Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Таковы данные опроса, проведенного антивирусной компанией Avast
dylfin dylfin, 23.11.2012 12:51
Вот согласен с asstrib, дело говорит.
Унификация с метро-интрефейсом вещь хорошая. Приложение написаное под него автоматом пашет на десктопах, планшах и мобилах.
Однако от десктоп-приложений отказаться все равно сейчас не смогут. Дело еще и в том что метро приложения доступны только через видовс-шоп. А размещение в нем опять таки не бесплатно. И мало кто из девелоперов захочет это делать без разумной причины.
А сама плитка в ролик квиклаунчера мне очень даже нравиться. Оба компа перевел на вин8 и очень даже доволен.
Те 30% банально повелись на статьи в нете. У меня кореш точно также повелся. Правда в его случае ему не нравиться сочетание десктоп приложений и метро приложений.
Porky Porky, 18.11.2012 18:30
многие находятся "в плену стереотипов", просто потом они на макбук ставят "виндовс"...
asstrib asstrib, 18.11.2012 10:22
Ну не понимаю я этих чудиков... Чем не устраивает win8 - metro? Так не пользуйся им, поставил классик шел и кнопка пуск на месте. Скорость работы и общее впечатление от отзывчивости интерфейса очень положительные. Плюс ко всему новая версия ОС это не только рюшечки, но и новое ядро, новая степень защиты, и т.д.
rusich rusich, 17.11.2012 14:07
Фигня все эти опросы - никто никуда не перейдет. Как сидели на семерке, восьмерке, девятке, десятке, так и будут. Абсолютно аналогичные результаты были с выходом Висты, тогда многие клялись, что сядут на пингвина - что-то особо незаметно, что линукс-юзеров 25% в мире.
Antoshka86 Antoshka86, 17.11.2012 18:24
Что то я не помню подобных опросов чтоб какое то значительное число народу говорило что перейдет на линукс, а доля Apple как раз таки растет пусть и медленно. А вот виста популярной (ну по меркам Windows конечно) так и не стала. И лично мне кажется что восьмерка повторит "успех" висты. Может она даже и не так плоха... если есть сенсорный экран в наличии, но пока на ноутах и десктопах они как то особой распространенности не получили.
rusich rusich, 17.11.2012 20:04
Были, были такие результаты; отвечали о своих планах перехода на линукс, разумеется, те, кто в нем совершенно не шарил, как и сейчас про яблокомпы. Выкинуть годами накопленный багаж работы на виндовых приложениях, плюнуть на игрушки и давай трындеть в фейсбуке на аймаке? Да на это пойдут единицы. Рост популярности Яблока - да, есть, но это постепенный процесс и особо не связан с успехами/нровалами МС - человек сознательно выбирает то, что хочет.
Antoshka86 Antoshka86, 17.11.2012 20:56
Ну MacOS X не Linux - под него и приложения качественные есть и тот же Microsoft Office в наличии, да и игры выпускаются. Да, не так много как на PC, но выпускают
Antoshka86 Antoshka86, 17.11.2012 18:31
И кстати обратите внимание что в опросе речь идет только о тех кто собирается купить новый компьютер, а не об общем опросе. Я вот свой ноут покупал с Windows XP когда и виста еще не вышла, переседел на ХРюшке до выхода семерки и купил ее и она прекрасно до сих пор работает на том же ноуте. Правда оперативки я добавил до 2,5Гб. И я вполне допускаю что я на этом ноуте с семеркой досижу до Windows 9, потому что его мощности мне вполне хватает до сих пор.
пришелец пришелец, 16.11.2012 22:36
Только Linux, только хард-кор! =)))
Jazzz Jazzz, 16.11.2012 19:52
Был, есть, и буду на ХР.
euroboreus euroboreus, 17.11.2012 00:42
+1
Blackout Blackout, 16.11.2012 18:21
Перешёл на Windows 8, всё устраивает
esvhome esvhome, 16.11.2012 18:16
Пару лет назад купил яблочный компьютер. Больше продукцией от MS я не пользуюсь и не собираюсь. Ну хотя бы пока не выпустят действительно что-то годное. На работе, да, только windows.
SpaRk SpaRk, 16.11.2012 13:35
Вы знаете, что я понял?
Windows - это реально качественный, красивый и продуманный продукт!
Вы посмотрите только, что умеет виндоус. Сколько свободы в этой операционной системе. Я пол года назад думал (линуксоиду заговорили меня), что линукс форева, самая стабильная, лёгкая и открытая система. Больше я в жизни не сяду за линукс. У меня был старый комп: Intel P4 2.4Ghz, 768RAM, 128 Video. Да на этом компе Windows 7 практически летала, хотя 95% людей, у которых я спрашивал - говорили, что у меня Вынь 7 просто не пойдёт или будет жутко лагать.
Ставим на этот же комп линукс - что в итоге? - Комп реально тормозит жестоко, работать комфортно нельзя, и при этом он раз 5 уродливей Вынь 7 (Ubuntu 11, любая Unix-ОС на KDE и т.д.). Да, конечно можно поставить чистый линукс, аля Gentoo или AcrhLinux, но при этом у тебя будет НЕКРАСИВАЯ система и сeкса на 2 месяца вперед, минимум. + Нужно много чего пилить, я бы сказал 70% пилить.
Что мы имеем, когда ставим Windows 7? - Отличный интерфейс, полностью настроенная система без багов (а у линукса я заметил очень много багов и сырости и тупости, извините, системы) и т.д.
Да посмотрите даже на IE 9, IE 10 в Aero интерфейсе. Посмотрите на каждый элемент браузера - какие цвета, какая прорисовка!! Все просто и красиво (P.S. поставил IE 10 и теперь я понимаю, что такое простой, симпатичный брайзер с самолетной скоростью загрузки страниц и защитой от фишинга в духе фильтрация ActiveX).
Windows 8 - это реально что-то новое, с новым интересным интерфейсом в виде плиток. Эта ОС отлично подойдет для планшетов (только пусть её доработает и сделают 1 одну ОС, а не 1 плитки и 2 "win 7"), но для стационарного компа как-то мне эта затея не очень нравится. Хотя вот друзья говорят уже трогали лицуху Win 8 - им понравилась. Говорят очень быстрая и красивая ОСь. Надо как-то попробовать. Однако, я думаю, что лучше, чем Windows 7 еще ОС не придумали. Я бы еще расписал за что я не люблю Apple, но боюсь текст и так получился не маленьким)
Спасибо за внимание.
VKZ37 VKZ37, 16.11.2012 15:31
Аплодирую стоя :) Я уже два года не смотрю в сторону Linux (бало бы на что смотреть)!
igad igad, 16.11.2012 16:51
Расскажите эту байку Майкрософту :)
Официально минимальные системные требования: 1 Гб RAM. И это только под ОС.

