Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Это касается как Windows 8, так и Windows 7
gudlaif123 gudlaif123, 05.08.2012 10:28
Покупая лицензионную Винду, ТЫ поддерживаешь войны во всём МИРЕ !!! ПОДУМАЙ прежде чем купить её (винду)..
robot001 robot001, 06.08.2012 20:00
покупая телефон Nokia ты финансируеш войну в северной африке,покупая CocaCola ты финансируеш химическую промышленность Польши....куда ни ткни,везде ты что то противоправное спонсируеш...ну и ...р с ними,главное мне всё пучком!))
Avenics Avenics, 04.08.2012 23:48
Россияне, ведь мы найдем выход из любой ситуации, несмотря на "жидовские" меры со стороны англо-саксо-массонов.Их политика их же и погубит!
login123 login123, 06.08.2012 17:35
Я думаю, что этот раунд русские-таки проиграли. Ждем реванш через 14 млрд. лет
CYBERGROM CYBERGROM, 04.08.2012 14:36
Зачем покупать комп в сборе да еще и с виндой, если можно купить по частям, собрать и поставить винду с торрента?
Antoshka86 Antoshka86, 04.08.2012 16:19
Самостоятельно соберете нормальный неттоп, моноблок или ноут?
Хотя с другой стороны я думаю что их в России и не собирают. А вот зачем покупать обычные системники (или даже собирать их самостоятельно) я не знаю.
login123 login123, 04.08.2012 18:26
Если живешь дома, то системник с хорошей начинкой лучше ноута.
TOR TOR, 04.08.2012 19:37
таки да
Antoshka86 Antoshka86, 04.08.2012 21:19
Таки нет. Занимает слишком много места, да все эти провода торчат и главное с ним не поваляешся на ковре/кровати/диване. Уже давно использую только ноут и нетбук и более чем доволен. Даже не знаю чтобы заставило меня снова купить этот гроб. Ладно там моноблок, но системник отдельно.... нееее
login123 login123, 04.08.2012 21:34
Помню детство, рейдили как-то Валакаса в 4 часа утра, я тогда подумал - слава богу что у меня не ноутбук, а то взял бы его в кровать и проспал. :))
Antoshka86 Antoshka86, 04.08.2012 21:43
Не ну спать то надо с девушкой, а не с компом )))
login123 login123, 04.08.2012 23:40
Э по-моему упоминание рейда на Валакаса дает ответ на вопрос, была ли девушка.
Antoshka86 Antoshka86, 04.08.2012 23:47
Эээ ну я не знаю что за рейд на Валакаса, но участвовать в пати в Рагнарок мне девушка не мешает :) даже участвует вместе со мной :)
P.S. да я все еще как и много лет назад играю в Рагнарок хотя и намного меньше, а вот новые игры уже так не затягивают.
TOR TOR, 04.08.2012 19:37
ты говоришь, что кошки невкусны??? ты просто не умеешь их готовить.
сам собрал себе стационарник, все по спецификациям тютелька в тютельку, все железки дорогие, ибо собирал вдумчиво, преследуя определенные цели. комп пашет мама негорюй, аптайм скажу - закачаешся! ЧЯДНТ? стоит правда не винда...
Antoshka86 Antoshka86, 04.08.2012 21:22
Ага "собирал вдумчиво, преследуя определенные цели." а целью было "стоит правда не винда..." ибо если собирать из чего придется или купить готовый, то шанс что на пингвине что либо не заработает или заработает в полсилы будет очень велик =) А если б винда стояла то и заморачиваться было бы не нужно =)
TOR TOR, 05.08.2012 01:43
собирая из чего придеццо, получим гуано на выходе. и винда там корявенько этак бует работать, плавали, знаем... скупой платит дважды.
TOR TOR, 04.08.2012 19:42
оооо, это по нашему, по заводски!!! ай да малайца!!! воровская психология форева!!! аминь!!!
wlas3 wlas3, 04.08.2012 14:32
Да мы не покупали и, не будим покупать, пусть покупают абрамовичи, чубайсы и вся эта шваль воровская!
ryazanov718 ryazanov718, 20.08.2012 11:33
А ещё госорганизации покупают и фирмы, их то прокуратура проверяет на легальность винды. А простому человеку нет ни какой необходимости винду покупать. Пусть лохи покупают.
Покупая лицензию на винду я отправляю деньги америкосам, а они наши враги.
Так нахрена я буду финансировать строительство ракет которые потом ко мне домой прилетят?
Serpik Serpik, 04.08.2012 09:46
Зажрались эти пиздесмены. Сталина на них нету....
