Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Проведено сравненительное тестирование Kaspersky Internet Security 2012 с четырьмя бесплатными антивирусными решениями
чиж чиж, 21.02.2012 11:35
Суть теста: что лучше - платное или бесплатное? Вывод - платное. Главное - другое: сам проверял на ВирусТотале все антивирусы. Касперский оказался лучшим. Из фаерволов на Антималваре признали лучшим Комодо. Скачал тестовый троян, проверил - Комодо его обнаружил только в параноидальном режиме. Вывод - не лучший. Получается, что всё - относительно.
Dimma Dimma, 15.02.2012 12:30
Просто реклама кспера
ikarf ikarf, 15.02.2012 02:32
По сути : "Переходите все на КИС".
Конечно. Все ПО Касперского безупречно и никогда не имело проколов. О "тяжести" КИСа, надеюсь, упоминать не стоит.
kenevgenijj kenevgenijj, 14.02.2012 13:41
Нет, я не понял. Ну сравнили бы AvastInS с Касперским , а то облегчённую версию Аваста с полнофункциональным КИС.
robot001 robot001, 15.02.2012 08:40
сам провел тест платных полных версий
...поставил BitDefender,Avira,AVG Server,Panda,DrWeb и КИС,перезагрузил,комп плющило 7 часов,результат-все это вредоносное по установленое мной уничтожило само себя
Reinhardt Reinhardt, 14.02.2012 11:56
Я уже более 4=х лет пользуюсь бесплатным Авастом и очень доволен. Вот только в этом году перешел на Аваст Профессионал. Был у меня и Нортон, и Касперский, и "Ленивый Мишка"(Панда) и другие анти вирусы, ног они мне только вредили в работе. А с Авастом я очень в большой дружбе.
Думаю, что Касперский хочет таким путем ослабить конкурентов. Но это уже его дело.
Avira сильно сдала однако, а раньше очень хороший антивирус был, я и сейчас пользуюсь коммерческой версией авиры. А в тест надо было еще включить Comodo.
de_fack_to de_fack_to, 14.02.2012 13:05
в_чем_сдала?_в_исследовании_другой_антивирусной_лаборатории?_если_сдала-не_пользуйтесь_есть_же_лучше_пфф
vodovorot vodovorot, 14.02.2012 02:06
"...Эксперты «Лаборатории Касперского» уверены, что только ежедневная работа специалистов, в том числе высококлассных разработчиков, экспертов и аналитиков, является гарантией первоклассной защиты, которая доступна исключительно в платных продуктах"
Интересно, а что, Avira-у делают любители, что ли? И не каждый день? Это типа в Avast-е класс специалистов - делать лазер из соседского самовара?
Лаборатория Касперского сказала просто: "спасибо мне любимому, что у меня есть я".
Это что-то вроде "сам не похвалишь - никто не похвалит". Ребята от скромности не умрут.
колхозник колхозник, 14.02.2012 00:20
Из серии: Женя наше всё!!! Или покупайте его поделки или загибайтесь от зловредов. Как, я столько времени жил без его продуктов, ума не приложу! Наверное повезло.
Uran-235 Uran-235, 13.02.2012 23:12
согласен со SMALE, есть же и платные версии у этих бесплатных программ, пусть с ними сравнятся.
bugmenot bugmenot, 13.02.2012 21:56
фуета
zack333 zack333, 13.02.2012 21:37
Не пойму почему столько негатива от теста? Платный комбайн от Касперского дает очень частое обновление баз антивирусного продукта в отличии от например бесплатной яндекс версии антивируса(на 6 месяцев)от того же Касперского или от любимых в России бесплатных версий от аваст,авира,майкрософт,авг-тест показывает что при покупке защита будет не намного сильнее чем при использовании бесплатных версий-каждый выберет себе то что ему нужно.Примечание:если голова не работает не поможет даже самый дорогой продукт.
avgur0 avgur0, 13.02.2012 23:35
А негатив от несправедливости выбора участников теста. Условно говоря, против болида Формулы 1 выставили четыре жигуленка. Класс сравниваемых продуктов изначально несопоставим.
Kaspersky Anti-Virus надо было выставлять.

