Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

ВЦИОМ представил данные о том, в какие сверхъестественные явления верят россияне
robot001 robot001, 04.11.2012 21:29
@Dreamscape
Вы здесь многократно кидались ссылками на заумные лекции непоймикого,ничего не доказывающие и не опровергающие-которые нужно осилить,досмотрев до конца...при этом не получив ни единого ответа и провоцирующие задать еще больше вопросов
пожалуй и я поступлю по вашей методе...дам ссылку на не заумный и доходчивый текст,дающий достаточно много ответов и не порождающий дополнительных и наводящих вопросов
вотhttp://www.ateism.ru/duluman/sea.htm

в конце текста вы найдете вот такой лозунг:
Море Атеистов, пробудись! Молодые атеисты, не будьте посторонними. Разливанная Лужа религиозной мистики уже тщится захлестнуть и проглотить вместе с морем Атеизма и ваши атеистические души. Будьте бдительны! Трезво и по научному осматриваясь вокруг, нельзя не заметить, что еще не усохло чрево, порождающее чудища Средневековья и Крепостничества. На кон истории уже выставлено будущее нашего народа вместе с вашей личной судьбой.
Dreamscape Dreamscape, 04.11.2012 23:24
Я искренне хотел Вам помочь, и если даже в этой жизни Вы останетесь атеистом, то после смерти куда Вы попадёте?

Ещё ни один атеист-коммунист, который возомнил себя Богом, не смог оживить себя после выстрела в лоб.

А насчёт науки, очень рекомендую Вам посмотреть ПОСЛЕДНЕЕ достижение науки, которое Вас очень удивят и даже поразят. Приятного просмотра, желаю удачи.

http://www.youtube.com/watch?v=1Taioe_pmFA&feature=relmfu
robot001 robot001, 05.11.2012 02:11
ооо и мде...снова сектант дает ссылку.но чтож в сей раз,очередной лже проповедник аргументирующий свою концепцию на подходе,от которого фундаментальная наука отказалась в силу несостоятельности,хотя художественные(точнее карикатуристические)творения достаточно характеризуют автора лекции и ему давно пора в "Кащенко" полежать полечиться от ПГМ/ХГМ,равно как и Вам уважаемый!
/"куда Вы попадёте?"...в могилу,на корм жукам-трупоедам,как и вы!
/"Ещё ни один атеист-коммунист, который возомнил себя Богом, не смог оживить себя после выстрела в лоб."-вы какими-то загадками начали писать!?!
...бог вас так любит сектантов...только вот незадача:по результатам опросов проводимых GSS среди анкологических больных,на первой стадии заболевания 88%;на второй 73% всех заболевших-канонические верующие.
Так же проводился опрос и поконфессиально-эти цифры еще более удручающие(вы их найдете немного погуглив)
Dreamscape Dreamscape, 05.11.2012 04:15
Ну когда смерть на подходе, там не только верующим станешь.

Насчёт остального:
От матфея 5.22

P.S.
Я не обиделся :) Главное, чтобы вы не обиделись.
sfc42 sfc42, 05.11.2012 15:05
ну так смерти то не избежишь. только лицо потеряешь.)
Dreamscape Dreamscape, 05.11.2012 16:25
Да, Вы правы, потеряешь. Потеряешь лицо перед Богом, Его Сыном, всем Царством небесным, святыми и апостолами, ангелами и мучениками, а также праведными родственниками, навечно попав в преисподнюю, бесконечно всех Их опечалив.

Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют?" (1Кор.6:9. Если ты не Войдешь в Царство Божие, куда ты попадёшь? "Да обратятся нечестивые в ад..." (Пс.9:18).

"...Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый" (Тим.1:15). "Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется" (Рим.10:13).
sfc42 sfc42, 05.11.2012 17:24
вы прямо как...аки лев рырающий...как страшно жить(
sfc42 sfc42, 05.11.2012 17:38
в смысле - рыкающий.)
Dreamscape Dreamscape, 05.11.2012 19:45
рырающий :D
robot001 robot001, 05.11.2012 16:37
смерть на подходе с самого зачатия,смысл вы снова не уловили...
Daniil83 Daniil83, 16.11.2012 12:21
Господин Dreamscape, боюсь вы напрасно тратите своё время. Атеиста переубедить не получится. Вера, потому и называется верой, что её доказать нельзя, можно только поверить. Когда им говоришь о боге - они говорят докажи, когда читают учебник по биологии в школе им доказательства не нужны, и даже вопросов не возникает никаких. Просто атеистом жить удобней... Жрать, срать, ржать, а вместо Бога - деньги!
Кстати тут некоторые считают, что Dreamscape и Daniil83 один человек, что мне лично льстит.
sfc42 sfc42, 16.11.2012 14:43
только лично мне не очень понятно чего вы забыли на софтодроме. так неймется сеять разумное доброе вечное?)
Daniil83 Daniil83, 16.11.2012 15:31
А вы напрягите свой мыслительный орган и постарайтесь понять. Я комментировал не ваше сообщение, а Вы отвечаете, я не создавал тему, а Вы меня спрашиваете... "так неймется сеять разумное доброе вечное?)" - глубоко убеждён, что переубеждать кого бы то ни было бесполезно, пустая трата времени. Но рад, что есть люди которые понимают...
sfc42 sfc42, 16.11.2012 15:54
я, как и вы, хотел сказать что господин Dreamscape очень сильно напрягает свой мыслительный орган в несколько сумеречном направлении далеком от it...и таки завербовал одного из малых сих).
ps но рад, что есть люди которые это понимают)
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 03.11.2012 16:39
е..ть вы помешанные тут, сколько холивара на пустом месте *facepalm*
окей, поймите уже наконец что и религия, как равно и наука, это всё суть две разделённые части Единого знания, что по отдельности они как слепой (наука к очевидным феноменам. консерваторы от науки искусственно но осознанно ограничивают область принимаемых ими знаний) и глухой (религия глуха к призывам в развитии, ибо ничто не должно быть в стагнации, иначе неминуема деградация, что сейчас и происходит с религией в целом). так что, по мне так, хотя бы иметь позиции близкие теории креационизма, уже что-то, хотя это только начало Великого объединения. или, в случае негативного развития событий- наоборот ещё большего разобщения и пришествия второго эпохи "тёмных времён", когда под напором псевдорелигиозных и околонаучных учений народ будут стравливать изнутри всё больше и больше.. это очевидно выгодно в целях лучшей манипуляции враждующими социальными группами.
Dreamscape Dreamscape, 02.11.2012 20:11
Царь - это ставленник Бога. Только Царь является руками Бога, умом Бога, сердцем Бога и только Царь может принять единственно правильное решение, потому что только через Царя может говорить Бог (то есть управлять страной). Царём необязательно должен стать священник.