TOR TOR, 04.08.2012 19:41
бред. если я являюсь разработчиком и собственником некоего программного продукта, или иной вещи, материальной или нематериальной, с какого перепугу мне подстраиваться под кого-то при формировании ценовой политики? проблемы негров шерифа не волнуют. нет денег на мелкоось, - пользуйтесь альтернативой, ежели ума хватит. не хочеццо мозг немного напрячь - воруйте, господа..
Serpik Serpik, 04.08.2012 20:38
Ты работать хочешь и получить хоть что-то ? ))) Нестоит думать что ты пуп земли. Ведь ты лишь мелкая сошка часть организма а не сам организм. Надеюсь не стоит объяснять что происходит когда винтик возамнивает себя системой. У нас к сожалению происходит происходит последнее. Из-за этого и бардак такой в мире...
TOR TOR, 05.08.2012 01:45
если я являюсь правообладателем программного продукта (в контексте нашей беседы - оси), то только от меня зависит ее конечная стоимость. И БОЛЬШЕ НЕ ОТ КОГО! мну это имел ввиду ваабсче-то.
Serpik Serpik, 05.08.2012 10:11
Вот поэтому у нас в мире и бардак. Потому что как я сказал выше каждый винтик возомнил себя системой. Если он маленький он не особо может повлиять на работоспособность системы в целом т.к. его могут заменить другие винтики это т.н. конкуренция. Если же винтик похож на болт тут уже сложение его заменить сложно будет, поэтому есть такая служба как ФАС. Только вот проблема в том, что полностью это проблему нестабильности финансовой и экономических систем не решает. Просто не возможно только через фискальную политику компенсировать жадность, таких как вы, например. Поэтому и существую законодательные акты, которые стоят на защите второго уровня, чтобы было возможно во время убрать перекосы в финансовых потоках из-за вашей жадности, например. Проблема в том, что законодательные акты у нас в стране очень мягкие. Отсюда и такие проблемы у нас, и кризисы как раз оттуда растут. Как одна из мер в нормальном государстве это контроль цен и не боязнь жестокого наказания спекулянтов. Чего у нас, например, в перестройку и в помине не было. В качестве альтернативы надо воссоздать гос план к тому же он есть в капиталистических странах Япония, США. Вообще тема очень сложная как для объяснения, так и для понимания. Скажу проще и ты мне должен поверить. Нельзя винтику давать возможность чувствовать себя системой, но и нельзя давать чувствовать себя ниже винтика. То есть должен быть кнут и пряник. Гос-во должно вмешиваться, а я считаю, и контролировать экономику. Правда, не то, что мы видим под контролем у нас.
TOR TOR, 05.08.2012 10:52
Вы не из Белоруссии случаем, не? Ваши рассуждения уж очень похожи на рассуждения любого белгосчиновника, обличенного властью, и где-то по функциональным обязанностям имеющего функции контроля чего-то. В качестве альтернативы? Да, контроль в упомянутых тобой странах есть, но он в основном касается физиков, т.е. частных, физических лиц, уж ты поверь, ибо я там жил достаточное время, чтобы это видеть воочию, а не судить по книгам теоретиков, далее своего кабинета не вылазивших. А если предприятие, например компания зла Майкрософт, стабильно платит налоги в бюджет, участвует в различных моментах жизни страны, в т. ч. финансово, то государство будет четко лоббировать интересы этой компании ЛЮБЫМИ способами, создавая ЛЮБЫЕ преференции сему субъекту хозяйствования. От этого в конечном итоге в плюсе все, и рядовые граждане тоже, сравни цену сего по там и в России, например.
Serpik Serpik, 05.08.2012 11:23
Вот поэтому из-за лоббирования все в жопе и оказываются за исключением тех, кто наверху. Просто стоит внимательнее присмотреться в экономику. В конечном итоге, если бы все были в плюсе как вы говорите, не было бы кризисов уважаемый и такого расслоение в обществе везде. Вот так вот.
TOR TOR, 05.08.2012 12:24
все прочитанное очень мило, но... сравниваем цену на диск с выньдоуз в США, Германии и России...
Serpik Serpik, 05.08.2012 22:58
вы тут упомянули про управлеца ну так вот вы не управленец т.к. управленец бы такой бред не нес. Сравнивать цены на диски в разных гос-вах это показатель как раз обывателя.
