Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Microsoft рассматривает возможность запуска будущих версий операционной системы Windows не с локального диска, а из Сети
murin murin, 07.10.2011 07:11
Думаю, что это делается для борьбы с пиратством,т.е. просто так хакер уже не сможет влезть на сервер и сломать винду, а если и сможет,то также легко она будет восстановлена, + постоянная слежка за всеми твоими действиями т.е. по каким сайтам юзаешь, что качаешь, что удаляешь, чем интересуешься , т.е. это кэгэбэ в кэгэбэ! На этой основе и современные смартфоны делаются чтобы и номер твой и все данные о тебе иметь под руками..., да и новый телевизор от самсунга, который рассчитан для просмотра до 9 человек в формате 3D и под каждого чел. подстраивается чтобы каждый видел в данном формате изображение. Я думаю что там будет стоять микро камера, которая будет реагировать на лица подобно как в цифровых фотокамерах во время съемок идет реагирование на улыбки...следовательно такой телевизор будет не только отправлять данные что и по каким каналам смотришь, но и тебя будет снимать...,т.е. с кем ты смотришь ящик, чем занимаешься, когда переодеваешься или ходишь голый по комнате, когда и с кем занимаешься сексом. Это равносильно что ты сам во всех комнатах и даже в туалете поставишь по несколько видеокамер...
69bob 69bob, 19.08.2011 21:57
Уже сейчас во многих крупных корпорациях с сетью во многих городах переходят на удалённые доступы через терминал к основному серверу. Плюсов неимоверно Ж).
Например, необязательно обновлять устаревшее физически и морально говножелезо. Пользователи находятся "под колпаком" у "настоящих профи".

Только проблема в том, что если на основном сервере неувязочка,(например пьяный единственный сисадмин, остальные такие же деловые в отпусках, в отгулах, на больничных). В этом случае страдают клиенты этих компаний и риск получить убыток от ухода и судебных исков от этих самых клиентов возрастает во много раз. Особенно, если пострадал единственный VIP клиент.
Не говорю уже про наше законотворчество, позволяющее монополизировать рынок проводного интернета. С беспроводным будет та же ситуация.
Всё хорошо, но в меру.
weboss weboss, 19.08.2011 17:16
В будущем скорость будет исчисляться гигабитами. Вся планета будет окутана беспроводными сетями. Все сервисы будут завязаны под интернет, т.е. офлайн приложений или программ просто не будет. ОС разумеется тоже будет загружаться из сети...
Как-то так :)
isavn isavn, 20.08.2011 17:28
То есть всё будет под тотальным контролем? Неа, не хочу. Хватает АГЛа.
Leonkaska Leonkaska, 19.08.2011 13:34
Винда самая крутая ОС на планете. Windows круче любого линукса. И глюков в винде нет. Глюки только у тех кто ставит всякие зборки от непонятно от кого. У меня есть линукс Ubuntu - вот это точно врагу не пожелаешь - постоянно зависает - там даже часто просто калькулятор запускаю и он виснет. Интерфейс в Ubunte вообще неудобный - как стоять верх ногами. Насчёт облака - это будет просто вариант и не более для узкого круга с хорошим инетом. Параллельно будет выпускаться и нормальная локальная винда.
Apulaz Apulaz, 19.08.2011 14:27
Вброс не засчитан!
Leonkaska Leonkaska, 20.08.2011 01:02
Какой еще "вброс"? С чем это едят? Я написал комент к статье именно о Windows, а не зашел на статью о Linux и начал там хвалить Windows.
Бонька Бонька, 19.08.2011 17:26
а ниче что интерфейс в линуксах настраиваться может? Вплоть до самых мелких деталей и расположения чего угодно и где угодно? О чем винда только завистливо вздыхать может, не говоря уже о эффектах окружения графических? :) И насчет стабильности поспорил бы, у меня две оси, Win 7 x64 Professional (лицензия) и Kubuntu 11.04 x64 - ничего и нигде не падает, и вообще Кубунта больше нравится и удобством и скоростью, если б не игры дитячьи и несколько специальных прог, что под Wine не запускаются, то и не включал бы Windows вовсе.
Leonkaska Leonkaska, 20.08.2011 00:57
Для винды есть столько всякого что её вид можно превратить в любой. Хоть под линукс и хоть под мак. А можно что-то свое наворотить. Для винды есть доступные разные оболочки от разных компаний, например StarDoc. Даже несколько есть на софтодроме: http://soft.softodrom.ru/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D1%8B/?ras=0&subras=8

И их на самом деле очень много. Просто я, например, ими не интересуюсь и считаю это лишним - эти все свистелки и п-рделки только отвлекают. А то, что есть по умолчанию в винде, удобно и понятно и главное что не надоедает и глаз не напрягает.
login123 login123, 19.08.2011 17:39
У меня обратная ситуация: Поставил Вин7, он начал лезть куда не надо, стал странно себя вести, завис... А убунту нормально работает (для забавы, с флешки. Для игр и дел использую ХР).
TeddyBear TeddyBear, 19.08.2011 11:33
Они уже многое чего обещали. А как всегда оканчивается синим экраном смерти.
treo treo, 19.08.2011 11:23
Ужас! Винда итак глючит, а если глюк будет в облаке сидеть... Короче такое врагу не пожелаешь... Или пожелаем пиндосам?!
isavn isavn, 20.08.2011 17:23
Каждый раз, читая посты про виндовские глюки, улыбаюсь. Что вы с Виндой делаете такого, что она глючит, а?
treo treo, 20.08.2011 20:58
К примеру, просто так пропадающая языковая панель (пока ее в реестре "насильно" не пропишешь) или Параметры безопасности, которым вдруг посреди интернет сессии приспичивает переключиться в Дополнительные. А о дескрипторах которые висят на файлах даже тогда, когда те уже лежат в корзине, вообще анекдот. :) Версию насчет сборки отметаем сразу. Причем решение этих проблем в ХР не придумано до сих пор и врядли придумают до 14 года.
123456 123456, 14.09.2011 17:13
treo уже 2011 год заканчивается а ты до сих пор на икспи сидишь?
Я тебе раскрою занавес тайны, решение твоих проблем в XP никогда не будет придумано.
Windows это действительно великое изобретение человечества.
avgur0 avgur0, 18.08.2011 23:37
Сервер на "облачной" винде! Звучит как название фильма ужасов.
Sladge Sladge, 18.08.2011 23:23
Бред сумасшедшего.А если мне на отдельно взятом компьютере вообще ненужна никакая сеть?А если по каким то причинам сеть недоступна?Кто может гарантировать абсолютную стабильность соединения и безопасность?Никто....
isavn isavn, 20.08.2011 17:20
А кто или что мешает? Старые добрые компы на хрюшке ещё долго молотить будут.
cofein cofein, 18.08.2011 22:22
а ещё не знаю как у них, а у нас в городе бывает такое как "геморой" с интернетом и там даже фото толком не загрузить не говоря уже о ось ( которая "в будущем" наверно будет весить 100 гигов ) поэтому нужно говорить о частичной недоступности файлов хранящихся в "облаке" :))