Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Новый глава Минкомсвязи считает, что развитие национальной программной платформы на базе Linux бесперспективно
tdosov tdosov, 08.08.2012 19:12
А что мешает изучать две системы?
Antoshka86 Antoshka86, 30.06.2012 12:23
Газпрому просто нужно купить Microsoft или Apple =) Вот и будет у нас своя ОС :)
Krab Krab, 29.06.2012 15:15
У каждой страны для военных целей есть свой вариант Linux. А к исходным кодам Windows давно есть доступ у ФСБ по специальному соглашению с Microsoft.
А для гражданских целей в нормальной стране проводят экономический анализ, что выгоднее, а не устраивают дуэль между министром и его заместителем...
ammdpro ammdpro, 29.06.2012 12:09
А я понял почему они так сделали.Мы просто настолько отстали в технологиях от развитых стран,что нам уже и скрывать то особо нечего.Ну разве лопату.которая меньше нагрузку на спину дает при вскапывании огорода в 2 гектара одним рылом
CYBERGROM CYBERGROM, 29.06.2012 10:55
Класс! Почему то я и не сомневался что нацОСь в россии если появится, то не через год, а лет так через 15 в лучшем случае.
Пока у нас у власти ПЖиВ, ни о каких проектах и говорить нечего. Спасибо другим странам за их разработки иначе сейчас бы сидели за печатными машинками, мобильники носили бы не в карманах, а на тележке за собой катили.
Тёмный_Нилас Тёмный_Нилас, 29.06.2012 11:40
Всем то вы недовольны "недовольный горожанин" ;)

Ваше ?

http://news.softodrom.ru/Комментарии/9513/
"CYBERGROM, 26.02.2011 13:11,
... Думаю если все таки выйдет наша нацОСь то думаю мало кто будет ей пользоваться опасаясь что она будет нашпигована шпионами."

Так зачем тогда нацось, если по вашему мнению, ей всё равно никто пользоваться не будет ? Вы сейчас должны прыгать от радости и хлопать в ладошки. А то кровавая гебня насильно бы заставила вас перейти на глючную поделку, и шпионила бы за вами, шпионила.
Про мобильную связь вы тоже что-то не того сказали. Как раз наоборот. Именно благодаря нашим наработкам мир пользуется мобильной связью в том виде в каком она сейчас есть.
lio lio, 29.06.2012 14:59
Нет никаких наших наработок. Вся советская/российская наука и технология — бессовестное воровство.
loogin loogin, 29.06.2012 17:38
lio, ваших наработок, скорее всего, и нет никаких. Вам виднее. А Ваши слова насчет всей советской/российской науки и технологии - это бессовестное вранье!
robot001 robot001, 29.06.2012 20:41
о_О очередной дерьмокрад
да Мы понимаем,что сейчас так модно обсирать историю своей страны и стремиться всеми силами к красной тряпке в руке Британского торреадора,к взгляду на мир с ракурса страны без истории(США)
абсолютно все не советские технологии-велосипед с квадратными колесами!
TOR TOR, 29.06.2012 23:49
бред и бессовестное вранье
lio lio, 30.06.2012 12:49
Поток комментариев с отрицаем этого только подтверждает мое мнение. Человеку который уверен в своей правоте неважно что о нем говорят или думают. Русская/советская наука — это бездарный подросток с гипертрофированным чувством собственной неполноценности. Он пытается что-то доказать, пыжиться, верещит на всех перекрестках о своей значимости, но на самом деле не представляет из себя ничего.
Оглянитесь — вокруг нас нет ничего что было придумано и реализовано нашими учеными. Если русские что-то и создали то только вопреки «отечественно школе». Недаром только у нас существует словосочетание «***ский ученый русского происхождения».
Antoshka86 Antoshka86, 30.06.2012 13:58
Правда что ли? А об американцах африканского, индийского, японского и китайского происхождения вы конечно ни разу не слышали?! =))
lio lio, 30.06.2012 19:47
Все они являются теми где добились успеха.
robot001 robot001, 30.06.2012 18:43
2lio....что твориться вокруг вашей колокольни,нам не видно,какими технологиями вы окружены и на какой уровень познания науки вы сдали ЕГЭ,равно как и с какой попытки)

...западной культурой принято не учитывать наработки советских ученых-сие неоспоримый факт!посему с вашей колокольни и виден только китайский ширпотреб.Что такого уж технологичного создано скажем в США?на ваш взгляд...чем таким научно-потенциальным они обладают и наработали это с нуля?...сами?
lio lio, 30.06.2012 19:46
Кто-то говорил о США?
robot001 robot001, 01.07.2012 08:45
западная поп-культура подразумевает США венцом научно- технической мысли
ну и ладно не сша,вобщем....за период с 1920г по 1980г
чем столь технологичным обладала западная наука,за этот период,гдеб за основу разработки не былоб взята теоретическая работа русского/советского или ученого с происхождением из стран воршавского и иранского договоров?