TOR TOR, 06.08.2012 17:52
для плохо читающих повторяю, - сравниваем цены, после думаем, после думаем что писать, после пишем.
robot001 robot001, 06.08.2012 20:15
вот и пришла дискуссия к основе всего: перед сравнением цены на носитель с виндом,давайте сравним средний годовой доход,среднестатистическое семьи(не лоботрясов) в России,Германии,США;далее вычтем из этого среднюю годовую корзину жратвы,оплату жилья/кредита на жилье,обслуживание/эксплуатация средства передвижения и уже на основе оставшихся цифр сделаем сравнительный вывод о целесообразности введения гос регулирования ценообразования для групп товаров и услуг
Serpik Serpik, 07.08.2012 05:35
Сравнивайте,сравнивайте только потом не надо говорить что получился бред в итоге...
robot001 robot001, 06.08.2012 21:00
2Serpik
экономисты-народ забавный,в какой то мере даже потешный,абсолютно уверенные(точнее с грамотно промытыми мозгами) что их профессия важна и необходима,а предмет их профессии(деньги и продажа таковых) неотемлемая часть структуры и системы торговых отношений
Serpik Serpik, 07.08.2012 05:39
вообще любой человек получивший проффесию забавен. Он думает что он пуп земли со всеми вытекающими. Хотя они лишь части общей системы...
robot001 robot001, 07.08.2012 08:21
смысл не в сущности или системе,смысл в том,что предмет их существования вне системы, вне каких бы то нибыло систем,деньги-есть промежуточная фаза товарно-сырьевого обмена,не цель,не деньги-делают деньги,система вполнесебе самодостаточна при "бартере"
...и когда в беседе они осознают себя и собственную безсмысленность-вот это выглядит забавно!
Serpik Serpik, 07.08.2012 09:06
Главная проблема сейчас что именно деньги стали делать деньги.
robot001 robot001, 06.08.2012 20:42
интересный подход(в контексте этой беседы - оси),допустим вы разработчик некой оси,ваш юр.адрес скажем "Беларусь",вы хотите продать предмет вашей собственности скажем в "занзибар",вы оценили и напечатали дисков и приперли их в порт(ну или трубопроводом решили транспортировать),а вот незадача в "занзибаре" действует закон:что програмный продукт должен быть напечатан на оптику исключительно на "зеленоградском заводе музыкальных технологий" и сей завод башляет своей команде правительственных лоббистов,которые в свою очередь пихают законопроект об уголовной ответственности граждан,приобретающих носители с ПО у зарубежных копаний...и что вы будете делать? ведь вы правообладатель и оценили стоимость своей поделки!
ryazanov718 ryazanov718, 20.08.2012 11:37
Софт должен быть бесплатным и финансироваться за счёт спонсоров.
А потом, мы живём по законам джунглей - "Уснул - съели", если не хотите, что бы ваш софт воровали так не распространяйте его, а продавайте из рук в руки. Всё что выложено в интернете - всё общее, а как я буду его использовать (взламывать или ещё что то) это моё дело.
Demon50000 Demon50000, 03.08.2012 20:42
Интересно а вот покупаешь комп с лицензированной виндой, там -же должны давать и коропку с диском от этой винды и серийником?
borissei borissei, 03.08.2012 21:00
Диск могут дать, а серийник приклеен к корпусу. А вообще в статье речь о компах российской сборки. Я нашу сборку ни за что не возьму)
Бонька Бонька, 04.08.2012 12:44
не должны. на жестком обычно есть скрытый раздел восстановления с виндой, привязанной к конкретно этому компу. По логике производителей, это должно заменять и диск и серийник.
KKAAZZOO KKAAZZOO, 04.08.2012 14:15
Ага, а когда поменяешь деталь компа, то при необходимости восстановлении с образа система выдает сообщение что сохраненный образ не соответствует имеющейся конфигурации и все, капец. Знаем, плавали. Так что обязаны давать диск с операционкой, но не дают, уррроды! Поэтому юзер при подобной проблеме имеет все права поставить пиратскую версию, потому что при покупке компа он уже заплатил за предустановленную винду, а ее не восстановить.
CYBERGROM CYBERGROM, 04.08.2012 14:36
Дистрибутив можно скачать с сайта MS, а серийник написан на наклейке на корпусе компа.
KKAAZZOO KKAAZZOO, 04.08.2012 16:14
Кому-то можно, а у кого-то до сих пор GPRS-модем, а лет 7 назад вообще в лучшем случае диал-ап был.
ZLOYY ZLOYY, 04.08.2012 18:44
так и платишь при этом не как за полную версию, а как за версию только для этого компа. кстати не всегда выдаётся такое сообщение. кулер например можно спокойно поменять. )))
KKAAZZOO KKAAZZOO, 04.08.2012 20:41
Какая еще версия только для этого компа? Если мать поменять, то это уже не тот комп и надо новую лицензию брать? Не смешно.
