Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Верховный суд РФ отклонил обращение компании Nokia
cofein cofein, 30.06.2012 21:02
интересно, а за ввоз органов и людей тоже надо платить?
ведь если к нам в страну приезжает група то она будет воспроизводить музыку :))
sevonsy sevonsy, 30.06.2012 15:52
Nokia, музыка, свобода выбора... Зачем здесь какой-то Михалков? Это что, он сотовый телефон придумал или Smoke on the water написал?
CYBERGROM CYBERGROM, 28.06.2012 10:32
Ну отдайте ему его мигалку, а то бедный извелся уже совсем без нее, не знает уже чего придумать.
Игорь С. Игорь С., 28.06.2012 08:53
Михалков себя, как творческая личность, уже изжил. А деньги нужны... Жить на что-то надо. Вот и замутил под одобрение Главного слуги народа такую фишку. Нехороший человек...
Интересно, радиостанции платят?
tovit tovit, 28.06.2012 12:29
А когда это Михалков был творческой личностью?
По-моему, он всегда был просто проходимцем и стервецом. Да еще специализировался на глуповатых и некрасивых тетках. Не могу утверждать, свечей не держал, но предполагаю, что он также непревзойденный эксперт по куннилингусу. В принципе, это тоже где-то творчество...
Go_To Go_To, 28.06.2012 14:44
"Интересно, радиостанции платят?"
Платить обязаны практически все ..в парикмахерской играет музыка, радио-плати, в гостинице есть телевизоры-плати,в магазине играет музыка-плати..не говоря уже о ресторанах, кафе....и т.д.
AnS AnS, 27.06.2012 23:49
Это только начало!
С нас уже налог за воспроизведение музыки в общественном месте дерут!
Готовьтесь, скоро и с вас будут.
Просто кучка уродов создала себе кормушку, протолкнув подписание хартии о соблюдении авторских прав и теперь по всему миру людей обдирают! Пока мы не станем проводить Очень массовые акции протеста, они будут находить всё новые и новые способы удовлетворения своей алчности!
Vuder Vuder, 27.06.2012 22:26
Я вообще музыку на телефоне не слушаю(ни пиратскую, ни легально приобретенную). Почему я должен платить этому уроду Михалкову?
sfat sfat, 27.06.2012 22:40
Кстати, я тоже не слушаю.
Этот сбор со всех разумных сторон - глуп.
Теперь давайте с каждого автомобиля, тепловоза, электровоза, душевой кабины (некоторые снабжены функционалом проигрывания MP3), синтезатора и даже губной гармошки... Маразм.
Давайте введём специальный сбор с авто, потому как автомобили очень опасны и по статистике калечат много людей. И собранные деньги пойдут на "восстановление" покалеченных людей.
А ещё нужно с любого человека брать налог, ибо нефиг углекислый газ выделять, тем самым загрязняя и так слабенькую экологию.
И в итоге придём к тому, что налог на воздух просто необходим.
Совершенно хамско-воровской посыл может в итоге привести к тому, что производители мобильной электроники пошлют Россию куда подальше. Им проще будет развивать почтовую логистику, например, из Германии, чем кормить самодуров и коррупционеров.
Vuder Vuder, 27.06.2012 22:44
Они не понимают что каждый сбор-это повышение стоимости устройства для конечного пользователя. Ведь производитель включит сумму этого "налога" в стоимость устройства и платить придется нам...
lost1992 lost1992, 28.06.2012 00:11
Да все они понимают. Просто на обычное население им глубочайше насрать, а себе они по дешевке найдут, да и за обычную цену им-то запросто купить...
login123 login123, 28.06.2012 07:10
Да не ищут они ничего. Если надо ему, он пойдет и купит, и даже не посмотрит что на 1-2 тыр больше.
robot001 robot001, 28.06.2012 09:08
нокии там самсунги,эплы-гнать с российского рынка,а как гнать?экономическим способом
есть "СП" с российско-китайским участием,продукция которых не облагается,либо льготно облагается и их продукция предпочтительна,скажем "ALCATEL"-ничем не уступает нокиям,но российский копиталл заинтересован в подвижке и имеет интерес
а учитывая условия на которых принимают в ВТО-только подобными средствами и остается выдавливать с внутреннего рынка не желательных производителей,давая простор для развития тем,в ком имеют интерес
ElementalMaster ElementalMaster, 28.06.2012 09:28
Уйди, нашисткий бот.
robot001 robot001, 28.06.2012 20:38
Мя не нашистский,скорее КОБовский бот
ElementalMaster ElementalMaster, 28.06.2012 09:27
+1
robot001 robot001, 28.06.2012 20:41
//Просто на обычное население им глубочайше насрать....

не тут вы не правы,единица измерения "электорат" очень важна,хоть и редко)