пысы урановая бомба с инерционно сталкивающимися до критическими массами и LSD невсчет
TOR TOR, 30.06.2012 19:22
вы серьезно больны, я даже в полемику вступать не намерен.. к доктору вообщем
lio lio, 30.06.2012 19:48
Очень конструктивный ответ :D
miki2343 miki2343, 30.06.2012 08:47
Спасибо, что не зная меня вы назвали меня вором! Замечательно
Игорь С. Игорь С., 29.06.2012 10:35
Не знаю как, но мы "подсели" на Винду, поэтому пересеть на Линукс будет трудно.
Особенно молодёжи от 8-ми лет: где нет игр, там не интересно.
Лично мне Линукс (Минт) нравится, на работе работал бы не напрягаясь и смог бы дома совмещать с 7-ой Виндой.
loogin loogin, 29.06.2012 09:13
Новый министр своим заявлением дал понять, что информационная безопасность - не приоритет. Гораздо важнее глобальное соглашение с Microsoft, которое, несомненно, повысит эффективность госзакупок до заоблачных высот.
Бюджет проекта по развитию национальной программной платформы - 490 млн руб. Конкурс на создание самой ОС пока не проведен. Интересно было бы услышать от нового министра, сколько денег уже потрачено.
Ринальдус Ринальдус, 29.06.2012 10:31
Я не слишком верил в эффективность госзакупок даже с линуксом, когда узнал, что они воспользовались одним из самых отвратных дистрибутивов: Alt Linux, который они пилили-пилили и ничего, кроме проблем, в итоге не получили.
Daniil83 Daniil83, 29.06.2012 13:23
Не существует ни одного дистрибутива линукс доведённого до ума! Чё вы в него упёрлись?
loogin loogin, 29.06.2012 17:42
А все семейство Windows - это доведенные до ума, совершенные операционные системы. Сказать кратко - непревзойденные!
Daniil83 Daniil83, 04.07.2012 17:26
Именно так! Совершенству предела нет, но NT системы до ума доведены, в отличии от Линукс.
Daniil83 Daniil83, 29.06.2012 13:38
А кто сказал, что Линукс безопасней Винды? Это не аксеома господа! Линук, он как неуловимый Джо, которого никто неловит, потому, что он никому не нужен! За 20 лет доля линукс не однялась выше 1%, кто станет писать троян под не популярную операционку?
robot001 robot001, 29.06.2012 20:27
//За 20 лет доля линукс не однялась выше 1%

все верно....с 55,1% до 55.9%,еще примерно 41% ириксы с бсдями,а вот уже все остальное серверное ПО-масдай виндовс сервер

//кто станет писать троян...
и верно,кто станет его писать будучи уверенным что он на выходе будет не работоспособен,а в случае повторного сбоя-ядро его снесет и затрет место хранения
//А кто сказал, что Линукс безопасней Винды?
не безопасней!но стабильне,надежней,ценит ресурсы системы,умеет балансировать нагрузку-винда же засирает своим свопом,все что есть и не умеет подчищать
Jorat Jorat, 30.06.2012 21:36
- "винда же засирает своим свопом,все что есть и не умеет подчищать"
:))))))
Линуксоиды такие смешные
Daniil83 Daniil83, 04.07.2012 17:39
"все верно....с 55,1% до 55.9%,еще примерно 41% ириксы с бсдями,а вот уже все остальное серверное ПО-масдай виндовс сервер" - откуда такие сведения? Ссылку пожалуйста в студию!
Я не один год админю серваки на винде и проблем со стабильностью не испытывал, за исключением сбоев железа. И если на роль веб сервера линукс вполне приходен, то для более сложных задач, как и рабочих станций - это геморой. Под него нет нормального ПО. Всё кривое как и он сам.
Я лично предпочитаю ночью спать, а не ядро компилировать!
Daniil83 Daniil83, 04.07.2012 17:45
П.С лучше бы в Реакт ОС вложились
Daniil83 Daniil83, 29.06.2012 13:48
P.S 490 млн. - копейки в масштабах бюджета.
de_fack_to de_fack_to, 29.06.2012 08:31
Вот и новый кабинет министров, мать их **
miki2343 miki2343, 29.06.2012 08:11
Вопрос: а деньги на создание (по прошлому предложению) уже в каком количестве распилили?
ElementalMaster ElementalMaster, 29.06.2012 09:41
Конечно.
Игорь С. Игорь С., 29.06.2012 10:38
"Пилили" другие, а этим пилить уже нечего, а значит надо "замутить" что-то другое...
login123 login123, 29.06.2012 07:23
Ухахаха, "специальные цены" стали ключевым фактором? Прослеживается логика: "и распилить можно, и делать ничего не надо".
ElementalMaster ElementalMaster, 29.06.2012 09:41
+1
shokelf shokelf, 29.06.2012 01:55
Э.... ВНЕЗАПНО! :)
akeksonik akeksonik, 29.06.2012 00:19
не компетентные бараны
VKZ37 VKZ37, 28.06.2012 22:39
Хоть кто-то в стране перестал тупить!
robot001 robot001, 29.06.2012 02:28
тупить?
привязка на мустдие верх тупизны,практически слив инфы имфраструктур
dthtvttyrj dthtvttyrj, 29.06.2012 09:43
Иранцы вон тоже решили "не тупить" и сделали программное обеспечение центрифуг, предназначенных для разделения изотопов урана, на Windows.
В результате запущенный в сеть вирус вывел (физически!) из строя несколько тысяч центрифуг, нанес огромный экономический ущерб и отбросил ядерную программу Ирана на несколько лет. И бомбить не понадобилось.
Другой пример. За несколько часов до нападения США на Ирак там почему то отказали практически все компьютеры, в том числе и компьютеры военных. Там тоже "не тупили" похоже.
CYBERGROM CYBERGROM, 29.06.2012 10:58
Просто надо не лицензию покапать которая обновляется через инет с сайта M$, а с торрентов пиратку качать =)

А серьезно, у каждой страны должна быть свою ОС которая бы выполняла серьезные задачи, пользоваться вражеским продуктом в оборонных целях, вот это верх тупизны.
Daniil83 Daniil83, 29.06.2012 13:25
Откуда такой бред? ссылку пожалуйста дайте!