У меня 7ка (лицензия) на 3 гигабайтах работала нормально, но процессор Intel P4 3Ghz при этом загружен на 70-100% почти постоянно. Вот XP работает отменно.

Kubuntu на этой же машине тоже работает отменно, с настроенными "эффектами" по этим вашим "красивостям" легко уделывает и 7, и 8. Иконки в ней легко заменяются, в отличии от.

Ну а чтоб рассказывать за что не любите Apple, говоря о десктопе, сначала купите Macintosh и начните пользоваться ;)
Krab Krab, 16.11.2012 16:59
Не знаю, почему 70-80%.
У меня Windows 7 на компьютере Pentium 2,8 ГГц и 2,5 Гбайт RAM. Куча постоянно работающих программ вроде антивируса, Punto Switcher, Speed Fan. Загрузка процессора в состоянии покоя 12-14%.
AnS AnS, 16.11.2012 19:57
Krab,
Загрузка процессора в состоянии покоя 12-14%.
А должно быть 0, ну 1-2% в худшем случае, на то он и покой, что при нём ничего не происходит.
SpaRk SpaRk, 16.11.2012 17:01
Вот Вы добавились к тому проценту, кто говорит что у меня не пошла-бы Win 7 на пентиуме 4. Был бы старый комп под рукой - я б даже скрин сделал. Однако проц в спокойном состоянии был 5-10% (Процесс, который отвечает за Aero нагружал процессор), а памяти у меня было свободно 250-300 метров из 768 Мб. Этого вполне хватало для сёрфинга в инете, просмотра кино онлайн, слушанья музыки и т.д.
По поводу Apple вот Вам уместная картинка:
http://img3.joyreactor.cc/pics/post/%D0%92%D0%BA-%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%B9-iphone-%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE-234963.jpeg
Krab Krab, 16.11.2012 17:06
Восьмерка - неудачное решение, пробная версия чего-то нового, вроде Vista. Правильно ее главного разработчика Синофски выгнали сейчас из Microsoft, а он претендовал быть ее шефом после Баллмера. Синофски никого не слушал, делал так, как ему нравится, и довольно экстравагантно неудачно.
asstrib asstrib, 18.11.2012 10:24
А Вы наверно купили win 7 для старенького компа, или украли?
Ринальдус Ринальдус, 16.11.2012 12:17
Зачем на Apple? Может он и качественнее Windows, но такой же несвободный. Лучше уж Linux.
Antoshka86 Antoshka86, 16.11.2012 14:12
Линукс? Уж лучше Windows 8...
nut_sick nut_sick, 16.11.2012 11:07
Ни на 8 ни на Apple я не перейду ....подожду 9-ку...а пока Win 7 и openSUSE вполне устраивает!