совсем правы, у них тоже есть практические навыки, хоть и сильно устаревшие и порядком подзабытые. Они ведь тоже когда-были простыми аспирантами и болгаркой в лаборатории орудовали и эксперименты проводили. Это потом они ушли с головой в чистую теорию... Ваш профессор учебник не своего авторства случаем предлагал? бывает и такое)
Zlatomvik Zlatomvik, 31.07.2011 19:41
Да все эти рейтинги проплачены, не ведитесь на эту хрень, кому что нравиться тот тем и пользуется.
shaburoff shaburoff, 31.07.2011 15:14
Да я тоже использую Opera для серфинга, но без IE тоже не куда. Все госсайты с поддержкой ЭЦП только IE поддерживают :(. Вот и приходится....
TOR TOR, 31.07.2011 11:10
почему-то ни фига я не удивлен...
ahsen ahsen, 31.07.2011 09:52
Chromeplus конечно тоже ничего. Но хороших плагинов, рассчитывающих времена молитв для него нет. Проверил все - ОТСТОЙ. Так что пока лиса с его praytimes рулит.
login123 login123, 31.07.2011 14:31
Согласен, без praytimes как без рук!
ahsen ahsen, 31.07.2011 14:40
Ну это кому что. Вообще то я говорил о многообразии плагинов, которых у лисы больше всего. Я не стал упоминать про Ad block plus, который хоть и был первоначально написан для лисы, а теперь стал частью любого браузера. Раньше пользовался 2м макстоном опять таки из-за его плагинов, а именно Ad hunter, замечательный движений мышью(которые можно настраивать как хочешь), и просто суперски придуманным feed readerом(лучшей читалки rss еще не видел, даже у лисы)
ahsen ahsen, 31.07.2011 14:48
Однако As hunter не постепенно стал пропускать много рекламы. Видимо ребята из макстона слишком увлеклись 3ей версией. А ведь замечательный проект был. Повторюсь еще раз: никто еще такой хорошей rss читалки не сделал. Это просто бесподобно: наводишь мышью, а там уже половину текста новости можно прочитать. Замечательно сделано. Писал ребятам из мозиллы, чтобы они такой же сделали у лисы. Но пока что все та же отстойная читалка в панеле закладок.
ahsen ahsen, 31.07.2011 09:47
вынужден пользоваться лисой. Потому что только для нее делают нормальные плагины. Особенно важным для меня является praytimes. Да и движения мышью у оперы отстойные и настраивать их я так и не понял как(интерфейс). А у лисы хороший плагин имеется firegestures. И вообще будущее за плагинами. это даже ребята оперы поняли наконец
ifGen61 ifGen61, 31.07.2011 02:27
bananalion +100500
Krab Krab, 30.07.2011 23:22
Иначе говоря, IE самый простой в использовании и без наворотов.
"Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе".
Udachnik Udachnik, 30.07.2011 23:09
Всё так и есть.
anweb86 anweb86, 30.07.2011 22:35
56% юзеров используют IE, так что половина мира тугодумов?! это вообще глупый тест... некоторые люди не заморачиваются по программам и не следят за новыми версиями, сам пользуюсь мозиллой вполне нормально работает + плагинов много полезных, ИЕ отстаёт по функционалу
P.S. Англичани тоже проводили полезный тест :)) как они выяснили гомосеки пьют в основном фруктовый чай, но что самое интересное все Немцы очень любят фруктовые чаи :))
SkySeven SkySeven, 31.07.2011 10:51
тест не глупый, просто он отражает лишь малую часть качеств и способностей человека, как врожденных так и приобретенных... острота ума в тепличных условиях, не более того
Grayhaund Grayhaund, 31.07.2011 12:04
Практика показывает, что тугодумов гораздо больше, чем половина мира. Несколько лет назад попадалось на глаза исследование, из которого выходило, что только 10% людей используют мозги по назначению.
bananalion bananalion, 30.07.2011 22:32
Самые умные - пользователи ФаерФокса!
Опера - для тех, кто обычно говорит: "А мне это не нужно. Меня и так все устраивает."
kamel kamel, 30.07.2011 22:29
Принудительная установка Оперы как средство стать умнее - не поможет. Только рейтинг попортит
SkySeven SkySeven, 30.07.2011 21:44
забавное исследование, и выборка нехилая... Опера... я знал, что я гений!))
ELIJAH ELIJAH, 30.07.2011 21:22
А давайте ..... меряться, у кого длиннее.
FoxMulder FoxMulder, 30.07.2011 21:16
Принудительная установка Оперы как средство стать умнее...