Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Глава Microsoft заявил, что теперь у пользователя в кнопку "Пуск" превратился весь экран
Tankard Tankard, 29.10.2012 01:30
начиная с Win 95 не понимал нахрена нужна эта кнопка Пуск
Хоттабыч Хоттабыч, 27.10.2012 23:56
Windows 8 - это система для развлечений. Что-то вроде оболочки для домашнего кинотеатра. Зачем на моем компьютере оболочка от домашнего кинотеатра? Домохозяйке для чтения Одноклассников и ВКонтакте она идеальна. Но для работы использовать ее как-то рука не поднимается.

Спасибо Стиву Балмеру за Windows 8, так как именно ее выход заставил меня полгода назад плотно познакомиться с Mac OS X, чему я несказанно рад!
login123 login123, 28.10.2012 21:04
А на маке нормальные игры есть?
SkySeven SkySeven, 27.10.2012 19:04
не понял, почему я должен привыкать к куче разноцветных прямоугольников на весь 22" рабочий стол вместо симпатичных обоев и одной маленькой кнопки?)
nekto_s nekto_s, 28.10.2012 06:41
А зачем постоянно смотреть на стартовый экран? :)
SkySeven SkySeven, 28.10.2012 12:07
ну это смотря что за обои стоят, на некоторые хочется смотреть и смотреть))
nekto_s nekto_s, 28.10.2012 13:30
так никто не мешает поставить обои на рабочий стол и любоваться ими, а не прямоугольниками на стартовом экране.
Rick21 Rick21, 28.10.2012 18:07
ты так и не понял, что новый стартовый экран не заменяет обычный рабочий стол с красивыми обоями?
в вин 8 стартовый экран стандартными методами переключается на привычный нам рабочий стол одним кликом, нестандартными его вообще можно при загрузке системы не увидеть, а попасть сразу на старый добрый рабочий стол с ярлычками, обоями и системной панелью, правда, без кнопки пуск :)
Rick21 Rick21, 28.10.2012 18:09
вдогонку: на стартовый экран, кстати, тоже можно поставить какую угодно картинку.
Монитор, опять же кстати, у меня 27дюмовый, и плитки на нем смотрятся очень даже неплохо, хотя, конечно, вкусы у всех разные: одним нравятся худенькие, а другим рыженькие.
linuxoid5 linuxoid5, 27.10.2012 12:18
а мне как то линукс нравится
sfc42 sfc42, 27.10.2012 14:39
кому и кобыла невеста©)
Avenics Avenics, 27.10.2012 11:08
а нужно ли это вообще? Люди то и дело обсуждают какие-то бесполезные новости, например, какой будет кнопка, какой размер груди у Бритни...Прям индустрия для вовлечения народа в ненужную мелочь.
nekto_s nekto_s, 27.10.2012 09:13
Кнопка пуск трансформировалась в экран, который есть то же самое меню. Просто кнопки нет. Щелчок в левом нижнем углу показывает стартовый экран, там же по правой кнопке меню быстрого доступа к настройкам компьютера. Видно только улучшение интерфейса и функций: риббон, функция копирования, диспетчер задач, системный монитор и т.д. Добавили другой тип приложений, которым можно не пользоваться(!) на ПК. Недостатков юзабилити по сравнению с 7 не нашел. Что усложнилось не понял. Так же просто работается с клавы+мышь, хоткеи на местах и добавилось пару штук новых. Какая необходимость в старом "пуске" кто-нибудь скажет?
sfc42 sfc42, 27.10.2012 13:12
кнопку пуск можно было игнорировать, экран без определенных телодвижений, не проскочишь.). и еще с нее было удобно выключать/перезагружать комп. я не пойму другого, какая существует необходимость начинать работу с кнопки пуск(экрана), при наличии ярлыков, рабочего стола, панели быстрого запуска, трея, TC наконец, и всяческих спящих режимов? и, пользуясь случаем, хотел бы заметить, что charmbar вообще выше моего понимания.).
nekto_s nekto_s, 27.10.2012 18:41
Необходимость начала работы со стартового экрана это видимо дань обобщенному предназначению этой ОС. Уход с этого экрана занимает пренебрежимо малое время, так что не принципиально. И удобно иногда сразу посмотреть погоду, стоимость акций и прочее. По Charmbarу согласен, для десктопа это меню лишнее, потому что дублирует информацию, которая и так доступна. Но это опять таки не сильно напрягает из-за скорости и отзывчивости интерфейса.
sfc42 sfc42, 28.10.2012 16:17
так вот лучше бы было на него(экран) и не входить. зачем мне погода и курс акций(из сомнительных источников), если меня интересует исключительно гороскоп и программа телепередач? похожие ощущения я испытывал в семерке, намотавши weblatу). и монитор, к моему стыду, у меня не сенсорный)
login123 login123, 26.10.2012 23:12
Как выглядит файловый менеджер в Вин-8? Он тоже плиточный?

