Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Впервые гики, программисты и пираты решили отметить этот праздник митингом
turyx turyx, 17.09.2012 03:21
СПО это как конструктор "сделай сам". Сам всё узнай, сам всё найди, сам собери, сам разберись ...
TOR TOR, 18.09.2012 20:00
не факт. гента например, да, это дистр-конструктор, так же как и дебиан или арч. но это дистры, скажем так, не для всех явно. а та же убунта или федора даст тебе полную свободу практически безо всяких движений с твоей стороны. там даже мышью клацать меньше, чем в выни нужно...
CYBERGROM CYBERGROM, 16.09.2012 18:53
Как надоели эти крики что СПО рулит. Вопрос где оно рулит? Да, я согласен что линукс хорош на серверах, менее требовательный к ресурсам ПК, открыт и позволяет просматривать свой код и изменять его. Линукс так же хорошо чтобы в инете сидеть и не хватать вирусы, но большинство серьезных и привычных программ под линь просто нет.
TOR TOR, 16.09.2012 20:05
веская поправка твоего поста - привычных программ, так правильнее. про серьезность программ это немного бредом попахивает, - не пользуя линукс, не работая с ним бок о бок хотя бы пару лет, решая ЛЮБЫЕ прикладные задачи, заявлять про отсутствие серьезных прог как минимум очень смело, как максимум очень глупо.
CYBERGROM CYBERGROM, 18.09.2012 10:47
Я сижу на винде 7 и никаких страшных глюков и вирусов не увидел, она у меня не виснет и БСОДит, что я делаю не так? Может дело не в ОС, а в руках? На серваках у меня да, стоит линуха, люблю я ее как серверную.
TOR TOR, 18.09.2012 19:57
мы вроде про привычные проги говорили, не?
robot001 robot001, 16.09.2012 20:08
а какие серьезные программы для вас привычны?
аналог "фотожопа"-есть(не хуже при прямых руках)
аналог 3Д макса-есть
профи моделлер 3Д в встроенным топовым гейм движком-выпускается на все платформы(макось/винда/линь)
аналог *.CADов имеется
любой масдай/макось софт портируется в wine/codega(codega-если совсем влом что-то делать/искать)
про вирусню точно помечено:их за всю историю линуха всего ДВА,кейлогер и троянец
TOR TOR, 16.09.2012 15:51
gentoo & debian наше все. винда нервно курит в сторонке на коленках, ибо ущербна и глючна по сути своей и по фактическому юзанью. это касаемо профи от сферы IT. касаемо мнения простого юзверя - линукс ему нах.. не нужен, ибо нужно иметь прямые руки, элементарные (хотя бы) знания о железе, сети, и структуре диска и т.д. посему мой вердикт таков - гикам и профям - пофигу вообще, че юзать собственно (но многие выбирают линь из-за многих причин, перечисление которых опущу во избежание ненужных холиваров). юзверям - возможностей выни за глаза хватит, ибо большего, чем в гамки погамать да в говносоциальных сетях посидеть, им и не нужно по умолчанию.
linuxoid5 linuxoid5, 16.09.2012 15:30
Люблю линукс Минт от души и сам он быстрый и стабильный в прямых руках.
TOR TOR, 16.09.2012 21:14
хорошая ось, да
robot001 robot001, 17.09.2012 08:40
мне Xange больше нравится
Sladge Sladge, 16.09.2012 11:38
Круто!!!Можно себе представить кто и как и каким местом создаёт СПО раз такую статью граммотную слепили
de_fack_to de_fack_to, 17.09.2012 01:13
А причём тут СПО, если он пЕрат?
ELIJAH ELIJAH, 16.09.2012 09:47
Пиратская партия противоречит своему названию. Теперь не понятно каким местом она ассоциирует себя с пиратами.
robot001 robot001, 16.09.2012 19:53
"пираты"-не воры,пираты экспроприируют экспроприаторов,т.е. грабят "воров"
de_fack_to de_fack_to, 17.09.2012 01:10
Неа, пираты - воры, я в их числе, но отучаюсь. Труд должен быть оплачен, вы ведь не идёте воровать мясо, сыр и прочая?
robot001 robot001, 17.09.2012 08:44
ПО создается для удобства общества,так зачем платить какому-то хрен-пойми издателю,который грабит и разработчика и общество
drunkard drunkard, 16.09.2012 04:39
Павка Безмосков - жжет.
Gromo Gromo, 16.09.2012 03:49
Имею на этот счет свое мнение... Если очень скучно, то можно поставить спо, а если скучать некогда лучше тогда не ставить. Очень необъективный взгляд пирата... Свои + и - есть везде, но важно понимать, что больше подходит, для решения той или иной задачи и сколько на это потребуется времени.
drunkard drunkard, 16.09.2012 04:38
Согласен полностью, если очень скучно - то поставь СПО. Это из той эпопеи, "...что делает кот, когда ему нечего делать...?"
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 15.09.2012 23:34
мда, пренебрежение элементарными правилами пунктуации.. это, знаете ли, не указывает на культуру человека. а бескультурным людям я лично не доверяю и не уважаю.
9lpa 9lpa, 15.09.2012 22:37
Кто это написал ? Тут куча ошибок в тексте.
de_fack_to de_fack_to, 17.09.2012 01:12
Граммарнаци не дремлет?