Бонька Бонька, 04.08.2012 20:57
не смешно, но именно так и есть. такая версия называется OEM и стоит дешевле коробочной почти в два раза, именно по этой причине.. Для операционных систем Microsoft аббревиатура OEM в названии версии означает тот факт, что данная версия ОС предназначена только для установки на готовые ПК и не допускает перенос лицензии (переустановку на другой компьютер). BOX ("коробочные") версии операционных систем могут продаваться отдельно от компьютера и допускают перенос лицензии, т.е. возможность переустановки ОС на другой ПК в рамках лицензионного соглашения.
Udachnik Udachnik, 04.08.2012 15:03
Никто тебе ничего вообще не должен. Читай лицензионное соглашение.
Demon50000 Demon50000, 04.08.2012 21:22
Я к чему готовые сборки долго неживут тем более российские,и замена на новые узлы ведут перестановке винды от которой серийника нет, в принципи так лохам и надо))))
Antoshka86 Antoshka86, 04.08.2012 21:29
ля ля не надо. Если комп продается с виндой то наклейка с серийником всегда есть на корпусе. А если ее нет, то и винда там скорее всего паленая. В некоторых магазинах вполне могут накатывать пиратку на компы продающиеся без ОС
ELIJAH ELIJAH, 03.08.2012 20:30
Монополисты по сути, что хотят то и творят. Только с повышением цен, желающих приобрести лицензию точно больше не станет.
cheatermf cheatermf, 04.08.2012 09:05
Но профитировать они точно начнут бешено...
TOR TOR, 04.08.2012 19:38
ну, вообще-то это их право..
Serpik Serpik, 04.08.2012 20:40
Знаете права одних не должны ущемлять права других. Это именно свобода. К тому же запомните одну простую вещь работа системы в целом это компромисс работы всех винтиков друг с другом иначе система не будет работать.
TOR TOR, 05.08.2012 01:48
а никакого ущемления нет. нет денег - идите на альтернативу, линукс, бсд, колибри, хайку, и прочее прочее прочее... но там немного думать нужно (это не винда, там нужны некоторые знания). итог прост - не хочешь думать, покупай вин-ось (деньги нужны), хочешь думать - иди на то что указал ранее (но деньги при тебе остануццо). вот тебе выбор, выбирай и в путь.
Serpik Serpik, 05.08.2012 10:14
Забавный вы. Есть в экономике такое понятие как макроэкономика. Догадайтесь что будет с макроэкономикой если народ валом перейдет на альтернативы т.н. а монополист потеряет свои деньги. Проще говоря органы контроля должны больную голову монополиста охладить.
TOR TOR, 05.08.2012 10:59
Забавный? ну что ж, позабавимся дальше. валом на альтернативы народ не пойдет, ибо уже развращен виндой, где наличие серого вещества в черепной коробке вообсчем то необязательно. вы видимо считаете, что цены на продукцию из потолка беруццо? не думаю. и ради бога, не смущайте народ, который читает все это, - какие, прости госспади, органы контроля? при чем они тут? их задача во всем мире - противодействовать сокрытию налогов, антимонопольная политика, расследование и профилактика экономических преступлений, шпионажа, и т. д. С какого перепугу ты приклеиваешь им контроль ценообразования, знаток макроэкономики, уж не обессудь, вообще непонятно. КАКИМ ОБРАЗОМ КОММЕРСАНТА МОЖНО ЗАСТАВИТЬ ПОМЕНЯТЬ ЦЕНУ НА ПРОДУКТ? Никаким, только путем переговоров. Такая политика принята и работает во всем мире.
Serpik Serpik, 05.08.2012 11:26
уважаемый все что вы назвали напрямую связанно с ценообразованием. Мыслите шире просто. Каким образом коммерсанта можно заставить поменять цену на продукт. Масса способов самая мягкая но не эффективная указанная вами до самой эффективной это просто высылка его сердечного с комплектом белья за рубеж без имущества и его бизнеса. Если он родимый не понимает что не один живет в стране.)
TOR TOR, 05.08.2012 11:05
и еще - по жизни никто никому ничего не должен. если у тебя есть деньги,покупай вин или макось, если их нет или недостаточно - пользуйся альтернативным бесплатным продуктом. а пользоваться варезом - это пиратство, преступление, предусмотренное действующими УК любых стан мира. за это однозначно нужно наказывать, неважно, гражданин ты или организация. пиратов во все времена на рею вешали.
