Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Операционная система Windows 7 впервые обогнала Windows XP
YNGWAR YNGWAR, 04.09.2012 13:56
Начинал в 2006-м году с "пиратской" ХРсп2 (в те времена многие ремонтные мастерские даже с громким именм ставили "пиратское" ПО - вполне легально, по прайсам брали денежки - скажем "пиратский" НОД 2.5 - 300р. за штуку)...В конце 2006го впервые САМ(!!) поставил ХРсп2ру (лицензию)...Перешёл в 2007м на 3-й пак, потом купил ХРсп3ру - лицензионную, коей пользуюсь по сей день.Перепробовал - Виста "Ультимэйт СП1", Сервер 2003 энтерпрайз СП1, Наконец - 7-ку..."ХРЮША" - лучще всего ("Виста" - вообще недоделанная лабуда (ИМХО).Даешь СП4 для ХР !!
linuxoid5 linuxoid5, 03.09.2012 23:37
А линукс тоже отличная ось
evgenif evgenif, 03.09.2012 17:47
Начинал с DOS еще на 286, потом на 486 DOS+Norton Commander, потом Windows 3.1, потом 3.11, потом Win95, потом NT4.0, win 98, Me, 2000 (первое слияние 9x и NT), потом XP, Vista, 7... Сложно сказать, но 7 лучше всех на мой взгляд, ставил 8 (хорошая система)...
Sandman_ Sandman_, 03.09.2012 08:12
Начинал с 98ой, не понимал. Потом был Ме, плевался. Открыл для себя 2000ю, вот наиболее любимая наверное. Затем правда сразу на ХП перешел, как та вышла (хотелось красивостей). Висту пропустил, хотя неделю честно отмучился, затем сразу на 7ку, как тока РТМ вышла. Щас попробовал 8ку. Вообще никак, не могу к этим плиткам привыкнуть, и интефейс не нравится, видимо останусь на 7ке сидеть.
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 03.09.2012 13:54
понимаю. почти так же истирия. и мне кажется что по аналогии с хр как lzk неё в своё время делали всякие надостроки.. вроде "расширялки" меню "Пуск" и тд, имхо, только грузящие систему, то в случае 7ки ,если такие начнут делать /и если это в принципе возможно/, то возможно умельцы отключат этот интерфейс метро к чертям и сделают бэкап до старого меню "пуск", было бы замечательно. а так в остальном 8ка это та же 7ка, я посмотрел. вот кроме метро, которое сразу бросается в глаза.
sedimenter sedimenter, 03.09.2012 16:45
Для консерваторов были программы на Софтодроме и по отключению Metro, и по созданию меню "Пуск".
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 03.09.2012 22:18
значит будем жить! )
Feeling Feeling, 03.09.2012 02:04
А мне и виста служила без нареканий ушел с хр в 2007 году и вспоминаю эту хрюшу как страшный сон отстой полный имхо.сейчас 7 стоит будет потом другое что то поставлю после 2019 года как истечет поддержка вин 7.Internet Explorer 9 пользуюсь всегда других нету и небудет зачем собирать весь хлам когда встроен идеальный быстрый браузер каждому своё.вин 8 будет награда кто купит первый комп незная старых систем им идеально будет а я без гаджетов уже не представляю рабочий стол.
Lowryder Lowryder, 02.09.2012 18:34
По мне такъ лучше всего восьмёрка, хоть и пишу с ХР, передъ покупкой 8-ки решилъ вспомнить хрюшку, на днях её снесу :)
login123 login123, 02.09.2012 15:03
Поставил 7, когда обновил железо. Типа подумал что новая ось должна полнее использовать ресурсы нового железа. Скоро попробую хрюшу вернуть, поделюсь результатами.
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 02.09.2012 15:19
две параллельно поставь и тестируй себе всласть)
бгг, а можно и вин8 запараллелить))
Blackout Blackout, 02.09.2012 10:40
Win8 ещё даже не вышла официально, а уже есть в статистике) Что качается XP - давно пора на покой.
Spoon Fisher Spoon Fisher, 02.09.2012 13:50
Дать хрюше dx11 и новых драйверов и можно еще 10 лет сидеть
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 02.09.2012 15:18
+100500)
Blackout Blackout, 02.09.2012 15:39
только нужно ли?
sedimenter sedimenter, 02.09.2012 23:32
Вот именно! Можно и дрова каменным топором рубить, только много ли желающих?
Shinelka Shinelka, 02.09.2012 09:32
Согласен с sedimenter. После восьмёрки о других даже не думаешь. Пробовал ставить проги которые, как-бы, возвращают старый меню Пуск. Это ужасно!!! Я его уже не люблю. Только тот, родной, что в Восьмёрке теперь нравится : ) Единственное чего мне немножко не хватает - это Aero, а в остальном всё ОТЛИЧНО!!!)