Но при этом я считаю, что человек должен знать Библию, дабы знать правильную меру во всём, чтобы понимать правильность принимаемых решений, которые ему вкладывает в голову Бог. Чтобы решение было единственно верным, чтобы никто не смог обмануть и не увести народ с правильного пути, а привести страну к развитию и процветанию.

Царь - это Глава гос-ва и именно в этой голове должен в первую очередь находиться Бог. Лишив страну Царя, вы обезглавливаете страну и лишаете страну развития.
robot001 robot001, 03.11.2012 01:20
Это еще что за бредня!Молиться меньше надо-меньше будет чертей и говна в голове.
Глава государства-не человек,не бог,глава государства-воля народа его населяющего.
Лишив страну царя не способного принять волевое решение(последний царь),привели к власти людей способных на это решение,которые в свою очередь привели страну из отсталой набожной сельскохозяйственной,к доминирующей индустриальной
robot001 robot001, 03.11.2012 01:25
Правда один из этих новых правителей допустил непрастительную ошибку,за которую государство и народ заплатили очень дорогую цену,ошибка в том,что И.В.Сталин разрешил исповедование религий-и это единственное за что стоит его обвинять!
Dreamscape Dreamscape, 03.11.2012 01:51
Экономист М.Хазин ответил коротко и ясно почему развалился СССР, а потому что в идеологии СССР не было мистические составляющей.
В кругу верующих, "мистика" - слово матерное, поэтому переведу на русский - "не было ДУХОВНОЙ составляющей", поэтому СССР развалился.

Его Бог развалил, как когда-то развалил Вавилонскую и прочие мировые безбожные империи.

В идеологии СССР была только абстрактная "Родина" и смертный Сталин, но не было Бога.
Страна нарушила первые две заповеди Господа Бога:
1) Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2) Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Знали бы вы сколько невинных людей погибло в те мирные времена, вы бы Гитлера больше не вспоминали, а слова "СССР" и "Сталин" стеснялись бы произносить.

P.S.
Сталин сейчас в аду, по голову в кипятке насколько мне известно.
robot001 robot001, 03.11.2012 02:37
Экономист и свещенник две самые бесполезные для общества профессии!
В идеалогии СССР были все необходимые состовляющие,и да вы правы небыло места для сферы мистических услуг,но не было потому что народ в этих церковно-мистических услугах не нуждался.
О да ваш мистический вымышленный божок-тиран,на протяжении многих страниц вымышленного мистического текста лил мистическую серу и мистические гиены огненные на произведения труда человеческого

Знаю! Не виновные не подвергались наказанию,никто не был осужден невинно,попы с колоколен летали отнють не за веру,а за подстрекательскую деятельность.Чем Гитлер то вам плох?(вывел страну из полнейшего упадка,разобрался в сути вещей и карал исключительно врагов немецкого народа)

з.ы.
Черти мля,поддайте жару вода остывает-при жизни в горячей воде не мылся,так хоть в "аду" удобствами цивилизации воспользуюсь!!!
Dreamscape Dreamscape, 03.11.2012 02:58
Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен. (Альберт Эйнштейн)

Это про вас.
robot001 robot001, 03.11.2012 03:17
!?!
свои мысли подкрепленные псевдо-светым текстом кончились!начали использовать умозаключения ярых атеистов(Альберт Эйнштейн)-это прогресс и вы еще не окончательно потеряны для общества,и есть еще шанс для вас в самосознании своей сущности
Dreamscape Dreamscape, 03.11.2012 03:45
Чтобы 100% познать истину, человеку нужно умереть. Но парадокс в том, что он должен познать её при жизни.
Иначе теряется всякий смысл в существовании чего либо. Теряется смысл в свободе воле, в понятии "сознание", в существовании вообще всего и вся.

Даже ребёнок прочитав нашу переписку уже давно уверовал бы.

Мне страшно представить сколько на вас прижизненного греха, что вы никак не можете прийти к Богу. Вам просто страшно верить в Бога, это ведь придётся полностью пересмотреть свою жизнь, раскаяться во всех своих грехах, перестать делать новые.
Придётся менять круг общения, быть не таким как все, а значит подвергаться критике.

Общаясь с вами, я только укрепился в своей вере, поняв насколько мы дороги для Бога, ведь нас и вправду мало осталось. Желаю вам непостижимой силы, крепости духа, здоровья и всего того, что бы вам помогло прийти к Богу. ..хотя заведомо знаю, что буду вами послан.
robot001 robot001, 03.11.2012 16:03
/"Мне страшно представить сколько на вас прижизненного греха"...еще бы ведь мы с женой предпочитаем,когда она сверху,а по православной канонике сей грех не исповедуется и наказывается отлучением от церкви
Я не настолько слаб,чтоб искать бога
Я познал часть возможностей моего организма и они уже безграничны,так зачем мне какой то бог,ежели Я и есть бог,и каждый сам себе бог,ибо воля и упорство с которыми каждый встречает препятствия на своем пути,преодолевая/превозмогая их и порождают уверенность и веру в силу и мощъ сущности каковой мы являемся...так зачем мне идти к вашему богу,если он уже внутри меня и ведет меня по моему пути,единственно верному и истинному для меня.
hiMik55 hiMik55, 03.11.2012 17:05
Бесполезняк. Ему что в лоб, что по лбу.
Dreamscape Dreamscape, 03.11.2012 21:29
Сатана всегда хотел стать Богом и нас этому активно учит. Ну что ж, бог. Посмотрим насколько тебя хватит.