Маркетинговые исследования такие маркетинговые =)
SMALE SMALE, 13.02.2012 21:36
интересный тест.сравнивать платную с бесплатными.есть же платные версии этих антивирусов.
VasyaPupkin VasyaPupkin, 13.02.2012 20:46
Видно продажи у Касперского упали, вот и занялись "эксперты" "тестированием".
Dusky Dusky, 13.02.2012 19:38
Ну да, срабатывает иногда Аваст на кряки, по сути это правильно:) Авира тоже неплохо работает, пробовал. Особенно эффективно работает связка Аваст и файрвол Комодо.
Djeka Djeka, 13.02.2012 18:59
Это не тест, это фигня. Достаточно поглядеть что они сравнивают KIS против простого антивиря, равнозначные продукты. А чего Comodo Internet Security не включили в эти тесты, он бесплатен тоже и даже из той же весовой категории что и KIS, думаю результат стал бы куда более грустным для рекламной акции..., а в данном тестировании нужен КАВ :)). Отметил статью как бесполезная т.к. это конкретно брехня и не добросовестные сравнения.
avgur0 avgur0, 13.02.2012 18:57
>Основной вывод, который можно сделать по результатам исследования AV-Test, заключается в том, что существует только один эффективной способ защиты от киберпреступников – довериться лучшим производителям коммерческого защитного ПО и их экспертам.

Все упомянутые в исследовании антивирусные программы, за исключением MSE, имеют коммерческие версии. Отчего бы Касперскому не пободаться с ними? Или на их фоне преимущество гламурного KISа будет не столь велико?
Rick21 Rick21, 13.02.2012 18:50
в целом я согласен с тем, что небесплатные антивирусы лучше бесплатных, но вот ведь какие заковыки:
- меня полностью устраивает тот уровень защиты, который предоставляет бесплатный антивирь, который у меня стоит: не подвёл ни разу
- раз так, зачем покупать платный антивирус?

Заглянул на сайт AV-TEST.
Награды программам для домашних юзверей:
The BEST PROTECTION AWARD 2011 goes to: Bitdefender Internet Security
The BEST REPAIR AWARD 2011 goes to: Kaspersky Internet Security
The BEST USABILITY AWARD 2011 goes to: ESET Smart Security

кстати, по последнему пункту (юзабельности) KIS занял лишь 8 место.
примем к сведению или поспорим? :)
Djeka Djeka, 13.02.2012 19:16
Не КИС надо было выставлять, а КАВ против других АВ. А КIS нужно против другого CIS Premium (Comodo internet securiry) сравнивать, ведь они из одних весовых категорий и последний бесплатен и с песочницей и проактивкой и с облаком и сетевым экраном (чего нет в других тестируемых приложений в полной степени), думаю результаты тестов сильно изменились бы. Не даром они про CIS "забыли" ;).
zimnii zimnii, 13.02.2012 20:29
поспорим=), этож одна из вечных тем, какой антивирь лучьше=)
а чего там юзать, я про каспера. сис админам не подходит. "вченость "показывать негде, а так поставил и забыл.... как трудно юзать... когда порнуху которая сама лезет блокирует , надо крестик закрыть в браузере нажать.
Rick21 Rick21, 13.02.2012 21:10
даже не знаю что и сказать: твои слова про простоту и удобство использования KIS противоречат мнению лаборатории AV-TEST, которая поставила по этому показателю KIS не на первое, не на второе и даже не на седьмое, а только на восьмое место в своём топе The BEST USABILITY AWARD 2011.

Кто-то из вас точно врёт: или ты, или AV-TEST.
Если ты, то ничего страшного - иной раз юзвери врут и похлеще :), а вот если AV-TEST, то тогда эта лаборатория точно также могла соврать и с тем тестом, что в этой новости.