Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Китайские товарищи из ITHome сообщили, что выведали кодовое название, присвоенное следующей версии Windows
Nesmar Nesmar, 14.08.2012 07:59
Вообще-то Windows Blue это название на период разработки, да и то - пока только по мнению китайцев, которые где-то что-то слышали. Пока еще рановато разводить холивары :)
sfc42 sfc42, 14.08.2012 15:34
вы это с кем разговариваете?
Nesmar Nesmar, 14.08.2012 18:43
С вами, конечно.
sfc42 sfc42, 15.08.2012 08:00
понятно...
ammdpro ammdpro, 13.08.2012 10:51
Если верить опросам.то голубой цвет-самый любимый цвет большинства людей.Возможно поэтому он и преобладает в интерфейсе.
Rick21 Rick21, 13.08.2012 20:26
мне тоже голубой как цвет нравится, но темы предпочитаю темные или даже черную. Кстати, у огрызка всё серое кроме кнопок, и их юзерам это очень нравится: говорят, что не отвлекает от главного. К чему бы это?
Tim2000 Tim2000, 13.08.2012 06:21
круто было бы Виндовс Блюз
login123 login123, 12.08.2012 11:59
Blue еще и "грусть", так что Унылые окна.
AnS AnS, 12.08.2012 11:38
Похоже китайцы только сейчас заметили, что в винде окна голубые по умолчанию, вот и выдали теорию.
ELIJAH ELIJAH, 12.08.2012 10:29
А финальное название Блюээээ, будет Windows 9?
Skor_Pion Skor_Pion, 12.08.2012 03:31
С точки зрения психологии зелёные, голубые и синие цвета расслабляют глаза и успокаивающе воздействуют на психику!
COMMUNISTE COMMUNISTE, 12.08.2012 01:54
Пропаганда гомосексуализма, ничего нового Запад не открыл, приемчики все старые и никчемные, даже Мадонна ведет пропаганду гомосексуализма, это сейчас модно, неплохие деньги за это платят, порабощение через растление по всем направлениям, для модераторов, товарищ Sweng переборщил, соглашусь, но сути его слова не меняют, новости размещать с информационных агентств ума большого не надо, но ум нужен для осознания происходящих процессов на планете Земля. Маски сброшены, США через подконтрольные им СМИ, игровой индустрии, которая по капитализации уже больше Голливуда, софтверных гигантов типа Майкрософт и они в этом сами признаются, контролируют чуть-ли не больше половины человечества. Информация и ее подача, постановка и реализация нужных приоритетов управляют Миром, в частности каждым винтиком этого Мира. Можете удалять меня:) И еще, модераторы или модератор, читайте побольше аналитических и просто статей в области манипулирования сознанием и подмены понятий, это вам не повредит.
Nesmar Nesmar, 12.08.2012 10:04
Молодец - смешно получилось.
COMMUNISTE COMMUNISTE, 12.08.2012 19:11
Если честно, хотел довести серьезную информацию до вас, ну а баранам всегда смешно, их ведут на убой, а им смешно, это не ваша вина конечно, разве виноваты вы, что родились баранами?
Nesmar Nesmar, 12.08.2012 19:26
И правда - коммунизд, вместо того чтобы попытаться привести доводы в защиту своей точки зрения, сразу начинает обзываться. Хамство, это и есть твой аргумент? Забанит тебя модер и поделом.
COMMUNISTE COMMUNISTE, 13.08.2012 19:57
А ты [censored], и доводы я тебе приводить это конечно хорош,о но ведь надо еще понять то, на что ты сам ответил смешно, ты сам понимаешь что написано? Если у тебя такой узкий мозг, то какие тебе доводы еще привести? Не могу по проще написать, чтобы твой мозг это переварил. Да, кстати, коммунисты бы такого как ты давно расстреляли, ведь они такие кровожадные, расстреливали всех подряд, кто им не нравится, просто жуть. Еще, Nesmar, это кто вообще по жизни?

От редакции. Заметим еще одно оскорбление собеседника - получите бан.
Nesmar Nesmar, 14.08.2012 07:48
Не ругайся. Никто тут не хочет тебя обидеть.
Rick21 Rick21, 12.08.2012 15:01
модераторы или модератор, читайте побольше аналитических и просто статей в области манипулирования сознанием и подмены понятий, это вам не повредит.//

имхо у софтдромцев с начитанностью полный порядок и они сами умело применяют и манипулирование сознанием, и вынуждают таких как ты самим подменять понятия и выплескивать наружу свои умные мысли.
Всего-то два совершенно безобидных слова рядом поместили, а какой срач в комментах получился :)
COMMUNISTE COMMUNISTE, 12.08.2012 19:16
ИМХО, ХУИМХО, ПОХУИМХО, что за слова? Ви есть амэрикаец? О майн Гад! Ты то откуда знаешь у кого как с начитанностью? Что-то вы меня настораживаете подобными знаниями о неизвестных людях под кодовым названием модераторы. По осторожнее, и убери значок, не позорь Революцию.
Nesmar Nesmar, 12.08.2012 19:28
Модеры - не удаляйте его, он уникален!
COMMUNISTE COMMUNISTE, 13.08.2012 19:47
Уникальны такие чушпаны как ты:)
Nesmar Nesmar, 14.08.2012 07:50
Ну тихо-тихо. Всё хорошо...
Rick21 Rick21, 12.08.2012 20:18
Революция с большой буквы - это нечто :)
А как ты относишься к тому, что это можно назвать и по-другому - октябрьский переворот?