А пока будем ждать и слушать песню Mike Oldfield'а - Only Time Will Tell.
Послушайте, красивая песня.
Daniil83 Daniil83, 16.11.2012 12:42
Между прочим Гитлер в мистики и религии побольше нашего с Вашим понимал. И иудеев истребить не просто так хотел! Он знал, что они из себя представляют. Именно кучка масонов после революции объявила войну вере и привила атеизм в России, до того момента даже усомниться в существовании Бога никто не смел. И между прочим, эти самые масоны не атеисты, и традиции чтят, и обряды соблюдают, и доллары печатают, и миром правят, и общественное мнение формируют. И атеист только потому, что тебе таким сделали, потому, что ты таким нужен.
robot001 robot001, 03.11.2012 02:59
1) и 2)эээ,ау православные!идолопоклонники отзовитесь,создали себе кумира-человека(жившего в 1-м веке н.э.),поклоняетесь человеку как богу,а божок-тиран все видит,поклоняйтесь-поклоняйтесь,все равно гореть!
Dreamscape Dreamscape, 03.11.2012 11:24
Когда сам Бог спустился на землю, началось новое летоисчисление. Вы должны давать себе отчёт о Ком пишите и на кого хулу гоните.

Первый закон термодинамики гласит, что "материю нельзя ни создать, ни уничтожить", тогда кто создал её? Конечно Бог, которого мы с улыбкой на лице распяли. Только не говорите мне, что Бог не справедлив и не пытайтесь себя убедить, что нет ада или рая.
robot001 robot001, 03.11.2012 13:58
И снова церковник все переврал в угоду своих интересов...Термодинамика — это теория тепловых явлений, в которой не учитывается атомно-молекулярное строение тел.

запомни:речь идет о абстрактной энергии,а не материи
материю-т.е. вещество,можно создать и можно разрушить затратив некоторое кол-во энергии,но при разрушении и создании вещества и выделяется некоторое кол-во энергии,которую изучает другой раздел теоритисеской физики
В вашем же случае,с божественным происхождением более пиминим:экперимент с "Котом Шрёдингера"
Dreamscape Dreamscape, 03.11.2012 21:18
Материя = энергия, энергия = материя. Учите матчасть и не пишите ерунды.
Dreamscape Dreamscape, 03.11.2012 23:18
Материю/энергию нельзя ни создать, ни уничтожить. Можно только перевести из одного состояния в другое.

Но кто тогда создал то, что нельзя ни создать, ни уничтожить? Бог - Имя Его!
Убойтесь Бога, воздайте Ему всю Славу, ибо скоро наступит час суда Его.
robot001 robot001, 05.11.2012 03:04
энергию создавать пока еще не научились,но...дайте время!материю же-уже и не раз!авторы материи-их много,ученые работающие на установке БАК(большой адронный коллайдер)

...Вселенная огромна,а мы так малы,но только одно на самом деле от нас зависит-добро и зло в нас самих.Успех или поражение-это еще не вся твоя жизнь,твой дух не может быть взвешан или измерян(кем то или чем то),суди себя по плодам дел твоих
robot001 robot001, 05.11.2012 03:06
и на мой суд я достоин,а вы можете так же о себе сказать
Dreamscape Dreamscape, 05.11.2012 05:33
Я не достоин рая. Я сраный грешник, которому надо над собой работать всю жизнь, потому что я наделал много греха, о котором мне стыдно тут вообще говорить.

Наверное Вам будет проще прийти к Богу, потому что Вы не наделали столько греха, сколько я. Стараюсь реабилитироваться и у меня вроде как немного получается, но я обещал, что буду стараться больше и не буду равнодушен к братьям моим.

Неужели, если бы я лежал в луже крови , вы бы не подали мне руку? Почему вы меня осуждаете за это же? Я тоже хочу вам помочь, пусть у меня это плохо получается, но я стараюсь как могу.
robot001 robot001, 05.11.2012 16:45
Вы ошиблись с культом,вам в не ортодоксальное течение надо..вам с такой самооценкой более подходит католицизм или протестанство,скорее даже протестанство в большей степени,ибо у них процедура божьего прошения граммотно поставлена на поток:сожрал плесневую печеньку,запил тухлой вводой из немытого стакана и в исповедальню-если выжил после сей процедуры,значит бог простил и можно грешить дальше)))
Dreamscape Dreamscape, 05.11.2012 04:43
Вы можете плюсовать/умножать бесконечное кол-во нулей, на выходе вы получите всё-равно 0. А если вы и достали откуда-то материю/энергию, то не значит, что вы её создали, это значит вы нашли скрытые источники, которые опять же могли быть создано только Творцом - Богом! Неужели так неясно? :)

Если Вы не верите науке, которой меня же и поприкали, то зачем было к ней обращаться? Ладно, наука наукой, но здравый смысл никто ещё не отменял, будьте хотя бы перед собой честны!

Вы правы, добро и зло во многом зависят от нас, но как определить что есть зло, что есть добро? На что опираться? Для мaньяка изнaсиловать дeвочку - добро, он считает, что от жизни надо брать всё, если это приятно, значит можно. Многие не понимают, что живут как мaньяки, обманываясь по жизни ложными убеждениями.

А я знаю, что нужно сделать. Нужно довериться Богу! Его Закону, Его словам. Он знает что правильно, а что нет. Вера в Бога никого ещё не испортила, если человек конечно верит, а не делает вид, что верит и не злоупотребляет этим.

6 последних сказанных Вами слова доставили мне премного удовольствия. Спасибо Вам за них! :) Только судить всё-же должен Бог, мера в руках Его.
robot001 robot001, 05.11.2012 16:59
про маньяка-эт вы точно подметили,а вы наверное никогда и не рассматривали маньяка не с точки зрения вашего понятия о морали,а скажем с точки зрения жертвы общественной антипатии(не сочтите опровданием,с моей точки зрения сиа аморально),т.е. человек(маньяк)попал в среду,где под действием внешних психологических и общественных факторов,человек закрылся в себя(использовав встроенный психологический защитный механизм),от действием которого своевременно не смог оправиться и как следствие,психологически замкнутый человек не может найти общего языка с взрослой женщиной,а инстинкт заставляет яйца трещать и пухнуть
hiMik55 hiMik55, 02.11.2012 09:44
Черт, куда я попал? Зашел, понимаешь, поболать о зомби, а тут развели полемику о сказках. Христёныши, успокойтесь уже. Верьте себе на здоровье, только тихо и без фанатизьму.
Давайте лучше о зомби.
Dreamscape Dreamscape, 02.11.2012 20:17
Каждому по вере своей.
В следующей жизни значит я попаду в Богу, а ты станешь зомби.
hiMik55 hiMik55, 03.11.2012 17:00
А ты веришь в зомби? Как-то странно... Хотя ничего странного, я же с ним общаюсь...
Dreamscape Dreamscape, 03.11.2012 21:23
В фильме видел зомби и не раз! Конечно верю. Ты же веришь в кенгуру, которого никогда не видел в живую? Так а чем зомби провинились? :)
login123 login123, 02.11.2012 01:07
Красавцы, мастерски троллите. Раз десять уже читал подобные треды, каждый раз восхищаюсь живостью мысли, гг :)
CYBERGROM CYBERGROM, 01.11.2012 10:52
Я тоже верю в зомби и даже видел их, они на митинги за путина ходят и голосуют за него.
Dreamscape Dreamscape, 01.11.2012 17:53
Путин - это лучшее зло из того, что у вас есть. Это подтверждают православные старцы нашего времени.
Ждите нового Царя. Именно Царя, потому что только Царь имеет непостижимую власть, на что никогда не будет способен президент.