Ответ Софтодрома. Нет, он не плиточный, но с ленточным интерфейсом. Кому широкая "лента" не нравится: она убирается/показывается за один клик.
посмотреть на изменения в Проводнике можно тут: http://news.softodrom.ru/ap/b14419.shtml
login123 login123, 27.10.2012 13:53
Спасибо. То есть Вин8 это Вин-7 с раноцветной мозаикой вместо рабочего стола?
Бонька Бонька, 27.10.2012 15:30
соббссно восьмерка на уровне ядра это виста с мозаикой вместо стола рабочего и магазином приложений, к которому, чую, через какое то время попытаются юзеров жестко привязать. Дабы в принципе не могли ставить что-то стороннее и бесплатно.
login123 login123, 27.10.2012 16:15
То есть ничего нового с точки зрения существующих приложений... А файловая система там какая? НТФС?
nekto_s nekto_s, 27.10.2012 18:50
С точки зрения существующих приложений ничего нового. Новых файловых систем не добавлено.
login123 login123, 27.10.2012 19:01
Тогда это похоже на переход с Вин98 на Виндовс Миллениум.
Бонька Бонька, 27.10.2012 22:37
это называется словом маркетинговая политика компании Microsoft, а по простому "развод лохов на бабло". Трижды продать один и тот же продукт под видом разных, и чтоб лохи этому еще и радовались - это надо уметь.
sfc42 sfc42, 28.10.2012 16:34
ну загружается то пожалуй побыстрее
VKZ37 VKZ37, 26.10.2012 21:47
Установить Windows 8 это тоже самое, что установить Линукс - мне на работе не поймут!
ELIJAH ELIJAH, 26.10.2012 21:00
После установки на относительно не старый нетбук с видеокартой intel GMA 3100 столкнулся с тем что официальной поддержки драйверов от intel уже нет. Плитки не работали, вылетала ошибка слишком маленькое разрешение экрана. Это решилось через реестр, разрешение стало больше чем держит матрица. Из за этого всё стало мелко-мелко, глаз устаёт смотреть. Ну и тачпадом по новодному Пуску передвигатся больно долго. После установки любой программы в metro добавлятся куча хлама в виде ненужных плиток. К примеру от офиса все ярлыки, мне от силы нужен Ворд-Эксель.
avgur0 avgur0, 26.10.2012 19:46
Когда в офисе ленточный интерфейс придумали, многие говорили мне "погоди немного, скоро привыкнешь". Привыкал год. Не привык. Офис выкинул.
Теперь опять "скоро привыкнешь"... Да не привыкну!!!
sar_64 sar_64, 26.10.2012 20:31
Насчет ленты согласен, изуродовали офис. Приходится пользоваться 2003 офисом
69bob 69bob, 26.10.2012 20:51
Не согласен по поводу офиса. В 2007 - немного времени, терпения и настройка панели запуска. После этого на виду останутся только самые необходимые кнопки, которые можешь в любой момент изменить. Файл настроек где-то сохраняется, сейчас уже не помню где. Офис 2010 - вообще предлагает экспортировать-импортировать файл настройки меню в любых приложениях.
Windows 8 ещё не пробовал, поэтому судить не берусь.
SkySeven SkySeven, 27.10.2012 18:58
чо прям можно убрать эту хрень на четверть экрана с вертикальными кнопками/вкладками и прочим недоразумением и настроить узкие ленты кнопок по бокам экрана как в офис 2003?!)
69bob 69bob, 27.10.2012 19:43
Эта "хрень" на полэкрана действительно сворачивается двумя кликами. Сначала щёлкнуть по ленте правой кнопкой мыши, потом что-то вроде "свернуть, убрать и т.д.
Остается только тонкая панелька, которую сам и настраиваешь.
noBAP noBAP, 27.10.2012 10:34
У меня на работе офис 2003 - работать можно, но все время хочется заняться чем-то другим. Дома - 2010, работается отлично.
Windows 8 - сказочная хрень для десктопа.

Всем спасибо, я высказался.
sfc42 sfc42, 27.10.2012 12:28
если хочешь поработать, ляжь поспи и все пройдет©
ёёё ёёё, 26.10.2012 19:41
я долго мучался без кнопки пуск, но в конце концов поставил себе программу Classic Start Menu и голову не забиваю.
Romer Romer, 26.10.2012 19:17
Заголовок исправьте: Мы не вернеТ кнопку "Пуск".
Go_To Go_To, 26.10.2012 21:17
Злой, коварный Мы)
copycat copycat, 26.10.2012 18:43
Я прекрасно пользуюсь стартовым экраном на настольном ПК. Как то была необходимость посидеть за семеркой - долго плевался от кнопки пуск и неудобного запуска программ.
VKZ37 VKZ37, 26.10.2012 21:38
Пользуйся дальше - другим не мешай!
VKZ37 VKZ37, 26.10.2012 18:41
Терпеть не могу уродов, которые за меня считаю, что мне нужно, а что не нужно. Пришел мне промо-код на обновление по акции на 469 наших рубликов - пошел это балмер америкосам в трещину!
Patatina Patatina, 27.10.2012 16:26
Вообще-то любая ОС - это навязывание того, что пользователю нужно и не нужно. Так что, если хочется свободы, придется писать свою ОС)
evgenif evgenif, 26.10.2012 18:36
Кнопку "Пуск" можно и не возвращать, но нужно иметь ввиду, что на компьютерах с клавиатурой и мышкой стартовый экран не нужен.