на том значке есть девиз, с которым я шагаю через всю свою жизнь - "всегда готов!", и как раз поэтому он был выбран в качестве аватара, а вовсе не из-за того события, что ты написал с большой буквы.

Чтобы вернутся к обсуждаемой теме: вряд ли MS назовёт следующую версию свой оси Windows Blue, но вряд ли и Windows 9. ИМХО.
COMMUNISTE COMMUNISTE, 13.08.2012 19:47
Революция с большой, только потому, что нужно было в одном слове вместить - Великая Октябрьская социалистическая революция, она была неизбежна, докажи обратное, умник.
Rick21 Rick21, 13.08.2012 20:15
действительно, я умник. Спасибо за комплимент.
А доказывать тебе ничего не буду: жизнь всё расставила на свои места.

По теме (интересно было бы узнать, почему тебя до сих пор не забанили, хотя пишешь ты тут уже не в первый раз совершенно не о ней).
Каким бы ни было название новой версии оси от MS, она от этого ни хуже, ни лучше не станет :)
SequelOfDecay SequelOfDecay, 12.08.2012 01:14
О, кажется один из редакторов Софтодрома продолжает давнюю традицию. Сначала провоцирует аудиторию, а потом банит тех, кого успещно спровоцировал. Мастерство комьюнити-билдинга на высоте.

Sweng, мои соболезнования. Не ты первый, не ты последний. И, да, банят тут вроде как сразу пожизненно.
ammdpro ammdpro, 11.08.2012 23:54
То фамилия у кого то там из оперы не такая,то цвет не такой...Ипать копать,такое ощущение что новости выкладывает пятиклассник Васечкин.

От редакции.
Где Вы увидели в новости, что цвет не такой?
Или у Вас тоже, как и у Sweng, любой тест со словом "голубой" будоражит душу и вызывает отторжение?
(вопросы риторические)
gespenst-vs gespenst-vs, 11.08.2012 23:40
А у них в принципе все голубое. В 98 - голубой фон рабочего стола по умолчанию, в ХР - голубая тема, в Висте - голубое приветствие и, опять же, фон рабочего стола, В 7 - то же самое. Даже в 8 - ромашки на фоне голубого неба. Ну хоть небом прикрылись, и на том спасибо.
Так что лично для меня - совсем ничего удивительного.
Rick21 Rick21, 12.08.2012 00:08
стопицот раз согласен: сине-голубой цвет прослеживается во всех виндах.
Sweng Sweng, 11.08.2012 23:24
Узнаю софтодром - без пидарастических аналогий не обойдутся.

От редакции. Уважаемый, если Вам во всем чудится "пидарастия", то это не по нашей части - мы не психиатры, но "blue", нравится Вам это или нет, переводится на русский язык и как "синий", и как "голубой".
Кстати говоря, на странице источника говорится как раз про то, какой это красивый и романтичный цвет - голубое небо и т.п., и что нет ничего удивительно в том, что выбрано такое название, ведь цвет "blue" прослеживается во всех версиях Windows.
Вам, видимо, этого не понять, так как озабочены совсем другим - высмотреть на Софтодроме "желтизну" в виде "пидарастических аналогий".
Может, Вам лучше гулять мимо, раз не нравятся публикуемые у нас новости?
(вопрос риторический)
Sweng Sweng, 12.08.2012 00:26
Для справочки: за рубежом между однополыми отношениями и цветом "голубой" нет никакой связи. И только не надо доказывать, что ничего такого не имели в виду, это бред, и в последнем предложении новости это взрослыми людьми, которые понимают, что значит "намек" и " скрытый смысл", видится абсолютно четко.
Ваши редакторы регулярно постят тут гомофобные новости. Это видно всем читателям, и мой комментарий по этому поводу лишь один из многих. Так что высматривать на софтодроме желтизну и гомосятину не приходится - во многих новостях она бросается в глаза.
С тенденцией к тому, что в мире о пид... ээ, голубых и так говорят слишком много, поток новостей с этим уклоном на вашем сайте удручает. Ибо сайт-то хороший. Чего не скажешь об отношении его редакции к своим читателям.
Может, вам не следует указывать мне, что мне делать, и где мне гулять? Не нравятся мои комментарии - ну забаньте меня, а свои рекомендации засуньте себе в то место, которое вы, судя по всему, так любите.

От редакции. Еще раз повторю для тех, кто ещё не понял: не нравятся публикуемые у нас новости или их подача - гуляйте лесом и засовывайте там своё мнение о нас туда, куда вам больше нравится (последнее - в виде ответа чудаку Sweng, который сам высказал пожелание забанить его)
Rick21 Rick21, 12.08.2012 00:27
cтопицот раз согласен: сине-голубой цвет прослеживается во всех виндах.