Кстати, ваши же старцы предсказывали, что Царь у вас будет! Его будет бояться даже антихрист.
Кому интересно, посмотрите серию фильмов "Соль земли". Лично меня гордость берёт за вашу страну и за таких! людей..
robot001 robot001, 02.11.2012 19:38
Давайте попа изберем в президенты,а потом с "седьмого неба"(останкино) его сбросим с криком "джероонимооо" и под улю-лю-канье толпы встречающей внизу
SkySeven SkySeven, 31.10.2012 23:48
Православная вера и вера в гороскопы - понятия несовместимые (как сказал Dreamscape: "остерегайтесь подделок"), с приметами сложнее - некоторые из них основаны на сотнях лет наблюдений, что приближает их к научным исследованиям. Существование других форм жизни во Вселенной, помимо человека, кажется очевидным, достаточно посмотреть снимки звездного неба - там даже по теории вероятности таких планет как Земля уйма. Впрочем это совершенно не означает возможность контакта с ними.
Dreamscape Dreamscape, 31.10.2012 23:18
А что Православные? Правые и Славные. Коротко и ясно.
Живут по Библии, впрочем большинство только делает вид, что живёт. ВНИМАНИЕ! Если человек носит крестик, это не значит, что он Православный. Возросло общее кол-во мошенничеств, в котором люди выдают себя за православных, а внутри суть волки хищные. Остерегайтесь подделок.

Православный человек не просто соблюдает всё, что написано в Библии, но и чтёт свои традиции, которых за 2000 лет накопилось не мало. Чего стоят только святые Отцы, что послужили нам драгоценным примером жизни праведной и благочестивой. Мы их любим, а иконы помогают нам их не забывать и общаться с ними, как с живыми. Мы просим их молиться Богу за нас и они молятся вместе с нами...
robot001 robot001, 01.11.2012 00:10
Православие с греческого ὀρθοδοξία — буквально «правильное учение»...не в чем вы не правы и абсолютно безславны,ни коротко,ни длинно и ничего с вами и вашим мистическим культом для вас не ясно!

/"Православный человек не просто соблюдает всё, что написано в Библии, но и чтёт свои традиции..."
тоесть вы выкинули 14000 лет своей летописной истории и живете этим днем,опираясь на 2000 лет чужой истории...мде...интересный вы народец конечно...православные! здец полный)
Dreamscape Dreamscape, 01.11.2012 00:29
Земле не может быть больше 7000 лет :)
Это давно доказал ряд учёных по количеству пыли на Луне, по хвостам комет, по отдалённости Луны, по скорости вращения Земной оси, по уровню популяции животных и людей за последние 10 000 лет и т.д.
Радиоуглеродный анализ не в силах показать датировку больше нескольких тысяч лет.
Возраст костей динозавров определяют слоем грунта, а слой грунта определяют найденными в них костями. Круговая аргументация, ложная априори.

Теперь давайте представим, что Бог создал Землю за реальные 6 дней, как и пишет Библия. Подсчитаем сколько лет прошло от сотворения Адама с Евой до наших дней? (благо все даты жизни и смерти их перечислены в Библии). Вот это да! Получается около 7000 лет.

Что из этого следует? А то, что макроэволюция - это величайший миф (не путать с мИкроэволюцией!). Библия никогда не врала. И да ребята, динозавры жили вместе с людьми и тому тоже есть уйма доказательств. Кстати, в Библии тоже упоминаются динозавры и люди ;)

http://www.youtube.com/watch?v=5b-4Aj2bt5c
robot001 robot001, 01.11.2012 01:23
В турции уже 4 года немцы с американцами копают сооружение,по уровню технологии строительства превосходящее современное,дата погребения сооружения далеко за 16000 лет,огромное кол-во изображений и фигур животных,масса текста нанесена на камень на языке похожем на славянский
robot001 robot001, 01.11.2012 02:21
7000 лет...
по пыли на луне!?! они там были,пыль копали?хвосты комет меряли?сами?Луна на стационарной орбите,своей массой замедляет движение Земли вокруг звезды,от чего не такие резкие переходы смены времен года и значительно меньшая скорость вращения планеты вокруг звезды,происхождение Луны долгое время считалось что сей объект при столкновении с планетой метеора или каметы,откалолся от земли,но не улетел,а удержался притяжением,но минеральный состав луны совершенно отличный от земного,от наблюдаемых объектов внутри этой звездной системы,следовательно он прилетел издалека и давно

одно время мне пришлось иметь общение с проповедником РПЦ,так вот он тжог такую версию:дескать бог создал кости динозавров для проверки нашей веры
допустим 7000 лет планете,но тогда почему она твердая,а не сгусток газо-пылевого облака,почему в телескопы виден свет звезд летящий к нам многие милионы лет со скоростью 320000000км/с,почему наша звездная система несется со скоростью 600000 км/с отностельно центра галактики,почему в этой галактике 8 миардов звездных систем и еще 40 милиардов стационарных звезд
Dreamscape Dreamscape, 01.11.2012 03:07
Цитата ""В 1950х годах ученые пытались посчитать, сколько пыли на Луне. И они подсчитали, что за каждые 10000 лет на Луне накапливается слой пыли в 2 см. И они думали, что на Луну невозможно будет приземлиться: корабль утонет в пыли. Поэтому были построены громадные посадочные подушки с широкими подножиями для равномерного распределения веса. Даже спускная лестница была укорочена на 30 см, они ожидали, что на Луне будет много пыли и астронавты утонут в пыли, но когда астронавты приземлились, то убедились что на Луне чуть более одного сантиметра пыли и, если Земле миллиарды лет, то где вся пыль?""
Кент Ховинд сказал, что её украли христиане. Но он был не прав, на самом деле её украли православные верующие.

