Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Планшеты iPad Mini, Nexus 7 и Kindle Fire запихивают в блендер и размалывают
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 10.12.2012 23:05
агрессивная реклама, призванная нагнать страх на владельцев гаджетов))
rus7122 rus7122, 11.11.2012 22:31
хочу такой блендер
Hikaru Hikaru, 11.11.2012 18:02
Это просто реклама таких КРУТЫХ блендеров.
login123 login123, 11.11.2012 01:13
Впервые слышу о таких экспериментах. Удивительно, что блендер размолол в порошок то, что человек с трудом даже гнул руками. Я не знаток промышленной кулинарии, но разве блендер способен перемолоть алюминиевый каркас? Если бы мясорубка или фрезерный станок, тогда конечно, но в блендере крупные детали колбасятся как г в проруби. Не верится что им не помогли.
Dreamscape Dreamscape, 11.11.2012 09:20
Дак алюминий прогрызают даже крысы. Тараканы с лёгкостью прогрызают, например, целлофан. И в первом и во втором случае был лично свидетелем на складах.

Мне вот интересно как бы выглядела по качеству эта аппаратура, если бы сделали её по качеству времён СССР? :D
Корпус наверное делали бы из калёной стали усиленный композитами. А чехол из пуленепробиваемого изящного кевлара. С гордой надписью, Made In Soviet Union.
SkySeven SkySeven, 11.11.2012 20:36
В блендерах используется хреновая сталь, не инструментальная, и никогда она алюминий в порошок не сотрет, у меня лезвия бошевского агрегата начали тупиться даже после твердых семян какой-то лечебной травы, какой там нахрен айпад.
А изделия Made In Soviet Union достойны уважения, делали на совесть и на века, а не с запасом прочности 1,0009, которые рассыпаются через 7 лет эксплуатации, строго как и обещано по паспорту. Ресурс отдельных элементов искусственно занижается дабы не дай Бог не пережили данный срок. Пластик даже там, где он в принципе не допустим.
Dreamscape Dreamscape, 11.11.2012 21:11
Прям в точку
Python Python, 12.11.2012 12:15
Запас прочности во всех современных изделиях не 1,0009, как Вы считаете, а 0,999 - и все. Иначе может прослужить слишком долго и не перегорит, не сломается. Общеизвестно, что все лампочки делаются с расчетом на максимально быстрое перегорание. Делать качественную продукцию невыгодно, потому что иначе просто не продашь ничего - зачем покупатель пойдет за новой лампочкой/утюгом/блендером, если и старый прекрасно работает и справляется со своими обязанностями? Либо излишняя нагрузка на отдел маркетинга, которым придется доказывать, что "без вот этой финтифлюшки, назначение которой Вы даже не понимаете, Вы просто даже жить не сможете... и неважно, что назначение ее Вы не понимаете, все-равно жить не сможете!!!"
SkySeven SkySeven, 12.11.2012 22:14
Вот! Я о чем и говорю! Понятия "качество" и "современная бытовая техника" уже давно не совместимы. За любой более менее качественный товар приходится отдавать в 1,5-2 раза больше, чем средний (и без того немаленький) уровень. Помню покупал сплит малазийской сборки вместо китайской - переплатил тысяч 7...
p.s. Только запас прочности все же больше 1, иначе поломка при первом же запуске...
Python Python, 13.11.2012 20:23
Нет, все-таки Вы НЕ ПРАВЫ по поводу запаса прочности выше 1. Два месяца назад пытался отремонтировать источник питания (зарядка от 220 вольт). В генераторе при импульсе 310 вольт, а то и выше (250 вольт максимум*1,4=350 вольт амплитуды при броске напряжения) используется 200 вольтовый конденсатор и 60 (!!!) вольтовый транзистор. Спасибо, оценил запас прочности выше единицы.
Полгода назад ремонтировал ADSL модем. Вспухли конденсаторы, электролиты. Это понятно. Они стояли... возле микросхемы WiFi модуля! Она же греется! А повышение температуры для электролитов это снижение ресурса!
Ремонтировал лампочку. Да, да, которая энергосберегающая. Плотная компоновка - рай для бизнеса, все тепловыделяющие компоненты близко, все так хорошо дохнет. В данном случае - обуглились крепления спирали (проводочки, которые в саму лампочку, "витушку" идут). Обработал шкуркой, запаял. Работает вот уже год, тьфу-тьфу .
Ремонтировал блок питания к ноутбуку. Сгорела непонятная деталька. Полностью выгорела, до черноты. Попытался нарисовать схему. Стоит в первичной цепи, параллельно импульсному трансформатору. Там по всем проанализированным схемам ничего быть не должно. По форме - как высоковольтный конденсатор. Выпаял нахрен, поменял сгоревший предохранитель... вау, блок работает. Без этой странной "детальки". Стопудово, это был таймер, выжигающий блок питания после определенного числа часов работы :-)
Ремонтировал калькулятор. Обрыв в гибком кабеле, который соединяет дисплей и клавиатуру (это была "раскладушка"). Откуда мне было знать, что там использовался столь легкоплавкий припой? Я нагрел паяльник до 315 градусов, как обычно. Плата прогорела прямо под паяльником. Калькулятор, понятно, вообще перестал подавать признаки жизни - пришлось выкинуть. Неремонтабельно. Разработчики - уроды.
Дорабатывал MP3 плеер. Работает только полтора часа. Да, батарейка полудохлая, но решил проверить, а сколько же плеер потребляет. Когда я нашел, где находится ограничительный резистор 30 Ом, я замерил падение напряжение на нем... оказалось, что 1,2 вольта, то есть ток подсветки - 40 миллиампер! Это на осветительный светодиод столько надо! Без зазрения совести поменял (с матюгами, сами попробуйте 0402 бытовым паялом поменять) на 300 Ом. Плеер стал работать на час дольше, а потеря яркости... видна, но абсолютно несущественно. Кстати, вообще ВСЕ экраны бесят - минимальный уровень яркости для меня СЛИШКОМ ярок, а уменьшить его еще, не вскрывая (и не теряя гарантии) - невозможно.
Могу привести еще сотню примеров. Благо, опыт есть. И очень редко встречаю, чтобы запас прочности был выше 1. Обычно - 0,5. Хватит. Чтобы поскорее за новым пришли. Попробуйте в гугле вбить слово "Копроэкономика". Думаю, первой статьей он выдаст Вам то, что надо. И Вы поймете, что запас прочности вообще выше 1 не бывает. Выгоднее поменять без слов то, что сгорело при первом включении, чем сидеть со складами, полными товаров потому что слишком надежная техника НЕ ОТКАЗЫВАЕТ. Увы. Факт.
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 10.12.2012 23:13
бхыхы, после "Конца Света" подобные вам люди будут на расхват! 8)
Python Python, 13.12.2012 19:24
Не доживу я до конца света... хотелось бы посмотреть на "красного гиганта", но увы, люди столько не живут... а после реинкарнации, увы, память теряется и собою я уже не буду...
sfc42 sfc42, 11.11.2012 22:04
а вы не знаете как выглядела Электроника-324 или какая нибудь Комета?) примерно та же картина что и с автомобилями.)
sfc42 sfc42, 11.11.2012 22:14
или во вспомнил - Романтик-306. вообще улет))