Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Предсказывают, что цена на планшет с Windows RT превысит 599 долларов
Python Python, 23.06.2012 09:46
Планшету интернет особо не нужен. Если нормальный планшет. Если огрызок, как Яблоко, тогда да. А если полноценый, с возможностью подключить флешку и картридером, тогда без интернета можно жить. Скинул книжку, или фильм на флешку - залил на внутреннюю память и смотри и читай и слушай.
login123 login123, 23.06.2012 14:00
А как же обновления, облачное хранилище, мануалы, магазин приложений, аська, скайп, е-мейл, гуголдокс? 8-)
Python Python, 23.06.2012 16:19
Обновления практически не требуются. Софт можно скачать на десктопе (лишь бы адекватный способ установки был на планшете - открыл файл любым менеджером файлов, установил ограничения, типа "СМС не отправлять", "в интернет не лезть", "Файлы на флешках не читать и не писать" и все, программа установлена). Обновления - так же. В силу отсутствия постоянного соединения с интернетом, количество угроз резко падает, времена, когда вирусы летали между компами на дискетах уже прошли - нынешний вирус в 20 мегабайт на дискету даже не поместится. Ну и наконец, зачем обновляться по сотовой сети, если есть вафля??? Через нее и обновишься, если приспичит.
Облачное хранилище - а у меня все на флешке, первая копия - на домашнем компьютере, вторая - на рабочем, вставил флешку - автоматом все синхронизировалось. Облако, принадлежащее дяде, который теоретически может просматривать мои файлы, даже пусть нафиг никому не нужные, мне не нужно. Конечно, файлы на флешке зашифрованы, хотя бы обычным WinRAR паролем с ключом -hp (шифруется оглавление, без пароля нельзя даже просмотреть содержимое архива). Теоретически, если поверх этого архива накинуть еще PGP, которое вроде как себя пока не компрометировало, то такие файлы можно уже кидать в "облако". Но флешка все-таки проще и надежнее.
Мануалы. Вообще не понял. Опять таки флешка спасает все. Перекинул данные, сиди, читай, штудируй. Если проблема с девайсом - читаешь с десктопа, выполняешь на планшете инструкции. Все грамотно. Ну на худой конец, скачал из интернета дома, по дороге на работу или домой - сиди, читай. Постоянного подключения не требуется, только иногда.
Магазин приложений. Винда прекрасно обходится без магазина приложений, ибо особенной необходимости в нем нет. Да, централизованное обновление... но большинство программ вообще не нужно обновлять. Обновлять надо только антивирус, браузер, клиент электронной почты (которые лезут в помойку с микробами, потому им надо постоянно ремонтировать "броню" от этих микробов). Но это см. пункт про обновления и про то, что вафля тут ЕСТЬ!!!
Аська. Для этого есть десктоп. Потому я ненавижу мобильник - он отрывает меня от нужных сейчас дел. А дома и на работе (если разрешено!) можно сидеть и по вафле, которая там ЕСТЬ!!!
Скайп. Смотри "Аська".
Электронная почта. Тут еще проще. Электронную почту надо проверять 1-2 раза в день, иначе нервный срыв заработаешь. И всегда - за десктопом, так как если электронная почта не требует ответа, то она полежит и еще часиков 15-20, а если требует - то мне потребуется куча данных, которых на планшете нет и которые надо искать, а на планшете все это весьма неудобно. И печатать тоже очень неудобно, по сравнению с физической клавиатурой, виртуальная - полный отстой.
Гуглодокс. Чтобы работать с документами соединение не нужно. Если же Вы хотите опубликовать данные для общего пользования, а флешка не подходит - тогда пользуйтесь подключением по вафле.
PS: планшет у меня есть. С тех пор, как я в октябре прошлого года установил на него весь софт и включил "режим полета", я его почти никогда не выключаю. При подзарядке от компьютера, он превращается в съемный диск, куда я могу залить нужные мне файлы и фильмы. Все остальное время я смотрю залитую информацию. Подключения к интернету так никогда и не потребовалось. Оказался невостребован не только 3G, но и GPS и прочие "мелкие радости". В принципе, я и собирался купить "цветную читалку", так как черно-белая (eInk) у меня к тому времени уже была. Я надеялся, что в процессе использования я найду еще какие-нибудь применения планшету. Но нет. Только "пузомкверхулежательный" телевизор, книжка и немножко плеер. Не могу работать валяясь на диване. Мне нужно для этого сесть на стул. А сидя на стуле сенсорный экран становится нонсенсом и клавиатура становится просто жизненно необходимой. Я думаю, что далеко не одинок в таком делении: десктоп и ноутбук - для работы, планшет - для развлечений, изредка, когда вообще нет доступа к десктопу - для мелкой, вспомогательной работы. Усе. Планшетам - аминь.
login123 login123, 23.06.2012 16:39
Да я по приколу, чего ты всерьез принимаешь? :)

Я имел в виду точку зрения корпораций, тот образ мобильного девайса, который навязывается потребителю маркетологами.