Spoon Fisher Spoon Fisher, 02.09.2012 13:45
Aero самая важная вещь в операционной системе ))
Shinelka Shinelka, 02.09.2012 13:47
: ) Не самая, но не хватает для глаз)))
sedimenter sedimenter, 02.09.2012 02:54
Windows 8 - самая удобная из всех ОС. Сначала непривычно, а когда распробуешь - больше ничего не надо! Недавно пришлось хрюшу устанавливать, так измучился: уже забыл где там что, да и неудобная она такая после 7, а, тем более, 8.
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 02.09.2012 10:53
хз, вот смотрю я счас обзорчик один ( http://youtu.be/J09C6LioUKU ) и думаю.. это не ось, а какая-то картинная галерея постмодерна 8
Shinelka Shinelka, 02.09.2012 13:55
Вы, наверное, просто консервативный человек : ) Во всяком случае в данной теме.
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 02.09.2012 15:16
ну да, олдфаг я, чё, начинал знакомство с виндами ещё с 98 версии (да что там- меня ещё учили работать с командами доса и в нортон командере, хехе), затем была непонятная МЕ ну и наконец ХР.. Висту пропустил, ибо она такая же по сути проходная как и МЕ, а вот 7ка порадовала.
и вот.. 8ка это опять что-то.. странное \8-/

ps/ хотя вот досмотрел видос и могу сказать что если всё то что чувак там рассказал и показал правда, то следующий мой гаджет будет обязательно под 8кой)
Shinelka Shinelka, 02.09.2012 15:22
Когда у меня появился первый комп уже была экспишка) Мне она, конечно, нравилась. Просто я такой человек, что мне нравится всё новое. Пусть не привычно бывает, но люблю новинки) А, вообще, почитав комментарии... Все говорят, что у Майкрософта нормальные системы выходят через одну. Так что с нетерпением ждём девятку ; )
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 02.09.2012 15:26
да, есть такая статистика. это как с правителями в России) так что да, ждём 9ку)
sedimenter sedimenter, 02.09.2012 23:30
Вы счастливчик! Я начинал с Ассемблера, затем Windows 3.1, затем Windows 95 и только потом Windows 98 и все последующие (кроме Висты, как и Вы).
Я Восьмерку установил когда появилась самая первая, англоязычная версия (т.е. почти год назад) и по-прежнему считаю ее лучшей (тем более, что она даже своим интерфейсом удовлетворяет меня - например чистым рабочим столом, чего в предыдущих Windows приходилось добиваться используя вские приблуды).
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 03.09.2012 13:21
очень интересно.. но каким боком вы приписали сюда ассемблер? 8) может дос, ну или там ос/2, что ам ещё было до доса и ос/2.. ) честно говоря, теряюсь в догадках. должны же были быть какие-то иные, ещё более древние оси..) эх, давно я не читал ничего из истории индустрии, надо освежить память..)
sedimenter sedimenter, 03.09.2012 16:55
А Вы не знали, что лучшая система программирования для РС - Ассемблер? Модный сейчас в некоторых кругах Линукс, по большому счету - сильно модернизированный Ассемблер.
Но, вероятно, что Вы правы: Ассемблер тут не совсем вписывается. Правильнее было бы написать MS-DOS.
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 03.09.2012 22:22
видимо так)
Spoon Fisher Spoon Fisher, 02.09.2012 13:58
Самая удобная операционная система это DOS. Сначала непривычно но когда поставишь нортон командир - больше ничего не надо!
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 02.09.2012 15:17
а чем тебе фар в качесте замены оболочки работы с файлами под виндой не угадил))))
sedimenter sedimenter, 03.09.2012 16:56
Если не ошибаюсь, есть и Нортон Коммандер под Windows.
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 03.09.2012 22:22
есть, но он принципиально работает как в режиме эмулятора дос, а это не есть гуд по-моему. гораздо лучше выбор фар. но и фаром я лет 5 назад как бросил пользоваться, достали эти голубые окошки))
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 02.09.2012 00:57
да, пичалька, это были последние дни славы хрюши, а через пару лет она уже будет далеко не на первом месте, увы.. вот когда-то так и с вин98 неохото было мигрировать, но хрюша то прожила на винте и мониторе добрый десяток лет, поэтому расставание через пару лет станет.. горькой необходримостью. хехе.
Spoon Fisher Spoon Fisher, 02.09.2012 00:04
windows 8 свое место знает
Brim Brim, 01.09.2012 21:33
Не знаю, как они там чего меряют, но в рунете 7ка обогнала ХР еще в феврале - http://www.liveinternet.ru/stat/ru/oses.html?period=month
Студент Студент, 01.09.2012 20:24
Тестировал Windows 8 на ноутбуке, очень не привычно и не удобно отсутствие кнопки Пуск, ещё не понравилось настройки изменили, придётся изучать новый интерфейс, моё мнение- что восьмёрка сделана восновном для планшетов, P.S вернулся обратно на Se7en...
Shinelka Shinelka, 01.09.2012 19:45
Скорей бы Win 8 обогнала всех!)
rusbeeline rusbeeline, 01.09.2012 18:39
Ну Windows 8 надо уходить с последнего места-непорядок.)))