P.S. я не пользуюсь продуктами дяди билли, хотя они есть у меня, начиная с мертвяка и до семерки на дисках (лицензии). юзер ос линукс и макоси.
Serpik Serpik, 05.08.2012 11:29
извините за грубость но я бы вас первым к стенке. По очень простой причине вы живите в обществе в котором есть правила и вы обязанны жить по законам этого общества. Даже если вам это не нравится. Запомните это уважаемый. Если запомните поймете почему тогда гос-ву на вас всегда будет насрать так же как вам настрать на го-во. Короче этот разговор бессмысленный я сужу как управленец вы же как простой гражданин...
TOR TOR, 05.08.2012 12:21
ошибочка вышла с родом занятий, управленец - это я. а вы, похоже, поклонник Зюганова, не?
Serpik Serpik, 05.08.2012 23:00
Вы не управленец если бы вы им были вы бы понимали что этоб более широкое понятие.
TOR TOR, 05.08.2012 23:40
провидцы в треде??? Оооо, понимать "этоб более широкое понятие" - это значит согласиццо, да? У меня свое мнение есть. и да, - людям нужно верить, уважаемый.. Как-то так
TOR TOR, 05.08.2012 12:25
а вообще я вас так понял, - за пиратство что-ли?
Serpik Serpik, 05.08.2012 23:01
При текущем уровне законадательства и развития общества да...
TOR TOR, 05.08.2012 23:42
мдя, каки управленцы пошли нонче, однако прикол. Каторыя за пиратства
Serpik Serpik, 06.08.2012 01:18
потому что управленцы и тама на верху и даже выше чем вы думаете. А вы со своими правам на ваши идеи. Если ваше права будут мешать другим вас зароют и даже памятника не поставять...
TOR TOR, 06.08.2012 17:54
да, школьные каникулы, они такие школьные каникулы...
Serpik Serpik, 07.08.2012 05:37
неа лучше лето,зима и так пару раз это в лучшем варианте. В худшем своя персональная ямка....
Serpik Serpik, 04.08.2012 20:42
В слабом гос-ве да, согласен. Особенно где есть рыночная экономика где гос-ва как правило руки умуло от управление экономикой.
TOR TOR, 05.08.2012 11:08
а рыночная экономика и не приемлет как раз таки контроль государства.
Serpik Serpik, 05.08.2012 11:40
вы заблуждаетесь уважаемый. Я вообще бы мог с вами на эту тему подискутировать т.к. изучал эту проблему серьезно. Так как писал пару докладов для конференции по экономике. Вот смотрите, что происходит, когда на рынке нет контроля, а все контролирует спрос и предложения и интересы продавцов и покупателей. Подумайте внимательно. Вроде по закону экономике спрос рождает предложение, а предложения удовлетворяют спрос. Теперь внесем в эту идиллию один нюанс. А что будет, например, если товар попадает не напрямую от поставщика к покупателю, а проходит через очень большое кол-во посредников, в том числе и на рынке которые просто друг другу этот товар перепродают. Что произойдет в динамике с финансовыми потоками в гос-ве начиная от нас с вами простых покупателей кончая юриком производителем. Скажу сразу, будет очень большой перепад непроизводственных издержек т.н. добавленная стоимость будет ОЧЕНЬ НИЗКАЯ. И гос-ву придется компенсировать через различные инструменты эту разницу, как тебе, так и производителю. Проблема в том, что до бесконечности этого делать не получится. Возникает пресловутый бюджетный кризис. Так как не все население сидит в посредниках. Надеюсь, понятно написал. Если что пищите, продолжим..
Serpik Serpik, 05.08.2012 11:48
к тому же, например монополист который диктует цену аналогичен посреднику. Ему на вас с высокой колокольни т.к. его заботит своя попа, а не ваши попы. Пускай и ваши попы тоже держат эту планету. Да кстати обратите внимание вот на что деньги это замена натуральному товарообмену. Что произойдет с ценами, если денежная масса будет расти больше чем у остальных в сотни раз лишь у 1 млн. из 5 млрд. населения. Вот почему важен ценовой контроль чтобы таких перегибов не было. А вовсе тут не дело что кому то нужно ваше богатство. Просто в таких случаях говорят лучше отобрать спички у того кто ими не может пользоваться иначе всех спалит когда нить.
TOR TOR, 05.08.2012 12:26
17 год в далеком прошлом, товарисч пролетарий, и вряд ли повториться... надежды юношей питают-с...