Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Комментарии к «Скриншоты Linux Mint 12»
Более двух десятков скриншотов новой операционной системы Linux Mint 12
abm1968 abm1968, 23.01.2012 00:20
Так и не стал на него переходить. Остался на Кате.
Игорь С. Игорь С., 29.11.2011 09:08
А мне понравился Минт 12 даже больше чем 10.04. Если бы я ещё знал как сделать прозрачность и все шрифты, как в Win 7, вообще бы перешёл Linux. А если бы в Linux были 100% аналоги AIMP и GomPlayer... В общем мне Mint нравится.
Бонька Бонька, 29.11.2011 12:16
QMMP вместо AIMP, или же Audacious.. Насчет GomPlayer не знаю, но у меня и SMPlayer прекрасно все показывает.. Шрифты полностью устраивают и родные, а насчет прозрачности - gnome3 как то не успел *пощупать*, не могу сказать ничего, но вот в 2.32 у меня все это настроено через compiz (прозрачность окон, меню, и проча). Вряд ли сей форк Убунты отличается сильно в настройках от нее..
Nesmar Nesmar, 27.11.2011 12:56
Ставил себе, еше когда был RC - глюк на глюке. Интересно, как сейчас со стабильностью?
ELIJAH ELIJAH, 27.11.2011 10:05
После установки кстати, у меня меню не внизу а сверху.
ELIJAH ELIJAH, 26.11.2011 22:19
Начал инсталлировать на виртуалку, пока интернет не подключил установка вылетала с ошибкой.
Rick21 Rick21, 27.11.2011 02:39
наверняка перед установкой ты выбрал русский (или другой, но не английский) язык, а для русификации/укранизации/китаизации нужны дополнительные пакеты, которых в дистре нет.
Дистровый инсталлятор дурак: писал про ошибку вместо того, чтобы культурно сказать тебе о том, что ему нужно подключиться к нету.
К подобным глюкам линуховых дистров я уже привык :)
Чебуратор Чебуратор, 26.11.2011 22:15
Ужасная безвкусица. Светло-серая тема GTK, чёрные панели, зелёные иконки и синие скроллбары... буэээ.

Переход на ужасный Gnome 3 - предсказываю драму с потерей первого места на Distrowatch.com.
Rick21 Rick21, 27.11.2011 02:45
как известно, на вкус и цвет ... Поменять стиль оформления, включая цвета панелей и иконки - дело двух-трех кликов.
С гномом тоже всё совсем просто: не нравится третий, переключись на второй. Это делается за раз и всего одним кликом перед очередным входом в систему.
чиж чиж, 06.12.2011 06:41
А мне понравился. Хотя можно и лучше.
VladAn VladAn, 26.11.2011 08:41
Ось хорошая, ставил как-то десятку вроде. Первое время все замечательно было, с дровами и первоначальными настройками заморочек даже меньше чем при переустановке винды... Только вот через пол-года как то перестали качаться всякие обновления (походу накладка в системе зависимостей, когда один пакет ссылался на другой, чтобы себя поставить, а тот то ли на третий, то ли на себя же - косяк производителей короче). Начались какие-то затупы и тормоза, за что система была снесена...

Вообщем для компа, в задачи которого входят лишь ползание по инету и просмотр видео - самое то... Но не более.

А по скриншотам - практически всё то же, что и было в предыдущих версиях... Описание обновок, указанное в статье про Минт12, типа новая версия ФайрФокса и новые наборы обоев - немного смешно, если не грустно... Им бы на первое место в списке поставить "Исправление ошибок"... А так, не думаю, что косяков стало намного меньше... Альтернативой винде все равно пока считаться не может...
ELIJAH ELIJAH, 26.11.2011 00:30
Для меня это та же самая убунта, вид сбоку. Наличие всего в коробке не преимущество, т.к. обновляться с интернета в любом случае нужно.
Rick21 Rick21, 26.11.2011 03:12
в убунте теперь по умолчанию Unity, а не Gnome, а это уже не вид сбоку, а две большущие разницы. Во многом как раз поэтому "консервативные" юзвери в последний год отошли от убунты в пользу минта.
ELIJAH ELIJAH, 26.11.2011 11:26
Командная строка всё равно одинаковая, интерфейс мне особо не важен.
login123 login123, 25.11.2011 22:53
Мне не кажется, что просто дистрибутив со стандартным набором программ может стать каким-то откровением. В любом случае, если ставить для работы, а не для ковыряния, он обрастет всякими программами, и только тогда комп с Линукс Минт сможет показать на что он способен. Отклик, скорость, шрифты (беда убунты) - этого на картинках не видно.

Пока что можно только пространно говорить дежурными фразами, мол, Гном отличное решение, смотрится отлично, или - да ну та же самая убунта. Но это будут только слова про вершину айсберга. Что будет в работе, покажет время а не картинки.

Что касается изображенного:

не понравилось:
На мой взгляд, в меню Пуск слишком много пустого черного места.
Совершенно уродские переключатели вместо чекбоксов в настройках.
Не понимаю, зачем эта панель сверху. Всегда делаю как на Виндовс, потому что мне удобно не глядя двинуть курсор в верхний правый угол до упора, чтобы закрыть развернутое окно.

понравилось:
Приятный цвет значков папок.

Так что надо пробовать лично. Да и не на виртуальной машине.
Rick21 Rick21, 26.11.2011 02:57
уже скачал и поставил на виртуалку.
черное меню можно в два клика поменять на светло-серое. Это ведь одна из тем :) Как и значки папок
переключатели вместо чекбоксов действительно на любителя
а вот панель сверху имхо как раз чисто юниксная вещица. У них так повелось, тем более что настоящий перец текущее окно должен закрывать не мышкой, а хоткеем: Alt-F4 :)
Nesmar Nesmar, 27.11.2011 12:51
Когда это шрифты стали бедой Убунты? Вроде нормально все, отрисовка всем на зависть...