Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Появились слухи о переговорах руководства Opera Software с потенциальными покупателями компании
Dj eXtreme Dj eXtreme, 27.05.2012 18:23
Даже если и запихают свой мусор рекламный в Оперу, пользоваться старыми версиями никто не отменял, я по сей день работаю на 11.01 версии и всё работает как часики. Все сайты открываются, озу кушает аккуратно, не виснет, не лагает, не падает, реклама блокируется (спасибо NoAds), конфетка, а не браузер!
Patatina Patatina, 26.05.2012 20:03
Прекрасная новость. Опера наконец-то сможет получить мощную рекламную поддержку, как и Хром с Фаерфоксом. Про нее никто и не знает, потому что "вещь в себе".
zpip zpip, 26.05.2012 20:20
Opera продукт который в рекламе не нуждается))) статистика http://alexvaleev.ru/browserstat/index.php?type=month&year=2012&month=4 - 6% плюсом не только из за рекламы но и из-за открытого кода, а с фоксом так вообще незначительно - Правило - хороший продукт в рекламе не нуждается работает на 100%
Patatina Patatina, 26.05.2012 23:27
Ага, статистика по России. В мире ей практически не пользуются, увы.
zpip zpip, 27.05.2012 00:10
По миру - 2%!!!
Patatina Patatina, 27.05.2012 03:24
О чем и речь..
zpip zpip, 27.05.2012 14:20
Так здесь обсуждается не популярность браузеров, а что принесет facebook опере, популярность chrome и fiefox как уже говорил обусловлена не рекламой!!!! Браузеры сейчас - это не только серфинг интернета))))
Patatina Patatina, 28.05.2012 15:45
Да конечно. Гугл везде свой хром пихает, реклама фаерфокса в сове время тоже только что из холодильника не вылезала. Все эти яндекс-версии, баннеры. Про оперу же вообще кроме сайта самой оперы нигде не слышно.
de_fack_to de_fack_to, 29.05.2012 10:30
Согласен, Фокс как раз Гугл в своё время и пиарил, так как браузер развивался под его крылом, теперь Хром свой пиарит. Опера хороший браузер, никак не хуже Гугловского обмылка, но вот тебе и реклама(
login123 login123, 26.05.2012 19:27
Операфилы щас пищат "Фуу, и так у нас все пучком!", а у самих скрещены пальцы "Пусть даже иудаизм придется принять, только купи!!!"
zpip zpip, 26.05.2012 20:17
А что в Opere не так?)))
cofein cofein, 27.05.2012 01:29
вот и я дума. о чём это он.... :) видимо у него какието проблемы всё таки есть ( и судя по посту значительные ) :))
zan11 zan11, 26.05.2012 13:31
У Opera и так не плохо идут дела. Но если эта сделка поможет стать ещё лучше, то я буду рад.
isavn isavn, 26.05.2012 11:13
По барабану. Хром. Пока, по-крайней мере.
AnS AnS, 26.05.2012 09:52
Одно радует - я ей и так не пользуюсь.
INTAKTO INTAKTO, 26.05.2012 09:37
Только не фейсбук, очень плохо, очень.
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 26.05.2012 05:44
жаль, но фины тоже видимо хотят есть/разбогатеть. тогда уж лучше пусть Яндекс покупает.
Antoshka86 Antoshka86, 26.05.2012 08:33
А финны тут каким боком? Opera Software - норвежская компания
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 26.05.2012 15:17
а точно спс)
de_fack_to de_fack_to, 29.05.2012 10:31
Один чёрт - скандинавы)
Antoshka86 Antoshka86, 29.05.2012 10:46
Ну да... Русские или поляки? Тоже один хрен - славяне? :)
Skor_Pion Skor_Pion, 26.05.2012 01:52
Короче те кто купит, того гавно и будут в каждую сборку запихивать!
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 26.05.2012 05:43
что-то в скайпе я не вижу пока кучи говна от мелкомягких.
Skor_Pion Skor_Pion, 26.05.2012 11:05
Ну например вкладку фейса впихнули же в скайп, так и с оперой будет тоже начнут-купит фейс-впихнут вкладку фейса или ещё каку-нибудь муть придумают, купит google-те как обычно тут же запихнут своего "хромого"(Которого и так пихают почти в каждую прогу при установке-уже тошнит!) Да и яндекс какую-нибудь лабуду придумает-типа яндекс-бара или иной хрени!
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 26.05.2012 15:19
ну хз имхо это меочи всё, я к примеру на нах вообще не обращаю внимания, а в браузерах обычно все фишки включаемы/выключаемы. бум надееться.
Skor_Pion Skor_Pion, 26.05.2012 11:09
Хотя с "хромым" наврятли, ну чего-нибудь тоже такое выкинут-короче говоря запихнут свои "изделия" которые и так уже до тошноты!"))
zpip zpip, 26.05.2012 01:07
как только стороние инвесторы что то покупают - продукт становиться как правило говном...