Насчёт комет:
По теории атеистов кометы зародились сразу после "большого взрыва". Но выяснилось учёными, что срок жизни кометы не больше 10 000 лет.
Раз мы видим кометы, значит вселенной не больше 10 000 лет. Сам видел в 199.. каком-то году. Зрелище неописуемое, завораживающее. Бог создал кометы, чтобы теории атеистов о зарождении вселенной выглядели глупыми :)

Творение Бога было совершенно. Бог, когда создал Адама и Еву, он не создал их детьми, не дал им лопату с семенем и сказал: вот дети, это ваша еда. Нет. Он создал всё готовым, свет от звёзд уже был дошедшим, все процессы уже были запущены.

Пожалуйста, посмотрите Кента Ховинда. Я то и дело пересказываю/цитирую его слова целый день. Потом смело вступайте в нашу, как вы говорите, "православнутую" веру. Приходите, мы вас ни за что не обидим :) Мы ведь тоже такими были...
Dreamscape Dreamscape, 01.11.2012 06:40
Немного вас шокирую, но в Новом Завете, святой Апостол Павел (не входивший в число Двенадцати апостолов Христа) был ярым гонителем ранних Христиан и был даже причастен к их убийству. Но он стал святым.

Wiki:
""Пережитый Павлом опыт встречи с воскресшим Иисусом Христом привёл к обращению и стал основанием для апостольской миссии. Павлом были созданы многочисленные христианские общины на территории Малой Азии и Балканского полуострова. Послания Павла общинам и отдельным людям составляют значительную часть Нового Завета и являются одними из главных текстов христианского богословия.""

Если такой человек смог осознать вышесказанное, то как легко должно быть другим сделать то же? Но почему не делают? Иногда я себя чувствую просто бесполезным в этой жизни, пытаясь ответить на последний вопрос.
login123 login123, 02.11.2012 00:45
Если все так, почему в мире так много говна? Он тролль чтоли?
Dreamscape Dreamscape, 02.11.2012 03:20
Почему много говна? Потому что каждый живёт как хочет, считая мнение ближнего за дерьмо и он будет это доказывать с позиции своей жизни.

Люди растут в разных семьях, разных атмосферах, накапливают разный опыт, на выходе, к 20 годам имеем морального франкенштейна, который будет ненавидеть даже улитку, уже за то, что она не умеет бегать.

А уже если верующий попадётся, Ооо !! так обосрать это вообще резонное дело. Смысл жизни атеистов: атеизм ради атеизма.

Я уж лучше буду ползти под плевками, чем стоять на месте и харкать на ползущих. Падать, так с белого коня... И если Бога нет, я ничего не теряю, но что потеряете вы, если Он есть?
euroboreus euroboreus, 01.11.2012 03:10
> Это давно доказал ряд учёных
!???

> по количеству пыли на Луне, по хвостам комет, по отдалённости Луны, по скорости вращения Земной оси, по уровню популяции животных и людей за последние 10 000 лет и т.д.

Как я ни силился понять, каким образом это опровергает, что Земле не четыре миллиарда лет, а всего десяток тысяч, я не смог.
Вот в Википедии всё по полочкам расстановлено:
ru.wikipedia.org/wiki/Земля

> как и пишет Библия.
Как написано в папской редакции ветхозаветной библии, не так ли? Или у вас есть доступ к оригинальным свиткам?

> Получается около 7000 лет.
А древнеегипетские города существовали до сотворения людей? :)
Dreamscape Dreamscape, 01.11.2012 04:42
Посмотрите видео семинары Кента Ховинда, тогда всё поймёте. Я не педагог, чтобы вас учить. Да и кто я такой вообще, чтобы вам что-то втирать?

Я лишь делюсь мыслями с хорошими людьми. Кто захочет, сам проверит. Гуглить в наше время, по-моему, даже бабушки умеют ;)
euroboreus euroboreus, 01.11.2012 00:57
Прошу прощения, однако мало кто из считающих себя православными читал библию и сделал для себя какие-то выводы. Большинству достаточно лишь то, что говорит батюшка в церкви. Вполне достаточно.
И насчет библии. Может ли разумный и думающий человек доверять изданным церковниками из Рима текстам, которые были отредактированы в их пользу и, наверняка, далеки от оригинала?
Кстати, никак не может быть православным традициям 2000 лет - от силы тысяча. Ранее были языческие традиции.

А уж какие "драгоценные примеры жизни праведной и благочестивой" святых отцов и священнослужителей! Я не буду писать об величине брюха и щек попов (что заставляет усомниться в соблюдении ими постов и что они кормят голодающих), об золоте в крестах и куполах, об установленных тарифах на религиозные действа (это вообще нонсенс! Как говориться "Богу - богово, кесарю - кесарево", почему же попы не гнушаются "кесаревым"?!), об их вмешательства в государственные дела во всю историю и прочая, прочая, прочая. Это и так все знают.
Я бы хотел обратить внимание ревнителей православия на недавнее нашумевшее событие - суд над Pussy riot. Мне лично эти панки никак не интересны и их акт хулиганства я осуждаю. Не знаю также соразмерно ли их наказание по УК. Но то, что в суде на стороне потерпевших были священнослужители, которые ОБЯЗАНЫ были простить этих женщин, меня глубоко возмутило. Разве это пример "праведной жизни"?!

Впрочем, большинство священнослужителей всех мастей всех мировых религий точно такие же, что и говорить. Уж лучше верить в гороскопы и НЛО, чем двуличным златолюбцам в рясе.
Dreamscape Dreamscape, 01.11.2012 01:28
Ладно, процитирую:
""Православная церковь существует со времён Апостолов - учеников Христа. Богослужебные каноны Православия были оформлены в столице Византийской Империи - Константинополе. Позже, в XI веке, произошло отпадение Римо-католической церкви от Константинополя. От католической церкви в результате Реформации отделились протестанты. Русская Православная Церковь является духовной наследницей Византийского Православия (Ортодоксии)""

Короче говоря, в Православии ничего не утрачено с момента, когда Христос воскрес и вознёсся на небеса :) Это камень в огород протестантов, что забили на 2000 лет христианской истории.
Но само слово "Православие", конечно, зародилось на 1000 лет позже )

Насчёт грязи в Православии. Согласен, нечего скрывать. Но когда же люди наконец поймут, что не религия неидеальна, а люди неидеальны...