А твоему мнению - моя солидарность! Стул рулит :)
Jorat Jorat, 24.06.2012 01:00
- "Я думаю, что далеко не одинок в таком делении: десктоп и ноутбук - для работы, планшет - для развлечений"
Может ты и не одинок, но в явном меньшинстве это точно... К тому же, судя по твоему посту, все твои развлечения на планшете заключаются в беготне с флешкой между ним и десктопом. С твоим подходом можно вообще планшет выкинуть - нахрен тебе пузомкверхулежательный телевизор, обычного телевизора нету, что-ли?
Python Python, 24.06.2012 08:24
Обычного телевизора, естественно, нету, мне что по нему, новогАднее обращение презика смотреть? На ТыТрубе посмотрю, если очень приспичит, но пока ни разу не приспичивало. С флешкой к планшету не бегаю, она к нему не подключается, всё, что хочу прочитать, готовлю на десктопе, а во время зарядки планшета заливаю в него. Пару раз приходилось вытаскивать SD карту, чтобы залить объемные файлы - внутренний картридер десктопа все-таки быстрее работает (1,5-2 мегабайта в секунду против 3-4 у картридера), чем заливка через кабель. А так... планшет использую для кратковременных командировок - заряда хватает, можно даже зарядку не брать. Для долговременных командировок супротив нетбука нет устройства. Пусть и живет с помирающей батареей только два-три часа. Розетка в гостинице всегда есть.
login123 login123, 22.06.2012 21:16
Он работает без интернета? Разве такое возможно?

Вы можете оставить краткий комментарий к этой статье.
Обратите внимание:
  • Комментарий должен быть написан на русском языке.
  • Комментарии с ненормативной лексикой будут удалены.
  • Запрещено указывать интернет-адреса (URL).

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Обратите внимание:
  • Запрещено обсуждение вопросов, касающихся кряков, серийников и т.п.
  • Запрещено указывать ссылки (URL).
  • Комментарий должен быть написан на русском языке.
  • Комментарии с ненормативной лексикой будут удалены.
14579


Главные новости дня:

Топ-20 лучших бесплатных программ для компьютера на Windows

Дуров дал интервью Такеру Карлсону

Касперский представил смартфон на KasperskyOS

Доля ИТ-отрасли в российском ВВП составила 1,96%

Яндекс запустил сервис Нейро

Топ-15 бесплатных антивирусов для компьютера на Windows


Топ-10 лучших бесплатных программ для Windows

ТОП-10 Аудио, видео

K-Lite Codec Pack Full

7/8/10/11
Разработчик: K-Lite
Загрузок: 5940206

Бесплатная

K-Lite Codec Pack Full — набор кодеков и инструментов для проигрывания аудио и видео практически любых форматов


ТОП-10 Система

CCleaner

7/8/10
Разработчик: Piriform Ltd
Загрузок: 2903627

Бесплатная

CCleaner — бесплатная программа для очистки системы: удаления истории просмотра сайтов в браузерах, временных файлов, а также для безвозвратного удаления данных


ТОП-10 Загрузка файлов

uTorrent

7/8/10/11
Разработчик: BitTorrent
Загрузок: 2462735

Бесплатная

uTorrent — компактный BitTorrent-клиент с поддержкой одновременной загрузки сразу нескольких файлов, настраиваемой полосой пропускания, небольшим использованием памяти и т.д.


ТОП-10 Мультимедиа

DAEMON Tools Lite

7/8/10/11
Разработчик: Daemon-tools
Загрузок: 1503472

Бесплатная

DAEMON Tools Lite — эмулятор CD/DVD-приводов, относительно маленький по размеру, но мощный по возможностям


ТОП-10 Графика и дизайн

Foxit Reader

7/8/10
Разработчик: Foxit Software
Загрузок: 1238429

Бесплатная

Foxit Reader — быстро работающее приложение для просмотра и печати документов формата PDF, не требующее наличия Adobe Reader


ТОП-10 Загрузка файлов

BitTorrent

7/8/10
Разработчик: BitTorrent
Загрузок: 516473

Бесплатная

BitTorrent — официальный клиент пиринговой сети, нацеленной на возможность загрузки файлов большого размера


ТОП-10 Аудио, видео

KMPlayer

7/8/10/11
Разработчик: KMP Media Corp.
Загрузок: 3165522

Бесплатная

KMPlayer — медиаплеер с поддержкой проигрывания всех популярных видеоформатов и гибкой настройкой параметров просмотра видео


ТОП-10 Загрузка файлов

I2P

7/8/10/11
Разработчик: i2p2
Загрузок: 20616

Бесплатная

Cвободный анонимный клиент файлообменной сети, который использует анонимные соединения с помощью сети I2P (Проект Невидимый Интернет)


ТОП-10 Загрузка файлов

qBittorrent

7/8/10
Разработчик: Gbittorrent Team
Загрузок: 28992

Бесплатная

Приложение файлообменной сети BitTorrent со встроенным поисковым движком, поддержкой Unicode, Drag'n'Drop, возможностью скачивать только указанные файлы, а не весь торрент, работой через прокси и т.д.




Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта