Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Apple ведет себя как диктатор
Python Python, 01.08.2012 19:13
Принцип рынка такой. Если девайс плохой, то его не покупают и контора, его выпустившая, терпит убытки и может разориться. Если компания выпускает хороший товар, она имеет профит и выпускает еще больше товара. И если с производителями кошачьих кормов, которые добавляют в них валерьянку, чтобы кошка хотела кушать только такой корм все понятно, то с Яблоками не совсем. Вроде как в них ничего не добавлено. Ну дали мне поюзать телефон на день, ну ничего особенного не нашел. Особых преимуществ перед аналогичным телефоном на андроиде нет. Точнее, даже как. Телефон нужен для того, чтобы звонить и мелких сопутствующих функциях. Потому я взял себе простой телефон, а чтобы с приложениями работать - ноутбук. Конечно, не очень удобно таскать все, но все задачи разом мне никогда не требуются, а когда требуются, например если едешь в командировку, то имеет смысл потерпеть и не заниматься поиском компромиссов. Три девайса (телефон, ноутбук и электронная книга, при желании можно добавить четвертый - планшет) - абсолютно бескомпромиссное решение.
sky313 sky313, 01.08.2012 16:03
ElementalMaster поконкретней, какие девайсы ты юзал? что тебя не устроило, а то я в раздумьях что купить, и хотелось бы знать мнение знающего
ElementalMaster ElementalMaster, 01.08.2012 12:42
Пробовал продолжительное время пользоваться яблочными девайсами - цена не только завышена, но и не оправданна. Им самое место находится в эконом классе. Зарабатывают у нас засчёт большой цены, а в США - это смартфон для бедных.
LordKIV LordKIV, 01.08.2012 13:42
Да цены на них конечно завышены =)
у меня 4s и мне так вполне удобный девайс
Demon50000 Demon50000, 01.08.2012 11:38
loogin,)))))) а то я думаю почему этот телефон покупают все руководящее начальство)))))
loogin loogin, 01.08.2012 11:23
Такой уникальный предмет культа, как iPhone должен стоить дорого! Достоверный научный факт: если прикладывать iPhone во время разговора к уху, он стимулирует головной мозг. В результате активизируются скрытые резервы мозга. Также нормализуется давление, улучшаются внимание и память. Эффект минимален, если человек пользуется гарнитурой, а телефон лежит в кармане.
login123 login123, 01.08.2012 13:20
тю, я думал что гарнитура повышает как раз...
Demon50000 Demon50000, 01.08.2012 11:15
doctor-crush,Нуу если ты крутой и богатий перец, а не пиздaбол какой-то ,так купи нам по телефону,а мы напишем сдесь что да богатый тип!
doctor-crush doctor-crush, 01.08.2012 11:40
Он стоит то копейки, бесят комментарии людей, которые обсуждают технику, не имея ее(в данном случае владеть техникой месяца 4)? Был телефон то у тебя такой? Работал с ним и на нем? Нет? Пшел вон
Demon50000 Demon50000, 01.08.2012 11:43
Значит ты пиздaбол!,знаешь что с такими делают?)))
doctor-crush doctor-crush, 01.08.2012 09:39
Demon50000
Бедный нищеброд, который не может себе позволить продукцию Apple? Вас таких многовато стало, критикующих и не имеющих
Demon50000 Demon50000, 01.08.2012 08:36
Я бы вообще запретил продажу apple в России,а то есть такая шваль людей которая купила этот дорогой телефон и думают что они боги над нами.
ElementalMaster ElementalMaster, 01.08.2012 12:38
Попку те разорвало нормально так.
Demon50000 Demon50000, 01.08.2012 13:35
Да ты знаешь он мне и на хрен ненужен,попка рвётся у тех кто им бредит и понтуется!
Areksey Areksey, 01.08.2012 06:29
от мтс подобное слышать... да, действительно, как же. яблоко у себя (да и у нас отчасти) бог, царь и император, а мтсУ антимонопольщики хвосты прикручивают. лицемерие в чистом виде ибо дай волю и мтс себя так же вел.
и, кстати, МНОГОУВАЖАЕМЫЙ директор забыл о том, что ТАМ яфон распространяется за смешные деньги с привязкой к оператору.
Tim2000 Tim2000, 01.08.2012 06:19
Оминь.
login123 login123, 01.08.2012 00:40
Согласен с zpip, и еще - наша страна для них не основной рынок, к тому же спрос определенный есть, и ладно.

А директор облажался. Что значит, конкурировать с аппаратом за 120 долларов? Эппловский девайс у нас в стране это почти как стеклянные бусы в центральной Африке в 17 веке - повышают уровень владельца в определенной социальной группе.

Никакая ритуальная африканская колотушка не может конкурировать с блестяшками из Старого Света!
zpip zpip, 01.08.2012 00:23
я бы сказал, что цена такая, что не дает МТС нормально подзаработать на apple потму что за 40 он в россиии на хрен не в перся, а просто так мтс возить ничего не охота!!!!
Leonkaska Leonkaska, 01.08.2012 00:11
...со своими аналогами за 120 долларов... MTS курит что-то не с этой планеты.
Leonkaska Leonkaska, 01.08.2012 00:13
То есть самсунг за 700 баксов это нормально и доступно. Ну ну. Я всегда удивлялся, тем кто покупает хюндай санта фе по цене японца\немца.
Timurkin Timurkin, 01.08.2012 00:30
Смотря какого японца и немца и смотря в какой комплектации. Корейцы уже на голову впереди всех в электронике, почитайте хотя бы для примера книгу "Sony против Samsung", скоро и в других отраслях станут лидерами.
Timurkin Timurkin, 01.08.2012 00:36
вот книга в электронном виде http://rb02.twirpx.net/750/750420_97A6A_chang_si_dzhin_sony_protiv_samsung_uvlekatelnaya_istoriya_bo.pdf
avgur0 avgur0, 31.07.2012 23:59
При снижении цены полетит к черту вся гламурность и статусность изделия. И тогда Яблоко в России точно рынок потеряет.
zpip zpip, 01.08.2012 00:24
рынок в россии apple - вы издеваетесь, менее 0,5 процентов!!!