Если бы все были истинными православными, ох... , мы бы уже давно жили в раю.
robot001 robot001, 01.11.2012 02:35
камень в огород православию....
вы православные не входите даже в топ-5,массовости поклонников христианского учения,а те же протестанты топ-2 сразу следом за католиками,а следовательно...их учение более христианское нежели ваше!
если бы вы вдались в православный канон,хоть на пол шишки-вы бы отказались от этой религии вовсе или перекрестились бы в католиков и мусульман
euroboreus euroboreus, 01.11.2012 02:42
> Насчёт грязи в Православии. Согласен, нечего скрывать. Но когда же люди наконец поймут, что не религия неидеальна, а люди неидеальны...

Это не оправдание. Как говориться, назвался груздем, полезай в кузов.
Как вообще могут существовать тарифы на религиозные обряды? Разве попы перечисляют полученные от прихожан средства на небеса? А Христос брал оплату за исцеление больных? А разве не он устроил разгон обнаглевших торгашей в храме?
А иерархия в православии? Иисус вроде бы говорил, что первые будут последними, а последние первыми?
Православие обросло удобными для самой себя обрядами и ритуалами и имеет мало общего с Евангелием (в достоверности, которого, как я говорил, приходиться сомневаться).
Чем оно лучше тех же протестантов? Те же лютеране лишены церковной помпезности и собирают лишь добровольные пожертвования.

ЗЫ. На всякий пожарный: я не принадлежу ни к какой религиозной конфессии.
Dreamscape Dreamscape, 01.11.2012 04:32
Конечно поверят только те, кто сам видел. Но я на свой страх и риск выскажусь.

Святым, сильно молящимся православным (прошу заметить именно православным) людям, которые своей душевной чистотой завоевали расположение перед Богом, открывается такое, что протестантам и не снилось!

Ну например, многие православные старцы, монахи, в прошлом (не знаю как сейчас), общались с самим Богом напрямую с глазу на глаз. Останавливали большие войны молитвами, воскрешали мёртвых и всё исключительно по Божьей воле.
Я уже молчу про дары прозорливости. А какими они были целителями! Люди прикасаются к ним и выздоравливают от любых тяжких болезней, прям как в апостольские времена. Остались ли ещё такие святые на нашем веку, не знаю.

Понятия о мытарствах, о мироустройстве, о всей бесовской подноготной знали как дважды два, поэтому знали как бороться с нечистью и как спасать паству.

У протестантов, в силу исторических обстоятельств (хотя какая у них там история) многое упустили из виду. Они не понимают, что многие их родственники сейчас находятся в аду и их надо оттуда вымаливать со слезами на глазах.

Почти у каждого в роду были ведьмы, убийцы, прелюбодеи, воры, богоотступники и т.д. За них и надо молиться. Но протестантам проще не напрягаться, к чему как-раз и призывает Православие.

Если бы это было неправдой, тратили бы святые Отцы на это своё время, вводя народ в заблуждение? За 2000 лет Бог успел объяснить, что православные делают правильно, а что нет.
Православие доведено до лоска, но к этому времени уже успело погрязнуть в болоте людских грехов и лоск под болотом уже не разглядеть.

Все те люди, что умирали за Иисуса Христа, в периоды страшных гонений, в устах протестантов пустой звук. Для них это идолы, для нас - пример для подражания и духовные небесные наставники.

У протестантов нет глубокого понимания всех таинств, обрядов, нет понимания святого заступничества. Нет представления о небесном мироустройстве, о детальном будущем, которое необходимо знать для эффективного противодействия антихристу. Антихрист будет бороться не с протестантами или ещё с кем-то, а исключительно с Православными. Потому что только Православие представляет опасность для антихриста. Это уже предсказано Святыми Отцами.

Не в обиду протестантам. Если вы читаете всё это, знайте, вы хорошие ребята. Я вас не осуждаю, скорее обличаю :)
Без шуток. Протестанты, вы отстаёте в познании Бога ровно на 2012 лет. Подтягивайтесь к нам ребята, вы нам нужны. Всё-равно мы победим антихриста, с вами или без ;) Или вы хотите пропустить всё веселье? :D
anweb86 anweb86, 31.10.2012 23:15
@Dreamscape, всю правильно написал... нельзя верить в гороскоп, магию, и всякие предрассудки/приметы. Если Вы в это верите, то оно может оказывать на Вас воздействие. Верьте в Бога и соблюдайте заповеди, тогда у Вас всё будет хорошо.
robot001 robot001, 31.10.2012 23:48
Ага Вы это моей бабуле расскажите,она родилась 29 февраля 1886 года и здравствует по сей день,не крещена,не верит в богов,не соблюдает заповедей,угадывает погоду,обожает черных кошек,доверяет приметам...богомолебные столько не живут!их разум уничтожен мыслями о безсмысленности существования при жизни и счастьем после смерти
Dreamscape Dreamscape, 01.11.2012 05:24
Откуда такая уверенность? Вы ещё приведите в пример запад, который последним словом фармацевтики и техники научился продлевать свои мучения, вместо того, чтобы нормально жить. Жить можно только с Богом, без Бога ты либо выживаешь, либо существуешь.

Кто знает, может Бог до последнего не забирает из жизни людей, чтобы дать им последний шанс на покаяние, который у них есть только тут на Земле.
robot001 robot001, 01.11.2012 23:06
Следуя Вашей логике...Человек живет до покаяния,следовательно те кто не покаятся будут жить вечно!

Запад? Чем плоха технология замены изношенных и поврежденных деталей человеческого организма,человек-биомеханизм и хорошо что его детали можно заменить,стимулировать восстановление изношенных
Dreamscape Dreamscape, 02.11.2012 01:04
Вы что-то не так поняли. Никто и никогда не жил вечно, все умирали и будут умирать. Потому что Бог проклял людей за их предательство. Никто надеюсь не считает себя умнее Бога? Только Христос Воскрес за всю историю и вознёсся на небеса в своём теле.

Насчёт Запада.
Библия говорит, что человек наказывается Богом и заболевает по грехам.
Вместо того, чтобы устранить истинную причину (свой грех), они лечат симптомы (физическое тело), выздоравливают, потом опять болеют и так по кругу, как дети надеются до последнего, что будут жить вечно. Или не так?

Держите. Это должно вас протрезвить:
http://www.youtube.com/watch?v=o1SZm3w84c8
robot001 robot001, 02.11.2012 02:22
Люди жили,боролись за свою жизнь и умерали,с начала времен,до вашего бога и после
Сама жизнь-путь к смерти,но смерть не конец-смерть новое начало,одно животное погибает чтоб жили другие животные и насекомые
Воскресение/вознесение-бред,удобная концепция верования,рабы-будьте терпеливы при жизни,а после вашей скорой смерти вам воздастся за терпение

не так! библия учит смирению и безисходности,человек же:идет,падает,поднимается,идет дальше,снова падает и снова поднимается,только слабый человек смиряется с безисходность и обращается к вере,другие же упав-поднимаются и идут дальше,вперед изовсех сил
ваша вера лиш препятствие на пути человачества,из прошлого в будующее,препятствие которое надо приодолеть или разрушить и мы пока не решили как именно нам поступить...посему сидите в своих религиозных норах тихо и тогда возможно вы выживете
Dreamscape Dreamscape, 02.11.2012 03:02
Как скажешь Босс.
Dreamscape Dreamscape, 31.10.2012 23:07
Вы говорите в Библии говорится, чтобы евреи брали % у чужих народов. Это вам кто-то сказал, выдернув из контекста. Но всё несколько иначе.

В курсе, что Бог учил евреев не отказывать просящему? То есть, если я, чужеземец подойду к еврею и попрошу у него №-ю сумму денег, он не должен мне отказать.

Становится ясно, что Бог сказал брать % для того, чтобы соседние языческие государства не обкрадывали евреев, пользуясь их безотказностью.
У своих не берут %, потому что боятся одного Бога, который сказал НЕ УКРАДИ и точка.
robot001 robot001, 31.10.2012 23:35
Снова активист-церковник все переврал!
Сам бог ничего и никому не говорил,ничему не учил...он просто не мог,т.к. его сущность шире рамок восприятия,а учил и говорил,и писал "закон" так называемый пророк "моисей",потомок семьи жрецов египетского монотеистического бога "Атона"
..смысл текста не в "еврействе",не в "евреях",не в том кому именно адресованы книги входящие в текст библии,а в смысловой нагрузке которую несет сам текст и он разительно отличен от текста современных изданий,отличен от изданий 100,300,500 летней давности,вы позиционируете свое верование как аксиому,а она отлична от оригинала и посему абсурдна и кощунственна по отношению к истинному верованию древних евреев
Dreamscape Dreamscape, 01.11.2012 00:12
Цитата ""Сам бог ничего и никому не говорил""
Ну начнём с того, что первый 5 книг Библии (Тора) была лично продиктована Богом Моисею.

Насчёт бога "Атона", скажу так, надо поменьше смотреть фильмы типа "Дух времени" и не изучать историю по мотивам игрушки "Age Of Mythologies", а побольше читать Библию и связанную с ней литературу.
Начинающим рекомендую семинары Кента Ховинда, тогда вопросов по поводу достоверности слов Библии, в контексте современной науки и истории, должны исчезнуть.

Насчёт смысловой нагрузки современной Библии вы перемудрили. Различия в текстах тысячелетней давности с современными не тривиальны.
Ну например такие: в западном издании Библии слово "люцифер", а у нас "сатана" и т.д. Всё остальное, ещё раз повторюсь, дошло к нам в неизменном виде.

Кстати, в 50 г. прошлого века нашли свитки Мёртвого моря. Радиоуглеродный анализ показал около 100г. до Н.Э. Схожесть текстов этих свитков почти на 99% идентичны текстам современной Библии.
robot001 robot001, 01.11.2012 01:06
2Dreamscape-вы своими ушами слышали как бог "моисею" диктовал сей текст или ?

Спасибо.В моей жизни уже были:архиерейская школа и далее,так что несу информацию от первоисточника
По происхождению текста...практически полностью повторяет крито-минойскую религию подредактированую под монотеизм,а это +/- 15-17 век до н.э.,происхождение полубога правда там описано более детально,но они не считали его божеством и не поклонялись ему,и сие учение идет корнями в еще более ранние учения

сейчас идет 16514год по летописному древнеславянскому календарю,а вы мне про 100г. до н.э.

/"Ну например такие:" Иса(коран)-он же Иисус,во многих более ранних учениях "Дев"-злой дух...не прослеживаете анологию
Dreamscape Dreamscape, 01.11.2012 02:30
Нет не слышал.
Но мне проще поверить в это, чем в то, как обычный человек, за раз написал в точности всю историю сотворения вселенной.

За раз написал всю историю своей родни (причём временами грязную) да, да.

Описывал свои рассказы из Торы в точности с мироустройством вселенной, подкреплённую фундаментальной физикой, астрономией, биологией и прочим, что было открыто только в прошлых веках.

Но ещё я верю Иисусу Христу, который знал ветхий Завет лучше любого теолога. И если бы Тора была человеческой отсебятиной, Иисус Христос бы предупредил.
Но вместо этого, когда сатана искушал Его в пустыне, Иисус ссылался на Тору словами Пятикнижия. И это не единственный случай :) Не будет Бог-Сын ссылаться на слова человека, а вот на слова Бога-Отца, вполне!

Не было никакой истории до Адама и Евы.
Бог чётко говорит, что создал Землю и вселенную и человека за 6 дней. До грехопадения не было смерти. Животные не убивали друг друга, ели траву и были послушны Адаму и Еве.
Или вы ошибаетесь, или Бог.
sfat sfat, 31.10.2012 22:38
Да, комментарии здесь сильные. Видать действительно грядёт дата 21.12.2012.
Я пошёл покупать фонарь на батарейках, да и батареек куплю, пожалуй, штук 200.
Dreamscape Dreamscape, 01.11.2012 04:58
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец» (Мк.13:32)

P.S.
Конца света никогда не будет. Бог обещал только конец тьмы :)
Dreamscape Dreamscape, 31.10.2012 20:06
Насчёт Зомби.
Евангелие от Матфея, глава 8.
...
8.27 Люди же, удивляясь, говорили: кто это, что и ветры и море повинуются Ему?

8.28 И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов*, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем.

8.29 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.
8.30 Вдали же от них паслось большое стадо свиней.

8.31 И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней.

8.32 И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, всё стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде.
...

Учите историю, ребята. По Конституции, Библию можно использовать в качестве исторического материала в учебных заведениях. Хотите знать реальную историю, читайте Библию.
robot001 robot001, 31.10.2012 22:09
Только идиот может изучать историю мира по еврейской сказке!
Dreamscape Dreamscape, 31.10.2012 22:38
Очень аргументированно.
Боюсь вас разочаровать, но эта "сказка" явилась основой существования всех народностей, всех языков и всех культур Мира.

У всех у нас была одна мать и один отец, создал их 1 Бог. Чтобы заявить о себе был выбран 1 народ, в котором должен был родиться 1 Спаситель, через которого бы остальные народы получили духовное спасение.

Прости, но Иисус не мог одновременно родиться в Кишинёве, Москве, Пекине, Тегеране и Амстердаме. Он родился в Вифлееме, но теоретически мог родиться и в Молдове и стать по национальности молдаваном, и сейчас бы все хаяли молдаван за то, что они жиды, что они сами придумали все эти сказки и т.д. Просто кому-то выгодно выставлять евреев в нехорошем свете, чтобы отвращение к Библии было поголовным. Давно заметил, оно есть и у вас.

А сеять вражду между людьми - это не хорошо. Наоборот, нужно сеять мир, тогда Бог благословит твой род на поколения вперёд.
Dreamscape Dreamscape, 31.10.2012 20:00
По сути, созвездия (зодиакальный круг) описывают историю Библии. Как Дева родила Сына, и будет Он править как Лев и т.д. Это уже потом его извратили в эзотерический гороскоп.

Удивительно, что люди называют себя верующими, но при этом увлекаются гороскопами, гаданиями, нумерологией и прочей хиромантией. Всё это сильный грех. Потом удивляетесь почему домашние животные гибнут, болеют близкие и т.д.

Насчёт НЛО. Почитайте книги "Космическая конспирация", "НЛО: операция Троянский конь" тогда вам станет ясно, что никто ниоткуда к нам не прилетал, как и учит Библия. Кстати, вторую книгу писал атеист.

Проще говоря, авторы утверждают, что это - злая энергия, что обретает форму реальных живых гуманоидов и высокотехнологичных аппаратов, на которых они собственно и летают, а точнее - телепортируются, сворачивая пространство.

Такое впечатление, что НЛО и их хозяева делают всё для того, чтобы только люди поверили в жизнь на других планетах и макроэволюцию. Но не надо быть учёным чтобы понять, что это противоречит Библии, Корану, а значит душа человека усомнится в последних и пойдёт на вечную погибель.
Теперь их цели нам ясны.
Бонька Бонька, 31.10.2012 20:21
как Дева родила Весы тогда, а дальше что-то со скорпионами..
Dreamscape Dreamscape, 31.10.2012 20:31
Я же говорю, извратили. Не с той стороны считаешь знаки.
Dreamscape Dreamscape, 31.10.2012 21:08
Прости, я добавлю. Знаки зодиака, разными народностями, в разные времена имели разные названия и разное расположение в зодиакальном кругу. То, что мы имеем в 21 веке - каша-малаша. Каждый раз астрономы открывают новые созвездия.

Быть может, когда Бог создал Адама и Еву, Он просто дал им Евангелие в звёздах для того, чтобы рассказать всё наперёд. В конце-концов мАкро история запрограммирована Богом, а вот мИкро история (история добра и зла жизни каждого из нас) зависит только от нас. От неё и будет зависеть куда мы попадём после кончины.
Но большинству из нас этого не понять, потому что живём так, будто никогда не умрём.
robot001 robot001, 31.10.2012 22:40
Извращение здесь только библия,многократно переписаная в угоду правящей группе,в ту или иную эпоху..

"Закон".3-я книга.гл10.
8."Пусть никто не осмеливается хулить богов,почитаемых в других государствах.Также недозволено ограблять чужие храмы или присаивать себе приношение,назначенное какому бы то нибыло божеству.
25.Никому из евреев не дозволено взимать лихву за пищу или питье,потому что не справедливо,чтобы он наживался за счет единоверца своего;он,напротив,должен помогать последнему в его нужде и видеть в его благодарности и в будущем воздаянии со стороны Господа бога достаточное вознаграждение за свои труды.


что из этого Вашего закона,писанного "Моисеем" со слов бога,Вы (церковники) соблюдаите и чтите? И насколько Ваше современное(извращенное и многократно переписанное) светое писание отличается от этого оригинала?
Dreamscape Dreamscape, 31.10.2012 22:52
По пунктам.
Монахи переписывали Библию вручную, месяцами, так они зарабатывали, это был их хлеб. Использовались различные техники проверок новой копии, подсчитывалось общее кол-во символов, гласных, согласных и т.д. За 1 ошибку, Библию сжигали.

Никто не хотел голодать, переписывали на совесть. Писали с богобоязненностью. Доходило до того, что перед написанием Имени Бога, переписчик молился и принимал ванную.

Монахи, ответственные за перевод Библии знали по 15 (пятнадцать) языков, например Король Джеймс, что был ответственен за перевод оригинальных манускриптов Библии знал 35 (тридцать пять) языков. Всё дошло неизменным до последней запятой. Уверяю.
robot001 robot001, 31.10.2012 23:12
Это так батюшка сказал?Которому Вы безусловно доверяете...Иль пытались заглянуть за ширму пафосности?
Dreamscape Dreamscape, 31.10.2012 23:27
Вопрос религии - вопрос многих судеб. Я уверен, что Бог позаботился о сохранности своих слов. А то, что я привёл - это исторические факты, захотите, сами найдёте пруфы, найти несложно. Мне неинтересно заниматься вашим личным самообразованием :)
robot001 robot001, 03.11.2012 03:44
Вопрос никогда не ставился-религия навязана,а все чужеродное-чужеродно!
Если что то и есть(если есть) то:1.уж точно оно не нуждается в вере,в то что оно есть;2.не нуждается в защите кого бы то нибыло,от чего бы то нибыло;3.ему совершенно параллельно что именно в этом мире происходит и что с этим миром происходит;
Dreamscape Dreamscape, 31.10.2012 23:19
Читай выше.